ЗавЛабСнаб• 23 августа 2025
Навіщо дарувати хлам?
Після декількох поспіль святкувань ДН - своїх та знайомих - дуже хочеться сказати людям - ПРИПИНІТЬ дарувати ХЛАМ!
От навіщо? Ви собі накручуєте, що це якісь там супер-емоції чи отак ви "класно" проявили фантазію - а людині потім толку нуль з того подарунка ще й перекладай його потім з місця на місце...
І тут не йде мова про вартість, краще вже купити сертифікат на 500 грн кудись, ніж приносити щось дивне...
Що я маю на увазі:
- чашки, футболки й тд з дурнуватими написами чи імʼям
- набори з інстаграм, такі "подарункові бокси", де зібрано шопопало
- їстівні букети (без коментарів)
- статуеточки, вазочки, рамочки, мило ручної роботи, свічки
- солодощі хендмейд без етикеток, не зрозуміло ким й коли зроблені
- різні сувенірчики, які жодної користі людині не несуть, просто вам хочеться здаватися оригінальним
++++
давайте ще варіанти, дівчата, що не ок в якості подарунків?
Що я маю на увазі:
- їстівні букети (без коментарів)
++++
Ответ дляМашМааш
Хлам - это очень индивидуально. Я знаю людей, которые обрадовались бы пунктам из вашего списка (даже я сама безымянным сладостям например).
При этом вот я не люблю цветы, категорически против, полный хлам для меня. Разделят ли мое мнение большинство девушек? Вряд ли
Просто надо реалистично относиться к своему знанию человека и его интересов, и если знания мало - дарить деньги или сертификаты туда, где есть выбор
Я люблю цветы. Но выбрасываю или отлаю соседям. Кот разделяет мою любось и мереворачивпет все вазы, жрет букеты, разрывает вазоны
Надежда наш компас• 23 августа 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Свечу поставить, спалить, передарить, футболку хоть на тряпки. А вот у нас много людей, пьют кофе из крохотных кофейных чашек?
С футболки тряпки неудобные
Руда ліса• 23 августа 2025
Эту вас так )) мне хлам не дарят или виш лист или спрашивают или деньги, но цветы само собой
Оч@ров@Шк@• 23 августа 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Подарили и подарили, не нравится выбросите, пусть люди думают, что именинник счастлив, мне без разницы.
Зачем тратить деньги именинника на хламье?
Мне, как имениннику, жалко.
Я всегда прикидываю что могла бы купить то что именно мне надо и нравится, а не тот хлам что преподнесли.
Я деньги люблю на подарки)))
Мне, как имениннику, жалко.
Я деньги люблю на подарки)))
Оч@ров@Шк@• 23 августа 2025
Ответ дляСкляна миша
Та любой подарок обосрать можно. Только зачем?
Деньги не обосрешь.
Разве шо их колличество)
Підмітайло• 23 августа 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
!!!Забула про головний ШЕДЕВР ВСІХ ЧАСІВ подарунків - орхідея в горшку
Для людини, яка не має вазонків ( якщо любить то ок)
Нічого тут смішного, думаю справа не в вазончиках а хотіли подарувати квіти які будуть довго стояти
Підмітайло• 23 августа 2025
Якась огидна тема, прям фу, думаю насправді ваш дн взагалі нікому не потрібен, радійте що людина взагалі вам приділила свою увагу...
Судячи з відповідей ок дарувати тільки гроші, круто та практично, взагалі нащо ці обміни грошима
Скокмоно - стокнуно• 23 августа 2025
Ответ дляНадежда наш компас
С футболки тряпки неудобные
Ну хоть какие то))
Скокмоно - стокнуно• 23 августа 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Надо было той, которая дарила, подарить его на др
Она деньгами всем говорит)), знакомы с 9го класса. Такое ощущение, что как и передарила😁
ПампушОК• 23 августа 2025
Все вами перераховане - чудові речі для тих, кому таке подобається. А не хлам це що? І чому близькі вам люди не знають ваших уподобань? А якщо люди не дуже близькі, то які до них можуть бути питання
ПампушОК• 23 августа 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Много лет назад на Кашалоте была оригинальная тема. По следам новогодних срачей за подарки.
Девушка положила в красивую подарочную коробку 100 долларов , сделала фотки и написала как она оскорблена, что тупо деньги и это бездушно. Тема была стеб, но подана как настоящий подарок. Но реально нашлись люди, которые искренне возмущались такому подарку. Вывод: дарите что хотите, всем не угодить. Даже деньги могут вызвать обиду.
Ну дивлячись від кого. Якби мені чоловік чи сестра подарували гроші, то це просто ’на відчепись’. Хоча від батька такий подарунок нормально, бо то взагалі диво, що він згадав))) Таке собі ті всі подарунки. Тут недавно тема була, де панянка хотіла щоб їй на до подарували гроші на квіти. Я б убила за таке. Люди різні, і якщо покликав на день народження не дуже близьких людей, які знати не знають, що для тебе прийнятно, дивно чекати від них повної відповідності твоїм стандартам. Квіти, статуетки і всілякий дріб´язок - це просто соціально прийнятний варіант для далекого кола
ПампушОК• 23 августа 2025
Ответ дляРазгуляшка
Вчителям нічого не треба дарувати.
Вони що? Кохана людина чи подружка?
Вони виконують свою роботу і це не потребує подарунків.
Вони що? Кохана людина чи подружка?
Ну навіть колег вітають колективом з суспільно прийнятими святами. Чим вчитель гірше? Мова ж не про кавомашину, квіти і якісь цукерки - це звичайний жест ввічливості
ПампушОК• 23 августа 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
ДАРУВАТИ жінкам кухонне приладдя - це верх приниження.
Якось аж фу...
Угу. Краще гроші, за які потім жінки куплять собі кухонне приладдя))) тут таке, хто що любить. Мені он, нарешті, хтось додумався вазу подарувати. У мене її рочків 10 не було, а часом треба)))
Файна дівка• 23 августа 2025
Мне кажется подарки не обсуждают. Я принципиально не жарю женьги да и мои друзья тоже. Деньги - это не про уважение. Подарок должен понравиться имениннику, должен быть крамиво упакован - это значит что вы тратили время и старались
Анонимушка• 23 августа 2025
Ви знаєте , а мені ніхто але таке не дарує ..
Таке коло спілкування , то дарують € або $ і навіть квіти рідко .
А інколи хочеться чогось від душі . Якусь може свічку , або щось таке що людина напряглась обирати , фантазувала .
Мені ціняться саме *продумані подарунки . А мало хто хоче запамʼятовувати і думати .
П.С. Я останні роки дарую гроші + якусь душевну штуку - або книжку , свічку , якусь дрібницю яка людині дорога і важлива .
Анонимушка• 23 августа 2025
Ответ дляФайна дівка
Так , останні роки саме це і важливо .
Латексне альтер ЕГО• 23 августа 2025
Я люблю подарунки. Гроші розглядаю лише тоді, коли ми обговорили, на який вони подарунок.
Завжди приємно розкривати пакупочок, а там щось таке, що свідчить про те, як бачить і знає мене людина.
А от якщо цей подарунок не про мене, зі своєї шафи, це ображає, краще таке не дарувати.
Меряю линейкой• 23 августа 2025
Ответ дляРання пташка
А ще рушники з пошлими дурнуватими надписами. То взагалі зашквар.
Моєму чоловіку дуже б сподобались рушники
Ответ дляКолдунья-вещунья
Цветы в горшочках прелесть, а вот букеты хлам еще тот. Никогда не радуюсь цветам, еще и поставить нужно куда то, а у меня ваз нет.
Я и в горшках не люблю, у меня дома один цветок в горшке и тому у меня 3 нему чувства, как член семьи
Вот эти подоконники, заставленные цветами - не мое
Рання пташка• 23 августа 2025
Ответ дляЧемна панночка
ХрущЬ -він такий))))
Точно, без Ь. Спасибо! )))
Рання пташка• 23 августа 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Нуот бачте, хоч хтось зацінив!
Телепузик• 23 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
С чувством юмора у вас не сложилось
Понятно что такое не подаришь начальнику или учителю.
А близкой подружке вполне.
Не у всех такое низкопробное чувство юмора.
Самоучка• 23 августа 2025
Я так и не поняла, что не так с сертификатами. Брокард то понятно, это уже известный обман. Помню был у меня сертификат в серебро, голубой такой, не помню название. Так там надо было еще доплатить что бы купить хоть что то носибельное. А сертификаты в Еву, Простор? Наоборот людям нравилось на работе. Человек сам мог пойти и купить что ему надо.
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляРання пташка
Автор, сейчас вас захейтят. Я тоже не люблю вот этих бестолковых подарков. Выношу все в общий коридор, на почтовые ящики. У нас хрущь,разбирают все аж бигом.
ХрущЬ?
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляРання пташка
Мій шок в шоці. Шо є спец рушники для піски в ще написи, тьху мерзота якась.
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
Все очень индивидуально из того, что вы написали! Данила мужу футболку с определённым персонажем, он очень хотел, носил. Дарила мужу букет из копченостей - коллективом этим и закусили))) Учителю дарили сладкий букет и они его с чаем съели всем классом! То вы странная!
А зачем букет со сладостями или копченостями? Нельзя отдельно в коробке, в чем смысл? Этой доплаты заворачивания пластика кучи?
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляdulenok
Меня тоже немного бесит обмен купюрами. Так можно просто взаимозачет вести: я дарю тебе 500 грн, которые ты мне подаришь на мое др через мес. Чтоб не заморачиваться и с карточки не снимать.
Да лучше чем хрень.
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
Можно просто не дарить ничего - я дарил 500 и тебе 500, потом об этом символически вспоминать😂😂😂
Так до не ради подарков а ради времени проведенного вместе, весело отметить)
Но я тоже против хлама. Особенно хендмейда, букетов колбасы и прочего
Телепузик• 23 августа 2025
Я люблю деньги. Вот сейчас я хочу швейную машинку не подолку , а современную , компактную, хоть б/у , но чтобы можно было джинс шить. Буду ли я рада зефирным букетам и сертификатам? Я люблю практичные подарки для себя, своих хотелок.