Бибер-анонимер• Изменено 23 августа 2025

Я знала, что то, что началось в 2022 году это надолго

Я из Луганска и я знала. У меня было намного больше информации, чем у других жителей Украины. Я уже знала, как расстреливают машины мирных, врываются в дома, грабят и убивают людей. По опыту Луганска и других городов вокруг. Я не знаю почему этого не было у нас в новостях с 2014 года, но я знала людей, с которыми это случилось. Я уже тогда, в феврале 2022 года знала о «подвалах» в которые они кидают людей, при чем даже меров городов. Без жалости, без законов. Как похищают и убивают тех, кто не согласен. Мне иногда кажется, что у меня одной из всех моих знакомых и друзей в Киеве не было никаких иллюзий. Я знала, что это это будет очень жестоко и что это надолго. Попой чувствовала. Я раз через это уже прошла. Когда, живя в Киеве, в 2014 году все смотрела, когда появятся билеты домой на Укрзализнице. Потом в 2015, 2016. Где-то в 2017 я начала смиряться и купила квартирку в Киеве. В 2018 я уже чувствовала, что никогда не вернусь домой. Поэтому в 2022 я уже точно знала, что нужно выезжать. И ехать именно в тут страну, где можно быстро получить документы. Где понятная и прозрачная процедура. Я сказала об этом семье мужа - мой муж киевлянин. Они не верили, говорили - 2-3 недели. Я забрала мужа и мы уехали на другой материк. В моем случае - с уверенностью, что это надолго, если не навсегда. Он думал, что мы скоро вернемся. И через это я уже проходила. Смотрю на него иногда с грустью и глубоким пониманием того, что он ощущает. Готовлюсь его поддерживать в случае чего. Более того, мне кажется, что когда это происходило со мной - он не до конца понимал что это и начал понимать это только сейчас. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Но с учетом моего опыта у меня уже нет ложных надежд. Чувство, что мы в какой-то момент не сможем вернуться в Киев у меня, к сожалению, осталось.
Любимка-анонимка• 23 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
Оно и видно, скоро будут выть, отдайте Днепр, а потом когда его заберут, Львовяне будут орать отдайте Киев. Продажные.
Люди ничего не решают. Обычные люди

Задолбулька• 23 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
А ваши много деоккупироаали?
Люди смотрят на вещи трезво
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Они глупцы. Они не понимают, что там, где нет законов - не будет справедливости. Будет смерть, потому что кому-то просто понравится ваша машина. Или еще по какой-то причине. Это как сидеть и молиться, что нет соседа, затаившего злобу, который просто придумает что-то о вас, и вас убьют.

И еще одно наблюдение - чем дальше от границы с рф, тем больше вы уже «не свои». Значит они более жестокие. И поверьте, никто уже не пожалеет и не даст шанс выжить.
Глупцы те, кто закрывает глаза на то, что мы скатываемся туда же.
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да уже хоть пусть инопланетяне прилетают. Все равно
Абсолютно
Пофиг на все. Сил больше нет.
И веры во что либо
успокойте_Меня• 23 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
И что?
Причем тут ваш опыт?
Война идёт к завершению и это видно
Вы серьезно это видите???
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
Почему донецкие не защищают и не освобождают свой город???
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Мадам свалила вместе с мужем и теперь издалека учит нас быть патриотами. Ничего нового.

Задолбулька• 23 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы серьезно это видите???
Да, у меня такое мнение
И выборы США очень этому поспособствовали
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Так сейчас тоже самое)
Лбди у которых есть критическое мышление, понимают что война в Европе неизбежна. И мы стоим на пороге большой войны.
Но как только здесь это напишешь, «бешенки нью европейки» сразу налетают оравой, клюют, ржут, и банят. Матрешка!
Дайте ваши сроки начала большой войны
Задолбулька• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Дайте ваши сроки начала большой войны
Она уже должна как минимум два года идти, а Украина в это время расцветать, опаздывают что-то, рейс задерживают
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Дайте ваши сроки начала большой войны
Я не экстрасенс
Но дело не на годы
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Типа по сценарию второй мировой? 1939 Польша, через 2 года все остальное?
успокойте_Меня• 23 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Я в столице
Если решат отдать-пусть отдают
*Я Только за,война закончится и будет мир
Или захватят сами
Русским спешить некуда
знакомая методичка
Задолбулька• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Им остаётся только сочинять
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Я не экстрасенс
Но дело не на годы
Та я тоже так думаю на самом деле
Вопрос один, куда валить 😂
Задолбулька• 23 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
знакомая методичка
Ваши методички это ваши проблемы
Попытайтесь развидеть
Треба ось так• 23 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
Убили тысячи людей, правильно, похер на тот Донбасс, ’сдохли и сдохли, лишь ко мне не пришли, отдам всё и даже трусы’
Надо чтобы ещё больше убили людей, вы ещё не накричались лозунгов сидя на диване?
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та я тоже так думаю на самом деле
Вопрос один, куда валить 😂
Куда валить? Если суждено умереть, то так и будет.
Мы сейчас на месте Польши перед Второй Мировой войной.
Украина - это только начало.
Запомните! История циклична и она всегда повторяется
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Украина - это только начало.
Та я это уже 3 года знаю и все жду, когда начнется большая заварушка. Неприятно, но факт

Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Украина - это только начало.
Европейцы, правда, не переживают и о войне не думают
Да будет так• 23 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Идут переговоры, страны Европы и Америка настраиваются на мир
Не завтра и не послезавтра, но война зашла в финальную фазу
Нойте и хандрите дальше, вам никто не запрещает
Стесняюсь спросить: с кем переговоры идут? Европа и Америка может и настраиваются на мир, но воз и ныне там. Хотеть и мочь это разные вещи.
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Потому что, только большая заварушка сможет остановить этот кошмар.
Мы не в силах остановить орду.
И толтко когда Европа прочувствует все и очнётся, это все закончится.
Аюшка• 23 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
И что?
Причем тут ваш опыт?
Война идёт к завершению и это видно
Где видно?
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Смотря какие. Англичане с французами, испанцами и итальянцами - то понятно.
А вот балтийцы, пшеки, шведы и финны- думают.
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Мы не в силах остановить орду.
Вопрос, закончится ли.
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
пока что слабо верится, что рашка будет бомбить Лондон баллистикой
С учетом того, что и у рашки, и у Европы есть ядерный потенциал
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Зачем им Лондон?😂
Им нужны те страны, которые входили в советское влияние)
И Путин это говорил ещё на мюнхенской конференции в 2007 году
автор Бибер-анонимер • 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Украина - это только начало.
Если есть ребенок - нужно хотя бы попытаться. Никто не оценит вашей жертвы. Об этом не напишут в новостях. Это будет происходить подло и тихо. Если есть ребенок - хотя бы попытайтесь дать ему спокойное детство. Оградите его от этого всего - пусть ходит в школу, переживает из-за соревнований и живет длинную спокойную жизнь. Хватит уже жизней нашего поколения, переломанных в этом аду. Дайте детям шанс жить иначе.
Гладиолус• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Оставьте в покое жителей Донбасса, пожалуйста. Они в это режиме живут уже много лет. Если житель Донбасса не там - он на вашей стороне. И ему в чем-то даже сложнее, чем вам. Потому что у вас есть еще хоть какая-то надежда. Они первые приняли на себя этот удар, пока вы все еще спокойно жили. У них меньше было этого «счастливого времени». Уважайте это хоть немного.
Які первие ?
Ви з чоловіком виїхали , а мій чоловік поїхав на Донбас . То хто пєрвий ?
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Дед кабаев когда подыхать будет, может решить с собой планету захватить. Слабая надежда, что не дадут ему.