Бибер-анонимер• Изменено 23 августа в 19:02
Я знала, что то, что началось в 2022 году это надолго
Я из Луганска и я знала. У меня было намного больше информации, чем у других жителей Украины. Я уже знала, как расстреливают машины мирных, врываются в дома, грабят и убивают людей. По опыту Луганска и других городов вокруг. Я не знаю почему этого не было у нас в новостях с 2014 года, но я знала людей, с которыми это случилось. Я уже тогда, в феврале 2022 года знала о «подвалах» в которые они кидают людей, при чем даже меров городов. Без жалости, без законов. Как похищают и убивают тех, кто не согласен. Мне иногда кажется, что у меня одной из всех моих знакомых и друзей в Киеве не было никаких иллюзий. Я знала, что это это будет очень жестоко и что это надолго. Попой чувствовала. Я раз через это уже прошла. Когда, живя в Киеве, в 2014 году все смотрела, когда появятся билеты домой на Укрзализнице. Потом в 2015, 2016. Где-то в 2017 я начала смиряться и купила квартирку в Киеве. В 2018 я уже чувствовала, что никогда не вернусь домой. Поэтому в 2022 я уже точно знала, что нужно выезжать. И ехать именно в тут страну, где можно быстро получить документы. Где понятная и прозрачная процедура. Я сказала об этом семье мужа - мой муж киевлянин. Они не верили, говорили - 2-3 недели. Я забрала мужа и мы уехали на другой материк. В моем случае - с уверенностью, что это надолго, если не навсегда. Он думал, что мы скоро вернемся. И через это я уже проходила. Смотрю на него иногда с грустью и глубоким пониманием того, что он ощущает. Готовлюсь его поддерживать в случае чего. Более того, мне кажется, что когда это происходило со мной - он не до конца понимал что это и начал понимать это только сейчас. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Но с учетом моего опыта у меня уже нет ложных надежд. Чувство, что мы в какой-то момент не сможем вернуться в Киев у меня, к сожалению, осталось.
Задолбулька• 23 августа в 19:12
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы наверное, какие-то другие новости читаете
Вы тоже
Істеріомама• 23 августа в 19:12
Ответ дляЗадолбулька
Ваш Донбасс надо было давно отдать и тогда не было бы , возможно,такой большой войны
Их путин все равно заберет, а без этого остались бы живы и целы кучи людей
А вы от куда? давайте отдадим ваш регион? что нет? а чего это?
Свідок Перемоги• 23 августа в 19:12
А вообще, я в 2022 г. писала, что война, по моим ощущениям, до 2027.
Тогда меня заплевали, а сейчас я думаю, что это ещё не пессимистичный прогноз, умеренный.
Крию матом страшно• 23 августа в 19:12
Ответ дляІстеріомама
Включите логику, что делали дончане в своём городе
Почему не остановили орду?
Мальчун-задирун• 23 августа в 19:12
Ответ дляКрию матом страшно
К чему весь этот поток сознания?
В смысле? Поддерживать правильную атмосферу на форуме
Крию матом страшно• 23 августа в 19:12
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
я никого встречать не собираюсь, буду за щитом самых ярых патриоток советчицы
Самые ярые - в Германии
Задолбулька• 23 августа в 19:12
Ответ дляІстеріомама
Я в столице
Если решат отдать-пусть отдают
*Я Только за,война закончится и будет мир
Или захватят сами
Русским спешить некуда
Если решат отдать-пусть отдают
Или захватят сами
Русским спешить некуда
Істеріомама• 23 августа в 19:12
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Правильно прячьтесь за спины, как это делает путин
Глубоководная селедка• 23 августа в 19:13
Ответ дляІстеріомама
Я из Донецка и меня удивляют люди которые сейчас живут в Днепре и мне рассказывают, что давайте отдадим Донецкую и Луганскую, что бы не было больше смертей, не понимая что в своё время уже отдали Донецк, Луганск, пуйлу это мало, прошло 8 лет и он пошел дальше и так и будет если сейчас остановятся, ведь люди не понимают что война идет и каждый день погибают люди в Донецкой, запорожской, села просто уничтожают, там нет передыха, там война не останавливается ни на минуту. И хуйло не остановиться, ведь он боиться окончания войны, т.к миллионы убийц и насильников вернуться домой и начнут восстание и свергнут верхушку, как это и было в далекие времена на сосии.
я из Харькова и меня удивляют люди, которые думают, что знают чего боится хуйло и знают все о его планах
Задолбулька• 23 августа в 19:13
Ответ дляКрию матом страшно
Почему не остановили орду?
Ждали наших мужей
Не цілуюсь з бодуна• 23 августа в 19:13
Ответ дляІстеріомама
Прячусь по вашему примеру, я ж говорю, за вашей спиной, а вы за спиной зсу и до москвы дойдете, так что я в надежном месте - не переживайте.
Свідок Перемоги• 23 августа в 19:13
Ответ дляЗадолбулька
Я в столице
Если решат отдать-пусть отдают
Или захватят сами
Русским спешить некуда
Если решат отдать-пусть отдают
Или захватят сами
Русским спешить некуда
Удобно.
У вас ещё есть лет 50.
Дева Мария• 23 августа в 19:14
Ответ дляІстеріомама
Так он не остановится я в любом случае . Какой выход ?
Бибер-анонимер
• 23 августа в 19:14
Ответ дляІстеріомама
Поймите одно - они его уже забрали. Тут дело не в том, что у вас что-то есть в руках и вы это защищаете. У вас уже этого нет. Они как саранча и то, что они потрогали - они уже не отдадут.
Крию матом страшно• 23 августа в 19:14
Ответ дляІстеріомама
Хорошо, допустим Украина вернула донбасс под свой контроль.
Что делать с местными аборигенами, которые ненавидят украинцев и Украину? И для которых все украинское - чужое?
Задолбулька• 23 августа в 19:14
Ответ дляСвідок Перемоги
Удобно.
У вас ещё есть лет 50.
Мне не удобно жить в войне,нисколько
Пускай заканчивают
Істеріомама• 23 августа в 19:14
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Приезжайте, будете за спиной моего мужа и брата. Адресс написать? откройтесь, напишу где они сейчас в личку, можете приехать.
Любимка-анонимка• 23 августа в 19:15
Ответ дляДева Мария
Уезжать тем, кто ближе к фронту
Больше никакого выхода
Не цілуюсь з бодуна• 23 августа в 19:15
Ответ дляІстеріомама
Спасибо не нужно, они явно не там где пропал безвести мой отец, очередные офисные вояки
Задолбулька• 23 августа в 19:15
Ответ дляІстеріомама
Меньше истерите
Свідок Перемоги• 23 августа в 19:15
Ответ дляЗадолбулька
Мне не удобно жить в войне,нисколько
Пускай заканчивают
Пусть.
Рашисты собираются заканчивать?
Конь вчера что-то был максимально обтекаем.
Рашисты собираются заканчивать?
Крию матом страшно• 23 августа в 19:16
Ответ дляЗадолбулька
Ждали наших мужей
Ага, почему-то киевляне, одесситы, львовяне и закарпатцы с волинянами должны идти и умирать за Донбасс, а донбасеры сидят во Львове и Киеве и пьют пивко или куда лучше - в Германии на пособиях.
И это при том при всем, что живущие в Донецке и Луганске - проклинают нас украинцев и все что с ней связано.
Задолбулька• 23 августа в 19:16
Ответ дляІстеріомама
Тролляка, никто точные данные не передают
Если бы они у вас и вправду воевали в горячих точках,то ни о каком адресе и приблизительном местоположении и речи быть не может
Пришли упрекать советчиц в желании мира и нетерпимости к войне?
Зубы обломаете
Задолбулька• 23 августа в 19:17
Ответ дляСвідок Перемоги
Пусть.
Рашисты собираются заканчивать?
Конь правду сказал - зеля отмахнулся от ббых условий
Задолбулька• 23 августа в 19:17
Ответ дляКрию матом страшно
Мой муж из Донбасса
До 22 жил на родине
Никто за него и не пойдет воевать
Пропади оно пропадом, проклятая земля
До 22 жил на родине
Никто за него и не пойдет воевать
Пропади оно пропадом, проклятая земля
Бибер-анонимер
• 23 августа в 19:17
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Уезжать тем, кто ближе к фронту
Больше никакого выхода
Да. Об этом я и говорю. Если вы не держите ружье на фронте - берите ребенка и бегите. Донатьте, верьте в лучшее, помогайте военным. Но имейте план Б.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 августа в 19:18
Ответ дляКрию матом страшно
К чему весь этот поток сознания?
к тому, что у нее 1000%-ная интуиция, а вы все- лошицы)
Глубоководная селедка• 23 августа в 19:18
Ответ дляКрию матом страшно
почему у вас претензии к жителям донбасса, а не к русне, сырку и тцкунам?
90x60x90• 23 августа в 19:18
Ответ дляБибер-анонимер
Вы имеете право на свои этапы переживаний. Я прекрасно помню, когда пропали билеты. Я просто предупредила. Знаете, мудрец учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак - не учится никогда.
интересная вы дамочка однако...у всех есть деньги переехать на другой материк? у всех есть отмороженость бросить маму и собаку или кошку и переехать на другой материк...
Дама_с_коготками• 23 августа в 19:18
Я не пойму. Если все так прекрасно знали, то почему никто не предупреждал ЗАРАНЕЕ?
Почему все молчали?