Бибер-анонимер• Изменено 23 августа 2025

Я знала, что то, что началось в 2022 году это надолго

Я из Луганска и я знала. У меня было намного больше информации, чем у других жителей Украины. Я уже знала, как расстреливают машины мирных, врываются в дома, грабят и убивают людей. По опыту Луганска и других городов вокруг. Я не знаю почему этого не было у нас в новостях с 2014 года, но я знала людей, с которыми это случилось. Я уже тогда, в феврале 2022 года знала о «подвалах» в которые они кидают людей, при чем даже меров городов. Без жалости, без законов. Как похищают и убивают тех, кто не согласен. Мне иногда кажется, что у меня одной из всех моих знакомых и друзей в Киеве не было никаких иллюзий. Я знала, что это это будет очень жестоко и что это надолго. Попой чувствовала. Я раз через это уже прошла. Когда, живя в Киеве, в 2014 году все смотрела, когда появятся билеты домой на Укрзализнице. Потом в 2015, 2016. Где-то в 2017 я начала смиряться и купила квартирку в Киеве. В 2018 я уже чувствовала, что никогда не вернусь домой. Поэтому в 2022 я уже точно знала, что нужно выезжать. И ехать именно в тут страну, где можно быстро получить документы. Где понятная и прозрачная процедура. Я сказала об этом семье мужа - мой муж киевлянин. Они не верили, говорили - 2-3 недели. Я забрала мужа и мы уехали на другой материк. В моем случае - с уверенностью, что это надолго, если не навсегда. Он думал, что мы скоро вернемся. И через это я уже проходила. Смотрю на него иногда с грустью и глубоким пониманием того, что он ощущает. Готовлюсь его поддерживать в случае чего. Более того, мне кажется, что когда это происходило со мной - он не до конца понимал что это и начал понимать это только сейчас. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Но с учетом моего опыта у меня уже нет ложных надежд. Чувство, что мы в какой-то момент не сможем вернуться в Киев у меня, к сожалению, осталось.
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Если есть ребенок - нужно хотя бы попытаться. Никто не оценит вашей жертвы. Об этом не напишут в новостях. Это будет происходить подло и тихо. Если есть ребенок - хотя бы попытайтесь дать ему спокойное детство. Оградите его от этого всего - пусть ходит в школу, переживает из-за соревнований и живет длинную спокойную жизнь. Хватит уже жизней нашего поколения, переломанных в этом аду. Дайте детям шанс жить иначе.
Не пишите мне этот бред

Гладиолус• 23 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
Оно и видно, скоро будут выть, отдайте Днепр, а потом когда его заберут, Львовяне будут орать отдайте Киев. Продажные.
Хто продажний ?
Партизанка• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
К тому, что если есть возможность не питать себя ложной надеждой - лучше этого не делать. Это вредит, отравляет и разрушает. Если ваш город близко к фронту или на их пути - лучше ехать уже сейчас. Забирать детей, вывозить их и начинать строить жизнь уже сейчас. Не терять дорогое время.

Это мое личное мнение. Основанное на моем болезненном опыте.
Ну не навсегда,а до 2028-2031 г
автор Бибер-анонимер • 23 августа 2025
Ответ дляГладиолус
Які первие ?
Ви з чоловіком виїхали , а мій чоловік поїхав на Донбас . То хто пєрвий ?
У меня тогда еще и мужа и детей не было, когда я не могла поехать на похороны к бабушке, так как мою подругу забрали «на подвал». Ее больше никто не видел. Или когда родителей моей другой подруги ночью забрали из дома, ограбив и убив, оставив, правда, в живых дедушку. Их никто больше не видел. Так кто первые, а?

Хватит уже. Прекратите.
Зубожиння• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер

Ваш муж куколд как и вы, он и вас бросит позади себя, чтобы успеть убежать, как вы бросили Украину.
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Дед кабаев когда подыхать будет, может решить с собой планету захватить. Слабая надежда, что не дадут ему.
Он же может резко умереть. И не успеть такой план воплотить
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Зачем им Лондон?😂
Им нужны те страны, которые входили в советское влияние)
И Путин это говорил ещё на мюнхенской конференции в 2007 году
Ну типа вы написали, что в Европе будет война.
То есть в Литве будет, а в Лондоне нет?

Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляГладиолус
Які первие ?
Вы только посмотрите какое хамство, скажите?)
Доннбассеры свалили с Донбасса и рассказывают нам что она делать и куда бежать…когда жители других регионов должны за их донбасс умирать
Гладиолус• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер

Хватит уже. Прекратите.
Не варто мірятися тим ,що не міряється .
автор Бибер-анонимер • 23 августа 2025
Ответ дляГладиолус
Именно.
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
То есть в Литве будет, а в Лондоне нет?
В Лондоне вря дли будет
Партизанка• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Вы имеете право на свои этапы переживаний. Я прекрасно помню, когда пропали билеты. Я просто предупредила. Знаете, мудрец учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак - не учится никогда.
И что нам делать,кто остался в Украине?Ведь все не могут выехать.
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер

Хватит уже. Прекратите.
У нас сейчас с улиц люди пропадают, вы в курсе?
автор Бибер-анонимер • 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Мне было 16. Мне нужно было умереть тогда? Так за меня и за вас жителей Донбасса умерло с лихвой в пыточных, если вам так легче.
Сейчас у меня есть ребенок. Моя жизнь мне больше не принадлежит. Донбасс уже не вернуть - мое личное мнение. Воспринимайте как хотите. Я смирилась. Я живу ради своего ребенка и делаю все, чтобы ему не пришлось все это видеть. Точка.
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
А от нас что хотите?
Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Делайте что хотите!!
Нам не нужен ваш поток мыслей!
А если хочется писать - пишите на форумы кацапские! Открывайте глаза орчихам, хотя это гиблое дело.
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Шо вы кому-то хотите доказать? Пока Донбасс русня обстреливала, вся остальная Украина делала вид, что все ок. В моем городе нет войны - и ладно. Моя хата скраю.
До сих пор не могу понять, почему мы были такими равнодушными. Наверное, это человеческая природа
Гладиолус• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та ви що ?
На Донбасі не стояли хлопці з усієї України?
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляГладиолус
Та ви що ?
Не знаю про хлопцев, но прекрасно помню ту стигматизацию беженцев с Донбасса в лето 2014.
Я тогда училась в Днепре и помню, как мы все опускали глазки, когда приходил наш одногруппник со Славянска.
Никто ему не посочувствовал и не спросил, что он чувствует и как его семья

Крию матом страшно• 23 августа 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Скажите спасибо донецким и луганским, которые бегали в 14 году по городам с аквафрешем-триколором, и орали что корят всю Украину, нахлебники из Евросоюза не нужны, русский язык государственный, и православие и духовность в русском мире.
Ни в одном другом городе Украины такого не было, а на Донбассе было!
А теперь вся Украина из-за него захлёбывается кровью, потому что вы дали корни для пропаганды на рашке, и они нас убивают, чтобы «освободить» донбассян
Гладиолус• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тобто не знаєте ?
Ви не українка ?
Задолбулька• 23 августа 2025
Ответ дляДа будет так
Стесняюсь спросить: с кем переговоры идут? Европа и Америка может и настраиваются на мир, но воз и ныне там. Хотеть и мочь это разные вещи.
С Россией
Или обмен пленными это не шаг?
Поиск гарантий, шагов к миру?
Глубоководная селедка• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да прям таки
автор Бибер-анонимер • 23 августа 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Среди вас их тоже много - ждунов. Разбросанных по все стране. Обращайтесь к ним, а не кидайтесь на жителей Донбасса, покинувших тот регион и потерявших все ради того, чтобы быть на ВАШЕЙ стороне.
Задолбулька• 23 августа 2025
Ответ дляАюшка
Где видно?
Мне видно
Если вам не видно,то сходите к окулисту
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляГладиолус
Тобто не знаєте ?
Ви не українка ?
Не стоит писать провокационные вопросы. Вы лично стояли на фронте в АТО? А я помню историю знакомой, у которой парень пропал безвести на линии столкновения. Ей было 18.
Историю я могу почитать и вспомнить. А что вы делали в 2014, как помогали беженцам донецким?
Задолбулька• 23 августа 2025
Ответ дляГладиолус
Хто продажний ?
Народ, за который воюет ее муж и защищает ее брат
МаргариткаW• 23 августа 2025
ну как-то так...
Лунтик-паунтик• 23 августа 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Да прям таки
Что да прям, аргументы закончились?
Гладиолус• 23 августа 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я ? А мала б ?
Чоловік мій стояв .