Неновая почта• 24 августа в 09:03
Право выбора для современного ребенка
Наблюдаю процесс воспитания. Ребенку 6 лет. Ни во что не вмешиваюсь, но вопросы у меня возникают.
Такой момент. Заходим в игрушечный магазин. Ребенок должен САМ выбрать себе игрушку. Нельзя подсказывать и влиять на выбор, нельзя сужать выбор бюджетом. Нельзя переключать его внимание. В итоге игрушка за 300 евро. Ок, это пока 6 лет.
Но ведь далее будет выбор гаджетов, велосипедов, игровых приставок… Я не совсем понимаю как дальше это будет корректироваться. Мама увлечена детской психологией.
Может кто-то знает эту методику и объяснит.
На сегодня ребенок очень воспитанный, спокойный, послушный. Но и кипишевать ему нет повода , так как он не знает отказа в том, что ему хочется…
P.S. Я не свекровь.
Не любовница• 24 августа в 10:18
Ответ дляФея_3уровень
Ну какое ваше дело как будет дальше?
Разбирутся как-то без вас
Це ж батько)) Фінансування на ньому
миссАрфография• 24 августа в 10:49
Ответ дляНе любовница
Це ж батько)) Фінансування на ньому
А батько просто поруч стоїть? Хто йому заважає поцікавитись дитячою психологією і аргументовано дискутувати з дружиною щодо методів виховання?
Неновая почта
• 24 августа в 11:16
Ответ дляНе любовница
Це ж батько)) Фінансування на ньому
Нет, я не отец. Отец принял воспитательную линию , хотя бурчит время от времени.
Неновая почта
• 24 августа в 11:17
Ответ длямиссАрфография
Не спорит, хотя не всегда «за».
Неновая почта
• 24 августа в 11:20
Ответ дляФея_3уровень
Ну какое ваше дело как будет дальше?
Разбирутся как-то без вас
Так на любой вопрос можно посылать «какое ваше дело», даже на вопрос: почему птицы летают. Я ни во что не вмешиваюсь. Мне просто любопытно как дальше выруливать.
Группа крови• 24 августа в 12:58
Мои знакомые принципиально покупал ребенку все самое дорогое. Чтобы он привык к хорошему и потом у него был стимул поддерживать планку на уровне и зарабатывать на уровне.
Теория интересная, но про ее успешность пока сложно судить.
Фея_3уровень• 24 августа в 13:03
Ответ дляНеновая почта
Вам жирно, то и не читайте. Тут какую тему не заведи, то все не так.
Я ж не виновата, что сюда троллить неталантливых набирают)
Ответ дляНеновая почта
Из того что я поняла, то если ограничивать бюджет, то ребенок будет считать, что он не достоин лучшего, а должен довольствоваться малым. И перестанет мечтать о Майбахе, довольствуясь Ланосом ( условно).
Маячня , діти розумніші ніж їх вважають батьки