Борщик• 24 августа 2025
Какую книгу вы читали в детстве и до сих пор вспоминаете с теплом?
Клин_Кляйн• 24 августа 2025
Я очень любила и люблю все истории про Суббастика, Пауля Маара. И много раз перечитывала Ірину Жиленко ’Казка про двері, яких нема та як корисно іноді помилитися номером’. А еще все сказки Гауфа, Тысяча и Одна ночь. Карлсон. Муми Тролли. Чиполлино. Мафин и его друзья.
Цветочница• 24 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Крабат Отфрида Пройслера, Конопницкая Про сиротку Марысю
У меня есть книга про сиротку Марысю. Одна из любимых
Ирина-61a8• 24 августа 2025
Мне недавно песня в голову засела. Веселые, зеленые, лупатые. Из мультфильма ’Квака-задавака’.
ФсеСама• 24 августа 2025
Дорога уходит вдаль
Динка. Динка прощается с детством
Четвертая высота
Динка. Динка прощается с детством
Четвертая высота
Ирина-61a8• 24 августа 2025
Песенка «Солнечный зайчик», «Песенка о котенке» из мультфильма Квартет «Ква-Ква».
Кудесница_с_пургеном• 24 августа 2025
Сигнали з Всесвіту. Взяла її в сільській бібліотеці, так і лишилась в мене.
Дева Мария• 24 августа 2025
Очень любила читать . Но впечатлили только Долина кукол и Унесенные ветром
ГороховаЯ• 24 августа 2025
’Необычайные похождения Севы Котлова’ Алексина, ’Веселая семейка’ Носова, ’Военная тайна’ Гайдара
З вишневого садка• 24 августа 2025
Ответ дляМарічка
Улас Самчук «Марія» і «Куди тече та річка»і «Хіба ревуть воли як ясла повні» Панаса Мирного, але це не прямо дитинство, 8 клас, була вражена дуже, я люблю твори про важку людську долю
Які люди різні... А я через цю ’про важку людську долю’ не любила укр. літературу в школі. Одна туга та журба.
Elena-eedc• 24 августа 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
До сих пор не могу заставить себя читать украинских авторов (повторно, если что; просто думала, что найду новый смысл): Мирного, Франко, Коцюбинського - ну я уже старше их, мне их ’горести’ уже непонятны. Лесю Украинку у подруги на даче попробовала - я такого дна не хочу ни слышать ни видеть. Зато Котляревский - як ясне сонечко.
З вишневого садка• 24 августа 2025
Ответ дляElena-eedc
Читайте современньіх укр. авторов. Мне понравились ’Спитайте Миєчку’, ’Дробина’. Юрія Вінничука, правда, читаю уже 2 месяца, все не закончу никак...
Ирина-61a8• 24 августа 2025
Еще вспомнила . Была книжка , кажется Ивасик- Телесик. Там была страница где Баба- яга Ивасика- Телесика сажает на лопату, чтобы в печь его. Я так боялась открывать ту страницу рисунок и перелистывала ее.
Elena-eedc• 24 августа 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Я так не могу - мне на чтение книги нужны вечер и ночь.
З вишневого садка• 24 августа 2025
Ответ дляElena-eedc
’Миєчку’ как раз так и читать - бьістро и с удовольствием.
Винничука я мусолю, потому что не сильно нравится, но надо ж дочитать. :) И подруге его ’Танго смерті’ понравилось.
Elena-eedc• 24 августа 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Попробую завтра, спасибо.
Мрії у вирії• 24 августа 2025
Денискины рассказы
Хроники Нарнии
Незнайка на Луне
Звёздные приключения Нуми и и Ники
Конрад- ребенок из консервной банкио
Хроники Нарнии
Незнайка на Луне
Звёздные приключения Нуми и и Ники
Конрад- ребенок из консервной банкио
Золота орда• 24 августа 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Да, всегда удивлял посыл. Но я приезжая была, меня еще постоянного гнобили за плохой украинский училки, типа шо за беларуська мова в тебе.
Мрії у вирії• 24 августа 2025
Ответ дляПузата Хата
Изгоняющий дьявола , лет в 10, с тех пор смотрю ужасы
Помню журнал ’Смена’ был, маленький и толстенький. Я там первые свои ужасы прочитала. Омен и Изгоняющий дьявола
Мрії у вирії• 24 августа 2025
Ответ дляЦветочница
Тоже читала ее, нравилась очень, иллюстрации классные