Борщик• 24 августа 2025
Какую книгу вы читали в детстве и до сих пор вспоминаете с теплом?
Мрії у вирії• 24 августа 2025
Ответ дляЦветочница
Один из самых любимых детских писателей В. Крапивин.
Читала его книгу Оруженосец Кашка. Очень понравилась,прямо тронула до глубины души
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляМрії у вирії
Помню журнал ’Смена’ был, маленький и толстенький. Я там первые свои ужасы прочитала. Омен и Изгоняющий дьявола
О, точно. Я тоже именно оттуда читала этот роман)
Маю натхнення• 24 августа 2025
Ответ дляИрина-61a8
Еще вспомнила . Была книжка , кажется Ивасик- Телесик. Там была страница где Баба- яга Ивасика- Телесика сажает на лопату, чтобы в печь его. Я так боялась открывать ту страницу рисунок и перелистывала ее.
У меня такое же было с книжкой ’Аленький цветочек’))
Маю натхнення• 24 августа 2025
Я еще с теплом вспоминаю объемные книги). Точнее, те, где открываешь середину, а там фигурки в виде наслоений из картона. А-ля 3-Д, только это не 3-Д, конечно).
’Пан Коцький’ - вроде эта книжка была в таком виде)
Плету корзинки• 24 августа 2025
Ответ дляМрії у вирії
И я омена прочитала в смене, родители выписывали, жуткий был до ужаса. Мы с вами одного возраста..
хутряна володарка• 24 августа 2025
Пеппи Длинныйчулок
Мери Поппинс
Малыш и Карлсон
Тореадори з Васюківки
Гарри Поттер
Мери Поппинс
Малыш и Карлсон
Тореадори з Васюківки
Гарри Поттер
Всміхайлик• 24 августа 2025
В детстве просто проглотила книгу Приключения Тома Сойера. Лет в 12-13 впечатлил Конал Дойль. Зачитывалась ним, начиная с Затерянного мира и всей приключенческой его серии, продолжила всем Шерлоком Холмсом
пу_пугренчик• 25 августа 2025
Витя Малеев в школе и дома
Пеппи длинный чулок
Чиполино
Дядя Фёдор кот и пес
Пеппи длинный чулок
Чиполино
Дядя Фёдор кот и пес
Аноним с кешбеком• 25 августа 2025
Якщо прямо в дитинстві до школи, Всю серію про чарівника смарагдового міста, Пеппі Довга панчоха, Малюк та Карлсон, Незнайка, казки братів Грімм та Андерсена.
Цветочница• 25 августа 2025
Ответ дляМрії у вирії
Прочитайте Журавленок и молнии, если найдете.
Ганцю в кєдах• 25 августа 2025
Ответ дляЗолота орда
В Джен самое клевое - это семья тетки и приют, там где она приезжает в поместье Рочестера - скучновато
Я перечитывала спустя лет 30 - меня не впечатлило вообще ничего))))
А в детстве оч любила эту книгу
Будьте так ласкаві• 25 августа 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Эммануэль
Подружка принесла в 9 классе , просвещались тогда так , а не вот это вот все, как сейчас
Будьте так ласкаві• 25 августа 2025
Ответ дляИрина-61a8
Знаете ивасик телесик я анализировала уже будучи взрослой… и что это как не доказательство существования рептилоидов?
Это конечно шутка, но в каждой шутке , как говорится…
И вообще в народных сказках очень много про змеев в человеческом облике.
Это конечно шутка, но в каждой шутке , как говорится… И вообще в народных сказках очень много про змеев в человеческом облике.
Золота орда• 25 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Они родились в год Змеи. Все просто, рептилоиды остались в Х-файлах
Будьте так ласкаві• 25 августа 2025
Ответ дляЗолота орда
Кто они?)
Вы сказки читали? Там всегда борются богатыри со змеями. И эти змеи не змеи , а люди. Как и в ивасике, его звала змея в виде женщины чтобы съесть.
Потребую апгрейду• 25 августа 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Які люди різні... А я через цю ’про важку людську долю’ не любила укр. літературу в школі. Одна туга та журба.
То ви ще з польською програмою не стикалися
Локшина на вухах• 25 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я в 7-8 читала. И Анжелику , Декамерон. Не из-за эротики, просто все безобидное уже было перечитано вдоль и поперек.
Будьте так ласкаві• 25 августа 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Анжелику я тоже читала, но не помню там эротики)) аж такой) или я читала не понимая написанное)
Локшина на вухах• 25 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нет там ничего особо откровенного, но кровь будоражила. Жаль потом просмотр фильма испортил все впечатления от книги.