Та_все_ок_будет• 24 августа 2025
Вы часто пьёте спиртное?
Кто пьёт часто, считаете себя алкоголиком? Мешает ли ваш алкоголизм другим людям?
Результат:
вже голосів:
21 (18.92%)
Пару раз в неделю
16 (14.41%)
Пару раз в год
14 (12.61%)
Не пью вообще
14 (12.61%)
Каждый день
11 (9.91%)
Раз в неделю
9 (8.11%)
Через день
8 (7.21%)
Раз в пару недель
6 (5.41%)
Раз в несколько месяцев
5 (4.5%)
Другой вариант
4 (3.6%)
Раз в месяц
2 (1.8%)
По праздникам
1 (0.9%)
По-разному
ротцвеники• 24 августа 2025
Каждый день пьем , вечером с мужем выходим на прогулку заходим в бар. По бокалу чего -нибудь берем
Ищу Аленя• 24 августа 2025
Могу бокал вина или 50 гр виски с колой на выходных выпить . Не знаю как это считать могу вообще не пить зависимости нет
Та_все_ок_будет
• 24 августа 2025
Ответ дляротцвеники
Считаете себя алкоголиками?
Вредняжка• 24 августа 2025
Водку и очень огарячительные напитки не помню уже, когда пила. Года 3-4 точно нет. Шампанское, коктейль какой-то раз в неделю или в 2 недели. Не считаю себя алкоголичкой, никому не мешаю.
ПироженкА• 24 августа 2025
все, кто пьет хотя бы раз в неделю - это уже начальная степень алкоголизма.
Та_все_ок_будет
• 24 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Если человек так пьёт всю жизнь?
ПироженкА• 24 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Если человек так пьёт всю жизнь?
Конечно, это уже зависимость. Предложите ему или ей отметить праздник без алкоголя вообще, и он расстроится.
ротцвеники• 24 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Считаете себя алкоголиками?
Нет, вы вообще понимаете что такое алкоголизм и кто такие алкоголики и что они чувствуют по утрам и как себя ведут
Та_все_ок_будет
• 24 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Ну, допустим, зависимость. Кому эта зависимость мешает?
Та_все_ок_будет
• 24 августа 2025
Ответ дляротцвеники
Ну человек выше пишет, что раз в неделю - уже алкоголик.
Путающаяся• 24 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Зачастую детям, которые потом считают это нормой.
ПироженкА• 24 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну как вам сказать....никому не мешает, если он не приходит выпивший на работу или не дышит девушке в ухо пивным или коньячным перегаром. Или не напивается до беспамятства и агрессии.
Ну и печень тоже не становится лучше после таких излияний частых.
ПироженкА• 24 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так и есть. Понятно, что у алкоголизма есть степени.
Если человеку нравится алкоголь и он с удовольствием его пьет - это уже первая степень.
Капитошечка• 24 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Тогда алкоголики все, кто пьет алкоголь и раз в год. Иначе что - они его насильно пьют? Нет жеж )
Гладиолус• 24 августа 2025
По-разному. Могу неделю каждый день, могу неделю не пить. По настроению. Могу бутылку вина за вечер выпить. Могу бокал. Проблемы вообще не вижу, сколько той жизни. У знакомой на днях муж умер, 43 года - не пил, не курил, спортом занимался.
Огірок та Помідорчик• 24 августа 2025
Где-то раз в месяц, иногда реже, иногда чаще, на праздники, в компании гостей, могу по желанию на выходных выпить бокал вина. Ну и я люблю пить в компании и без необходимости думать о том, что завтра будет болеть голова.
ДелиВерка• 24 августа 2025
Отказалась полностью от алкоголя, вначале из за того что приходилось часто антибиотики пить, были проблемы по здоровью, сейчас просто не хочется вообще
Смайлик• 24 августа 2025
Почти каждый день. У меня это от безделья, когда ушла с работы. С подружками вечером выходим и пьем на лавке. Одна подруга пьет каждый день уже лет 15 по 2-3 банки слабоалкоголки. На лице и работе не отразилось, на водку тоже не перешла
Колгоспниця• 24 августа 2025
На протяжении нескольких лет выпивала раз в неделю-две, потом чаще и чаще. В итоге дошла к бутылке-две вина за вечер, 5 раз в неделю🤦🏻♀️. Сейчас вообще не пью.
Алкоголиками становятся не сразу…
Люблю порядок• 24 августа 2025
Лет 20 пьем с мужем раз в неделю по бокалу -два вина. Дозу не повышаем, не спились еще. Крепкие напитки не пьем вообще, не нравится вкус.
сЛАдКОежКА• 24 августа 2025
Я чим старше ст´аю тим менше п´ю алкоголь) почала в 15 з самогонки і горілки, потім коньяк, тепер вино і то рідко і трошки. Планують взагалі перестати пити
ИграйМойГормон• 24 августа 2025
Раз в місяць, але п´ю це сильно сказано, пляшку пива або 200г вина, не більше
ПироженкА• 24 августа 2025
Ответ дляКапитошечка
Скажу о себе. Я равнодушна к алкоголю. Более того, в большинстве случаев, он мне не нравится. Исключение - десертное красное вино, но и его больше двух глотков не выпьешь, так как приторное и очень крепкое.
Когда на каких-то праздниках всем наливают алкоголь, я не кричу, чтобы мне не наливали. Пусть наливают. И я просто вместе со всеми поднимаю бокал, немного пригубив.