Бойцовская• 25 августа 2025
Ниже тема про неприятность людей
Изначально условия в этих поездах такие, что загоняют людей в ступор и кто как может так и выкручивается.Опытные сразу купе выкупают чтобы избежать конфликтных ситуаций.Я не представляю как можно ехать самой, а тем более с ребенком в купе с совершенно посторонними
людьми.Ведь это не автобус где у каждого реально есть свое место и место под багаж.Это поезд с коморками, в которые ни один габаритный чемодан не поместится и начинается бесконечное дерганье и двигание друг друга. Настолько дико мало места, что кто хочешь озвереет и начнет бросаться.Поэтому неприятные в этой истории не люди, а условия в которых эти люди вынужденны находиться в пути.
Бойцовская
• 25 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
як грабили? ти ж спиш на чемодані.
Не знаю, в новостях где то в тг было
Бойцовская
• 25 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
оце ви мені тему на ніч підкинули. треба з дитиною їхати. думаю чи купляти плацкарт верх та низ чи викупити купе... плацкарт на двох 500 грн. купе майже 1500.
Смотря как долго ехать
Миллениалка• 25 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Смотря как долго ехать
в 22,00 відправка , 13,00 приблизно приїзд. теж хвилююсь за сусідів
Бойцовская
• 25 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
Конечно тогда вдвоем с ребенком в купе лучше.Когда то наблюдала картину: ехала девушка с собакой, а соседи ее были с маленьким ребенком.В итоге всю дорогу родители держали ребенка, чтобы он не трогал собаку, а девушка держала на руках собаку, так как у нее стресс из за ребенка был.
Приму в дар• 25 августа 2025
Ой мы когда-то ехали ночным (не скоростным) поездом Ницца - Париж, никогда не забуду. Во втором классе в купе 6 полок, первый класс - купе как у нас, но гораздо теснее, еле чемодан влез между полками. Мы с дочкой ехали на нижней, мужа на верхней всю ночь загрызали комары. Из плюсов, туалеты не закрывались, как у нас тогда (17 лет назад дело было), ну и душ был в вагоне. И кстати, с нами тоже пытались поменяться, правда не верхняя/нижняя полка, а купе - французская семья купили билеты в разных купе, хотели поменяться вместе мы отказали, они не настаивали.
Пуки-куки• 25 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Зачем если есть комфортная машина или комфортный автобус:)
Может вы дальше своего города не ездите, но мне всю ночь лучше пролежать на полке чем рулить.
Плекаю думи• 25 августа 2025
Ответ дляБойцовская
А чего так долго аж 36 часов?Можно ночёвку запланировать в транзитном отеле.
Поездка была в другую страну.
Бойцовская
• 25 августа 2025
Ответ дляПуки-куки
Мне как раз машину пришлось купить из за поездок в другую страну и ночью мне приятнее спать в отеле, чем на полке в поезде и рулю я только днем:)
Пуки-куки• 25 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Ок тогда я поездом доберусь в два раза быстрее и не устану, потому что я и днём полежу на полке.
Бойцовская
• 25 августа 2025
Ответ дляПриму в дар
Кстати я тоже вспомнила поездкуна поезде с Марселя в Париж, в купе было 3 полки и я включала свет, а сосед выключал.В итоге проснулась я от того, что ворвалась полиция с фонариком и кого то искала в поезде, приговаривая селя ви селя ви
Бойцовская
• 25 августа 2025
Ответ дляПуки-куки
Все мы разные, в поезде я не отдыхаю ни лёжа ни сидя - сплошной стресс
Пуки-куки• 25 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Конечно, а когда придурок по встречке летит на трассе - это не стресс.
Бойцовская
• 25 августа 2025
Ответ дляПуки-куки
Это стресс на секунды, а в поезде придурок под боком все 12-20 часов поездки.