Яичница с беконом• 26 августа 2025

Вопрос к мамам взрослых дочерей.

Добрый день. Хотела бы вам задать один вопрос. Спасибо заранее за то что уделили время и внимание к моей теме.
Я уверена что у вас замечательные девочки и той ситуации, которую я сейчас напишу в примере, точно не возникло бы в вашей семье. Но мне хотелось бы узнать вашу точку зрения именно отталкиваясь от той роли которая у вас есть - роль матери.
Представьте такую ситуацию : ваша дочка социофоб. По этой причине она боится выходить в люди, на улицу, естественно не может найти работу из-за этого страха. По дому все делает что скажут, но очень замкнутая. Как бы вы действовали? Как бы подталкивали к тому что нужно работать? В мягкой или жёсткой форме? Насколько серьезно бы восприняли эту информацию о социофобии?
Заранее благодарю за любой ответ.
Фісташкова кава• 26 августа 2025
Я бы исчезла и оставила её в покое, сама разберется что делать. Вас слишком много её жизни, займитесь своей.
Вся в кредитах• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
На это говорит - хорошо найди мне работу чтобы я могла работать с телефона.
Компьютера у неё нет...
Що значить знайди. Вона ж не маленька. Вона повинна шукати роботу під свої запити і вміння.
Дюймовочка• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Компьютера у неё нет...
Купіть комп.
автор Яичница с беконом • 26 августа 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Да, нужен врач.
Все можно скорректировать и социофобию тоже.
Кстати, это ведь не единственная фобия у вашего ребенка?
Да она много чего боится так сильно что может потерять сознание. Крови например. Одна дома быть очень боится, темноты боится.
Оля_с_киркою• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Компьютера у неё нет...
Что значит найди??? Вы должны ей работу искать? Или она сама? Не проплачивайте ей мобильный интернет, не покупайте её хотелки, и она зашевелится. Обнаглела совсем, тётка взрослая, 25 лет, так ещё и работу ей искать должна мама...
А я нівроку• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Есть дефект во внешности из-за которого комплексует. Добавочной к этому идет буллинг в детстве.
Какой дефект?
Леди_в_ночи• 26 августа 2025
Либо оформляется официальный диагноз и лечение либо пиз.ет на вольные хлеба. Как-то так. В школу же ходила, а на работу не?
Горлаю зрання• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Компьютера у неё нет...
Это тогда просто лень , все устраивает, ей приносят еду .
Не кую, не мелю• 26 августа 2025
Ответ дляпані Солоха
Я сама соціофоб, успішно працюю дистанційно вже 13 років. На вулицю якщо виходжу, то це покататися на машині, поїхати десь за місто, в ліс, до річки. Людяні місця - це ад для мене.
Якщо ви в великому місті - ще б порекомендувала спробувати змінити місто на невелике містечко.
Віднеслися б з розумінням, корочше.
А почему так
Вы боитесь, или не любите людей
Какие ощущения у вас
Ведь с родителями жили ок?
Семью свою как создавать?
Ответ дляА я нівроку
Зачем вы ее кормите?
Она так ест что я особо даже не трачу что на еду. Ложка каши, ложка супа... Малоежка
А я нівроку• 26 августа 2025
Ответ дляПомаранчова душа
У моего ребёнка тоже есть дефект
И тоже прошли через буллинг
Мы очень его поддерживали
Перевели его в другой класс
Водили к психологу

Сейчас всё хорошо
Какой?
Фісташкова кава• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Или вас боится.
Ясамаякрасивая)• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Так получается она совсем не приспособленная и не адаптированная к жизни в социуме - ни работать, ни в институте учиться, ни к врачу сходить? Почти инвалид? (Извините)
Суцільна зрада• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Психотерапевт КПТ вам поможет, помимо психиатра.
Обращайтесь к лицензированным.

КПТ - научно доказанный метод психотерапии, направленный на изменение мышления и поведения клиента для решения его текущих проблем и улучшения качества жизни.
Горлаю зрання• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
С кем она остаётся на целый день ? Вы же на работу ходите
Проработник• 26 августа 2025
Автор, з такою мамою у доньки немає шансів. Ви хоч іноді задумувались, що вона буде робити, якщо завтра вас не стане?
Ответ дляПомаранчова душа
У дочери диагноз есть от психиатра?
Или просто

Как она в школе училась? Есть ли у неё специальность?
Когда это вообще началось?
Школу прогуливала. Но я об этом не знала. Только после окончания школы я узнала что наш ней в классе сильно издевались.
В универ устроила но из-за стресса она не смогла там учиться.
К психиатру никогда не обращались
Кили и Манджаро• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Почему Вы игнорируете вопросы про врача? Вы были у психиатра?
So_so• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Пробовали в универ устроить. Не прошло и месяца как она его бросила и на почве стресса у неё начались проблемы з ЖКТ... Как итог жесткая диета, лекарства и это месяцами...
Другими словами, вовремя родители её не госпитализировали, жаль
Ответ дляГолубец
Так а у лікаря ви були?
Нет. Не воспринимала это серьезно. Муж говорит она просто нежная это нужно лечить воспитанием.
Сиренькая• 26 августа 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Автор не только вопросы про врача игнорирует .
Ответ дляОля_с_киркою
А как она училась в социуме? Может был булинг? Оттуда и социофобия. Тогда нужен психотерапевт.
Да был. Но я об этом не знала.
Фісташкова кава• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Универ нельзя бросить в течение месяца)))))))) Тролятина
Оля_с_киркою• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Меня в школе тоже булили, и я тоже социофоб. Но у меня даже мысли не было сидеть у родителей на шее. После универа сразу на работу.
А я нівроку• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
А зачем вы тратите?
Счёт выставить ей слабо?
1. Аренда комнаты
2. Коммунальные
3. Еда
4. Покупки для неё
5. Покупки по дому.
Ясамаякрасивая)• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Каким воспитанием?
Ей 25 лет сейчас.
Ваше воспитание - коту под хвост
Проработник• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Не нежная, а охреневшая.
Ответ дляСиренькая
Какой именно дефект ?
Кривые зубы
Помаранчова душа• 26 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Ну я тоже много чего боюсь

Это не отменяет того что я взрослый человек и сама за себя отвечаю

Ваша дочь или невротик (и вы тоже кстати! Вместе с ней раздуваете ее «болезнь»)
Или психически больная
Сводите её к психиатру

А вам бы не помешало пойти к психологу и наладить свою жизнь и выстроить свои границы

И ещё почему у дочери нет компьютера? Это очень странно 🤔
Если вы не тролль тогда я ничего не понимаю
Ответ дляСиренькая
А в школу ходила ? В детский сад ?
В школу да. В сад нет.