Потребую апгрейду• 26 августа 2025
Бойлер, що з ним не так?
В зйомній квартирі такий бойлер. Як його запустити, не можу зрозуміти. Гуглила - без толку, модель дуже стара. Намагалася вияснити в хазяйки, як його включити, хазяйка сама не знає, оскільки купила цю квартиру 8 місяців тому з попередніми квартирантами і бойлер ще не запускала. Я пробувала включити, але виник неприємний запах від нього, воду так і не нагрів. Може, я щось роблю неправильно, розкажіть алгоритм, що робити, куди крутити. Безмежно дякую за поради по суті!
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляПожарник
в розетку включали???
Тю, ну звісно ж блін. А як від нього по вашому міг піти запах, якщо б я його не включила?
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляСтрахованная
Какой именно запах? Сколько работал по времени?
Запах схожий на запах при прасуванні. Неприємний. Працював десь години 2,5-3. Покажчик терморегулятора дійшов до половини і більше не рухався.
Экспертиза• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Мастера лучше вызовите, там может почистить нужно его.
Пожарник• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
диод при запахе горел?
Страхованная• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Хммм.. похоже он неисправен. Даже если с налетом долго простоял.. А вода случайно с него не спущена?
Пожарник• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Лампочка? Так.
постучите по нему..может он пустой? и вы его сожгли?
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляСтрахованная
Я так і не розібралась, як перевірити, чи є вона там. Ви знаєте, як? Якщо відкривала регулятор внизу, з нього щось текло.
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляПожарник
он кстати не древний, нно думаю, вы приплыли на замену....
Ні, ну цього ще не хватало….
БеллаДонна• 26 августа 2025
Открыть вентиль воды к нему. Перекрыть подвод горячей воды. Включить в розетку
Я не чарівниця вам• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Ні, ну цього ще не хватало….
Кран с подачей воды ему открыли?
ДеньгиНеСдаю• 26 августа 2025
К нему снизу подходят две трубы, на трубах плоские вентили. Если положение вентиля параллельно трубе - он открыт, перпендикулярно - закрыт. Оба вентиля должны быть открыты
Пожарник• 26 августа 2025
Ответ дляБеллаДонна
неее... ну вы заданий надавали!)))
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляБеллаДонна
А де в нього вентиль підводу води? Вентиль виводу внизу, його видно. На трубці є синя позначка, і там вентиль. А зверху де?
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Там один вентиль…
Пожарник• 26 августа 2025
позовите или квартирантов или сантехника!, бо дело труба тут с вашими познаниями!)))
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляПожарник
Я і є квартирант) тільки заїхала) з бойлерами ні разу в житті справи не мала.
БеллаДонна• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
У меня этот вентиль вообще в другом помещении
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляБеллаДонна
А де його тут можна шукати?
Кусман Сиру• 26 августа 2025
Ответ дляПожарник
диод при запахе горел?
Какой диод
Там лампочка обычная
Кусман Сиру• 26 августа 2025
Ответ дляПожарник
А ну вода должна в ответ постучать?
БеллаДонна• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
А де його тут можна шукати?
искать трубу холодной воды, и где в нее врезали шланг бойлера
Пожарник• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
ну тогда зовите хозяйку!)
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляПожарник
ну тогда зовите хозяйку!)
Хазяйка сама не знає, як його включити! Кажу ж
Кусман Сиру• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Вам сказали, ищите два вентиля которые идут на бойлер,они должны быть открыты
Потребую апгрейду
• 26 августа 2025
Ответ дляБеллаДонна
Там труби зашиті під плитку… як це можна зрозуміти? Вентиль же ж має бути в вільному доступі десь
Кусман Сиру• 26 августа 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Да, в свободном
Смотрите может в ванной они или на кухне