Гопница-Советчица• 27 августа в 00:48

На что берете аскезу?

Летала_НаМетле• 27 августа в 01:44
Ответ дляНу що ви, мамо!
По теме: от вейпа и алко отказалась, если это можно считать аскезой.😄
А от алкоголя зачем? Или вы бухали по-черному?
Царівна Жабка• 27 августа в 01:46
Ответ дляНу що ви, мамо!
Серьёзно? Книги совсем не читаете?)
Какую книгу посоветуете прочитать?
Библиотекарь• 27 августа в 01:54
Я правильно розумію, що аскезу взяти - це відмовитися від чогось, що вам дуже подобається. Наприклад, не пити кока-колу рік, чи не курити півроку. Тобто це має бути в мінус. А якщо взяти бігати по 30 хвилин вранці, то це не аскеза.
Все так?
Библиотекарь• 27 августа в 01:55
Ответ дляАстоновитесь!
Брала на
Ходить каждый день, вне зависимости от погоды и обстоятельств минимум 8 тыс шагов 30 дней. Месяц выдался таким тяжёлым, что я еле выдержала )))
Ещё было - качать пресс какое-то количество раз (не помню) каждый день 21 день.
Хочу еще что-то взять, но не придумала что )
Як ваше здоров´я загалом? Покращилось після щоденного ходіння? Кажуть, що треба щодня 8000 кроків, щоб бути здоровим
постою_послушаю• 27 августа в 02:32
Ответ дляПультОт_БМВ
фото
Это не то.
Аскеза есть во многих религиях. То, что практикуют сейчас-запросы во вселенную, загадывание желаний- это далеко не про христианство.
ФруктЕщеТот• 27 августа в 02:43
Ответ дляДу да ду да ду
Аскеза это как раз и есть проявление силы воли
А без аскези вона ніяк не проявляється?
Несу добро людям• 27 августа в 05:47
Да вот думаю устроиться на работу на год. Но меня очень пугает невозможность полежать днем ( кому-то покажется смешным, но я привыкла валяться. Особенно после обеда.
ПультОт_БМВ• 27 августа в 07:10
Ответ дляпостою_послушаю
Это не то.
Кожен по різному це розуміє. Я наприклад не посилала у всесвіт бажання, а дію по відчуття . Але ж ви стверджували, що аскеза в принципі пов´язана з езотерикою, а тепер пишете, що і в релігії вона є.
Интимная• 27 августа в 07:21
Ответ дляГопница-Советчица
Я вот не могу себе придумать на что взять.. до этого никогда не брала, а привычек хочется выработать несколько: вставать каждый день не позже 8, ложиться не позже 00:00, делать зарядку по утрам, гулять на свежем воздухе и тд
Так вырабатывайте , раз хочется. Зачем для этого нужна аскеза ?
Хочу в БАНю• 27 августа в 07:21
От секаса уже 4 года, считается?
asjaua• 27 августа в 07:36
Ответ дляМerida
Я тут когда малыша по ночам кормлю, заседаю и в ютубе, и в тиктоке. Такого насмотрелась уже, не ожидала, что на такое ведётся. Сидит тётка , рассказывает про аскезы, показывает кулоны, которые на шее носит, руны рисует на руках в определённые дни, и говорит- деньги рекой льются. Я посмотрела ее видео и поняла почему рекой льются - она главбух в автосалоне. а эти, верующие, вск руны рисуют, вместо того, чтоб работать пойти, или есть меньше, если весит центнер
З таким характером вас жодна сєкта не візьме до себе!
Тра Ля Ля• 27 августа в 07:47
Ответ дляАстоновитесь!
Брала на
А де брали?
Ненька наша• 27 августа в 07:47
Ответ дляАстоновитесь!
Брала на
Так а задумане потім втілювалось в реальність?
Слухи-руки не распускаю• 27 августа в 07:49
Ответ дляДама с заначкой
Это типа потом ещё желание какое может сбыться?)
У дураков, да) у умных-нет
Слухи-руки не распускаю• 27 августа в 07:51
Ответ дляБиблиотекарь
Все так?
Не так и то, и другое.
Аскезу в том виде, о которой здесь пишут, придумали в соцсетях горе маркетологи и лохам приподнесли как решение проблем. Это вообще не так
Ненька наша• 27 августа в 07:51
Розкажіть 🫶🙏🏻
Ненька наша• 27 августа в 07:55
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У дураков, да) у умных-нет
Ви мене заспокоїли, бо в мене бажання не збулося 😅
Думала, ну чому? Виявляється тому, що я розумна 🥰
Мerida• 27 августа в 08:09
Ответ дляasjaua
Все проще - придётся создать свою
Дую на вітер• 27 августа в 09:21
Ответ дляНу що ви, мамо!
Серьёзно? Книги совсем не читаете?)
Те, кто читает книги, имеют достаточный словарный запас, чтобы самостоятельно составлять предложения, а
не повторяют слова за тик-токерами.
Амелі на мілені• 27 августа в 09:22
Занимаюсь йогой. Так, для себя брали а-ля аскезы на 21 день. То без сладкого, то без хлеба, то без молочки. Самые стойкие отказывались от кофе) Понравилось, чисто ’на характер’.
Алко не пью год и 7 месяцев)
Ду да ду да ду• 27 августа в 10:08
Ответ дляФруктЕщеТот
А без аскези вона ніяк не проявляється?
Нет, конечно
Хтомолодець? Я!• 27 августа в 10:10
Не знаю що за аскеза. Але поступово відмовилась від куріння. При чому не повністю себе обмежувала, що хочеться, а ти терпиш. Від цього бувають зриви. Зараз не палю.
Тепер так само роблю з алко.
Чижик Пижик• 27 августа в 10:50
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Хотелось бы на алкоголь попробовать на год
а и без аскезы без него уже не помню даже сколько, год или 2.
Летала_НаМетле• 27 августа в 10:51
Ответ дляНенька наша
Ошибаетесь. Там было про то, что умные таким не страдают, а дураки очень даже, а потом думают, почему у них ничего не сбылось, наверное, аскезу не так держали
Сама собі лікар• 27 августа в 10:56
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Я так взяла аскезу на алкоголь 20 лет назад. Получилось
Амелі на мілені• 27 августа в 11:29
Ответ дляСама собі лікар
Вау!!! Какая Вы молодец
Ms. Android• 27 августа в 11:36
Ответ дляГопница-Советчица
Возьмите аскезу от аскезы 🤩
Ненька наша• 27 августа в 12:54
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ок, нехай буде так, як вам від того легше.
постою_послушаю• 27 августа в 13:05
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну разумеется есть, православные посты самый яркий пример.
Но аскеза, о которой сейчас весь тикток шумит, это именно эзотерическая практика, торговля с высшим силами по принципу ’я тебе-ты мне’
Летала_НаМетле• 27 августа в 13:14
Ответ дляНенька наша
Мне ни холодно, ни жарко, а вот вам тяжелее от того, что вы не блещете умом)))