Алина-eb61• Изменено 27 августа 2025

с 18-22 летними выедут их родители и также девушки этих парней?

знаю такие семьи
у одних поздний ребенок в 22 году было 18 самим за 60 но работают. Сидели под шахедами в Киевской области только из-за невыездного сына . их давно ждут в испании родственники.
выедет и девушка этого парня которая уж сильно в него влюблена и вернулась из европы ради него
итого 4 работающих человека а не один
много таких случаев будет ?

или это просто статистическая погрешность
а не то что выезд парней потянет за собой еще пласт населения
Результат:
вже голосів: 261
200 (76.63%) потянут за собой
61 (23.37%) нет
vlad-svs• 27 августа 2025
Ответ дляVShpak
Не знаю, моя знайома кожен місяць відправляє своєму сину 700 доларів, так він підробляє, але це ж тільки літом !

Провчився рік, ледь не вилетів, каже що в гуртожитку жити не може, бо в кімнаті 8 чоловік і не дають вчитися, просить зняти йому квартиру або окрему кімнату.
З осені вона буде йому відправляти вже 1000 доларів! Також Польща …
Красиво жить не запретишь. Но к чему эта печальная история?
Мы вроде обсуждали на что жить уехавшему из страны парню без знания языка, а не как обустроить жизнь студента.
Уехавший из страны парень без проблем найдет работу в Польше с зарплатой, которая обеспечит его базовые потребности.

И что-то я не верю в студенческое общежитие в Польше, где живет по 8 человек в комнате.
Анна_Бель• 27 августа 2025
Ответ дляklux
Мне кажется, это единичные случаи. Большинство парней уже учится или работает - сорваться с места намного сложнее. Будут сидеть и надеяться, что война скоро закончится
Виїдуть самі активні і розумні. Тюхтяї залишаться
Мелитрисса• 27 августа 2025
Ну смотрите, большинству тех, кому разрешили выезд, в 2022 было меньше 18, они сознательно остались. Только какая то часть, кому уже было 18 уедет, кто-то семьёй, кто то сам.
Flower Girl23• 27 августа 2025
Ответ дляАлина-eb61
мой знакомый из донецка шуранул в феврале 22 года в лондон
сначала посуду мыл дорос до какой-то должности типа су шефа в поп ап ресторане
зарабатывает хорошо
так что не надо что все там пропадут на паперти с протянутой рукой
Ну так он всё равно, не сможет там легализоваться... Если войну заморозят, то...
Flower Girl23• 27 августа 2025
Ответ дляContento
Многие не выехали в начале войны, потому что думали , что война быстро закончится и их точно не мобилизуют. Реальность оказалась гораздо печальней.
У меня есть знакомые, которые уехали весной и вернулись обратно к сентябрю...((
Веточка сакуры67• 27 августа 2025
Немного обманули всех, судя с постанови 22х летние не выедут
Оксана_12• 27 августа 2025
Ответ дляvlad-svs
Моя дочь учится в Польше. Летом подрабатывает на складе. В прошлом месяце получила 6 тысяч злотых, в этом 5500. Это в нормальном режиме со сменами 8 часов.
Хостел 600 злотых.
У студентов льготы по оплате налогов. У выехавшего парня льгот не будет и он получит на руки после вычета за хостел 3-3,5 тысячи злотых.
На жизнь вполне хватит.
А під час навчального року? Вона вчиться і працює повний день?
Cometome• 27 августа 2025
Ответ дляVShpak
Це все казочки і мрії, бо оренда дорівнює заробітній платі за роботу без знання мови ! І то, навіть не знаю, куди таких візьмуть …

Вона не доказує невдобну правду, бо студента треба там утримувати, а працюючому знати мову ! Еміграція це не мед, як багато хто думає, кожна країна має свою специфіку і ніде нас не чекають з усіма благами. Так, може хтось і живе самостійно, але живуть у соціальному житлі, яке видавали на початку війни …

Не знаю, навіщо так солодко співати що всі можуть легко влаштуватися зараз закордоном, вводять людей в оману !

В мене також багато знайомих виїхало з війною, багато хто відправив хлопців вчитися, але ніде не солодко, не безкоштовно, не легко !
Легко ні, не буде, але влаштувати своє життя можна. Якщо є бажання, мотивація і сили.
Тут кожен розповідає лише свою історію та історію знайомих.
Красавишна-Улыбавишна• 27 августа 2025
Зелёная плесень спускает грамотно пар: Призови эту возрастную группу и волнений не избежать. В то же время и молодежь самая активная на протестах. Как быстро протесты против зели собрались, пока не отменили закон ? Мигом..
vlad-svs• 27 августа 2025
Ответ дляОксана_12
При чем тут она?
Я отвечала на конкретный комментарий, в котором утверждали, что выехавшие за границу пропадут.
Не пропадут. Найдут работу и жилье и денег у них будет больше, чем они смогут получить за неквалифицированный труд в Украине.
Оксана_12• 27 августа 2025
Ответ дляvlad-svs
При чем тут она?
А , ну це так. Трудова міграція не прямо щось нове. Але навчатись і працювати без допомоги батьків це таки трошки міфологія, вибачте))) У усякому разі точно не для кожного. Підробити собі на кишенькові це одне, а повноцінно утримувати себе під час навчання - зовсім інше.
vasilisa-l• 27 августа 2025
Ответ дляlisenok_8282
у дочки в классе уже выехал за год пятый ребенок с мамой к папе за границу. это ожидаемо. в Украине останутся одни калеки и пенсионеры. печально
Это как, папы сидели заграницей, а мамы все это время держали детей под ракетами?
У вас там класс инклюзивных родителей?
mari_klim• 27 августа 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
vlad-svs• 27 августа 2025
Ответ дляОксана_12

До чого тут якесь навчання? Хіба це тема про студентів?
UntoldStory• 27 августа 2025
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
А их не обязательно призывать…достаточно им запретить выезд и ждать пока они повзрослеют
LyudaT• 27 августа 2025
Ответ дляОксана_12
У мене є приклади хлопців, які повноцінно утримують себе під час навчання. І це не міфологія
Оксана_12• 27 августа 2025
Ответ дляLyudaT
Але це і не прям норма, швидше виключення, ніж правило. І навряд чи при цьому вони вчаться і топових вузах на складних спеціальностях. Навчання теж різне, як і робота.
LyudaT• 27 августа 2025
Ответ дляОксана_12
Вам не догодиш))) обов´язково навчатися в топовому ВНЗ? місцеві навчаються в тих самих внз, на тих самих спеціальностях, і їм нормально) а для українських біженців внз і спеціальності недостатньо топові)
Елена1265• 27 августа 2025
Ответ дляlisenok_8282
В классе моей сестры только 2 парня остались учиться в Украине
klux• 27 августа 2025
Ответ дляvasilisa-l
У вас там класс инклюзивных родителей?
нередкая ситуация. Бывает, и муж, и старший сын за границей, а мама с младшим тут. Например, не хочет работу терять, а к ракетам привыкшие
Веточка сакуры67• 27 августа 2025
Ответ дляmari_klim
фото
То я у адвоката права увидела, уже сам себя опроверг
mari_klim• 27 августа 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Всегда надо обращаться к первоисточникам. И показатель адекватности инстаграмных адвокатов - это ссылки на источники, а не спешить с выводами, чтобы на хайпе и просмотрах зарабатывать.
Веточка сакуры67• 27 августа 2025
Ответ дляmari_klim
Ну он раньше не был замечен на таком.
Kittaa• 27 августа 2025
Молодь яка відчула свободу останніх трьох років поїде 100%
JulliK_• 27 августа 2025
А чего так переживаете, выедут и молодцы
Pole• 27 августа 2025
Ответ дляМелитрисса
В 22 роки розуму таки більше, ніж у 18.
Та й багато води спливло з 2022 року, наївних все менше.
Наталка -русалка• 27 августа 2025
Ответ дляlisenok_8282
моему 19. учится в Университете. но жизнь дороже. как только можно будет, тоже уедет
А через що каліки?
Мелитрисса• 27 августа 2025
Ответ дляPole
В 22 роки розуму таки більше, ніж у 18.
Да, но массового выезда среди тех кому было 17 в 2022 не будет, скорее всего, но какая то часть, кто пожалел, что остался, уедет.
demicandum• 27 августа 2025
А что в этом плохого, что люди хотят просто жить, здесь и сейчас?
happyne• 27 августа 2025
Ответ дляlisenok_8282
а когда?пока видим забитые парковки строящиеся дома пробки на дорогах.