Алина-eb61• Изменено 27 августа 2025
с 18-22 летними выедут их родители и также девушки этих парней?
знаю такие семьи
у одних поздний ребенок в 22 году было 18 самим за 60 но работают. Сидели под шахедами в Киевской области только из-за невыездного сына . их давно ждут в испании родственники.
выедет и девушка этого парня которая уж сильно в него влюблена и вернулась из европы ради него
итого 4 работающих человека а не один
много таких случаев будет ?
или это просто статистическая погрешность
а не то что выезд парней потянет за собой еще пласт населения
итого 4 работающих человека а не один
много таких случаев будет ?
Результат:
вже голосів:
200 (76.63%)
потянут за собой
61 (23.37%)
нет
Ответ дляKot_v_meshke
Нет.
Это ж вы пишете что «все уедут». Не все, не надейтесь))
На порадниці перебільшене бажання всіх всіх виїхати
Я розумію про чоловічу стать, молодь, і з фронтових, чи зі стресом з міст на період, типу Київ,( який зазнавав атак щоночі і були бажанея десь поїхати).
Але всі не виїдуть, багато вже прийняли сьогодення і просто живуть. Я не про чоловіків / молодь.
Виїхати мріють далеко не всі. А ось про мир мріють всі, якось так
Kot_v_meshke• 27 августа 2025
Ответ дляLudaSHS
Согласна. Знаю людей с сыновьями, которые никуда не выезжают и не выезжали и не собираются.
Ответ дляLudaSHS
Так и есть
Не поедут все как тут пишут и молодежь в том числе
Виктория-1980• 27 августа 2025
Я рада за парней. И бежала бы на их месте сверкая пятками. Но с точки зрения правительства это просто самоубийственный шаг. Ради чего? Пиар? Это с точки зрения экономики и демографии самая дефицитная часть часть населения. Сейчас я в Европе. Куда не кинь взгляд везде коренные европейцы престарелые. Конечно им нужна молодежь для обеспечения. И когда наши кричат, погонят всех назад, -мне смешно. Это наше правительство дальше своего носа не видит. Лентяев то погонят. А адекватные останутся.
Ответ дляFlower Girl23
Как я понимаю - постановления на сайте Кабмина, до сих пор нет?
Для виїзду за кордон чоловікам віком від 18 до 22 років потрібен буде військово-обліковий документ у паперовій або електронній формі, — речник ДПСУ для () УП.
Він додав, що наразі документ не оприлюднений.
Ответ дляВиктория-1980
с точки зрения правительства - это подарок оркам - некому поднимать и защищать страну
они таки знают шо делают
Ответ дляanuta 27
Выедут и молодцы , что в этом плохого будут строить свою жизнь , только порадоваться можно за них
Питання стояло не про оцінку таких рішень, а чи потягне це за собою велику к-сть працюючого і молодого населення обох статей. Автор що, каже що виїзджать погано?
Ответ дляLudaSHS
На мою думку все залежить від того, чи зможе людина знайти роботу за кордоном та легалізуватись. Прийняти сьогодення це просто змиритися.... там нічого не зможеш, не бачиш можливостей, тому і залишаєшся.
Парням треба їхати, у них великі шанси, що вони зможуть себе знайти за кордоном. Тут у них на жаль шлях один, в окоп...
Dark_Yasna• 27 августа 2025
они будут жить и сын будет жив. игра в кальмара у нас сейчас. очень много выедет. как раз остаются больше те, у кого хорошая жизнь в Украине, есть деньги, бизнес.
Natabond76• 27 августа 2025
Ответ дляlisenok_8282
моему 19. учится в Университете. но жизнь дороже. как только можно будет, тоже уедет
А чого до 18 не вивезли?
Ответ дляВиктория-1980
Тоже не уверена, что погонят. Молодые, здоровые белые парни и девушки, с языками, образованием и в большинстве работающие. Да их нужно за ногу держать и плюшки раздавать, чтоб только остались. Белое население в Европе вымирает, там уже мусульманские кварталы и школы… Доживем и увидим как оно сложится.
Ответ дляklux
Мне кажется, это единичные случаи. Большинство парней уже учится или работает - сорваться с места намного сложнее. Будут сидеть и надеяться, что война скоро закончится
це мій син такий, залишився місяць до 22. а я недолуга мати, голова добу кипить, нічого не можу придумати з виїздом, куди і що там робити, плачу.
Веточка сакуры67• 27 августа 2025
Выедут это да, но защита только до 27 года, т е молодежи надо будет или учиться или работать. А вот тут не каждый сможет
Ответ дляuma
В более развитой Европе таких молодых и здоровых хоть ...опой жуй - румыны, болгары, поляки. И все они граждане ЕС, т.е. никаких проблем с легализацией.
А в менее, так сказать, развитую Европу наши не сильно ломится будут, з/п на румынских заводах 700 евро
Веточка сакуры67• 27 августа 2025
Ответ дляТА7НЯ7
ну а если война будет и после 2027 защиту не продлят?
Ну уже официально вроде сказали нет, будут переходить все на другие визы. У меня дочка учится , была в полиции , мне сказали сидите на временной пока сидится ( из-за мед страховки) , потом будете вынуждены что-то придумывать. У меня нет рабочего контракта , а дочка несовершеннолетния.
Киев_Елена• 27 августа 2025
Ответ дляtala-li
они таки знают шо делают
Такое ощущение что 18-22 летние спят и видят защищать страну) люди как с луны. Кто хочет защищать - тот не уедет
Ответ дляlisenok_8282
у дочки в классе уже выехал за год пятый ребенок с мамой к папе за границу. это ожидаемо. в Украине останутся одни калеки и пенсионеры. печально
Виїхати можливість є у багатьох моїх знайомих, і вони навіть мільйонери, але і вони тут і діти їх тут живуть та навчаються.