Кому там слова не давали• 14 апреля в 10:57

Кіт для дівчинки підлітка, яка боїться сама спати

Донька 13 р, на жаль нічні атаки під час війни негативно вплинули нанеї, боїться спати сама, спить в навушниках. Ми зараз виїхали, але вона все одно спить тільки зі мною, або в навушниках з ліхтариком (((.
В мене виникла іде може їй купити кота, може це її заспокоїть? Може кіт захоче спати з нею, а як ні, то буде вдень з нею, бо вона не має друзів поки.
Любительница• 14 апреля в 11:00
ні! ніколи! тварина - це не іграшка!
ідіть до психотерапевта, психіатра.
Кіт ці проблеми не вирішує.
+ ви не вгадаєте характер кота - може він не захоче бути поруч з нею.
Буде більше йти до дорослого

Непогодка• 14 апреля в 11:00
Автор, писала в попередні темі і вам пишу. Не думайте, що кіт вирішить будь які ваші проблеми. Це особистість зі своїм характером і часто не цукор. Витрати, лікар все на вас.Якщо пощастить можна отримати спокійного і контактного але це не точно. Ми взяли дорослого, хворого кота з вулиці. Він просто вдячний. Сарделька з якою можна робити що завгодно. Але я його не чекала і не розраховувала на нього. Просто рятували.
Патика-мотика• 14 апреля в 11:02
Животное это не игрушка. Рыгачками, пищаниями, болезнями кто будет заниматься? Тревожная девочка? Будьте готовы, что это ляжет на ваши плечи и это минимум на 15 лет. Если готовы, то давайте.
Котики - прекрасные друзья и соратники. Они скорее всего принесут вашей дочке радость. Но они все разные и надо понимать, что это навсегда.
Парова машина• 14 апреля в 11:02
Может лучше сводить ребёнка к врачу? Кот это не игрушка, не стоит его заводить только для этого...но и он может выбрать хозяином Вас, будет с Вами весь день.
Патика-мотика• 14 апреля в 11:02
Ответ дляНепогодка
Какая вы умничка. Мы тоже взрослого взяли. Хотела помочь именно взрослому, а то все хотят котят.🫠
ФсеСама• 14 апреля в 11:03
Вот вообще не обязательно кот будет с ней спать. Он будет дарить положительные эмоции, это да, но на совместный сон я б не рассчитывала
Карамелька• 14 апреля в 11:03
кіт це жива істота, він не гарантує нічого - ні ласки, ні близкості, в нього може бути паршивий характер і т.д. якщо саме ви хочете кота і будете повністю за нього відповідати - так, заводьте

Хата на мати• 14 апреля в 11:03
Я подобрала кошку. Мне с ней легче. Ребёнок её любит, контактирует. Но спит она возле него, только когда никого нет дома
Барбітта• 14 апреля в 11:04
Понимаете, коты такие животные, что сами решают где и с кем им спать, с характером. Тут вы не угадаете.
Я_не_аноним_100%• 14 апреля в 11:07
Не факт, що він вибере дитину. У мене навпаки, я хотіла кота, шукала одну з контактних порід, читала, готувалася, а ця пухнаста зараза вибрала старшу доньку І він її липучка.
So_so• 14 апреля в 11:10
Это так не работает. Лучше ищите для ребенка помощь.
Да, я блондинка!• 14 апреля в 11:10
А нам брат віддав на перетримку свою кішку дорослу мейн куна, на тиждень, а вона вже все, член родини, назад не віддамо. Все робить з нами, дозволяє себе обіймати дітям, спить з усіма по черзі, коли нас немає - сидить чекає біля дверей.
Червона калина• 14 апреля в 11:12
а потом котик не захочет вообще коммуницировать с девочкой, и ваша девочка скатится в депрессию.
а виноват будет котик

жесть какая, назначили котика психотерапевтом для тревожницы
Червона калина• 14 апреля в 11:13
Ответ дляДа, я блондинка!
у кунов очень много от собак в характере
но это качественный корм и много, вет обслуживание
а у автора нет денег даже на нормальных специалистов для ребенка
Ms. Любмая жена• 14 апреля в 11:15
А якщо автору теж спробувати взяти на перетримку котика?
Часто трапляються оголошення, що шукають господарів коту і одночасно шукають йому сім´ю для перетримкм. Таким чином можна спробувати, чи готова ця дівчинка до спілкування з твариною і відповідальності за неї.
У мене подруга так брала дорослого кота і потім він залишився жити у її мами, там прожив кілька щасливих років, доки не помер від старості і хвороб.
MacOS-ница• 14 апреля в 11:15
есть такие коты, которые все время орут. скучно - орут, посрали - орут, хотят поесть - орут, просто так бегают - орут. если не повезет выбрать такого (а вначале он не орет, это уже потом), то тревожной девочке он будет мешать и раздражать, и куда его, на улицу? не советую в вашей ситуации брать кота, тем более это ваша идея, а не ее
Девальвация• 14 апреля в 11:19
Нічник, мʼякі іграшки, невролог, спати разом з Вами якийсь час. Це норм.
А от взяти котика як іграшку для сну - це не той варіант. Це жива істота. Ви готові до ще однієї дитини, за якою треба догляд, лікування, якісна їжа, какашки хто прибирати буде?
Парова машина• 14 апреля в 11:19
Коты очень разные...Я расскажу Вам о своей... Ей 12 лет, но она никогда не была ласковой кошкой, спать любит сама, просыпается в 5 утра в туалет, и орёт пока не уберу в лотке, ждёт рядом, потом обнюхивает, если чисто идёт спокойно спать дальше, но я уже не сплю...погладить её можно только если она согласна, если Вы громко говорите или смеётесь/ плачете она может напасть и покусать... Ну и расходы на ветеринара, осмотры, прививки, корм ест только одного вида, другой есть не станет, если в ближайшем зоомагазине закончился, ищем по всему городу, иначе будет голодная... Но мы её любим, подобрали котёнком у мусорных баков...
Твердая валюта• 14 апреля в 11:23
Автор, зачем дочке токсоплазмоз? Ей еще рожать.

Крошка Енот• 14 апреля в 11:30
Хіба що м´яку іграшку-кота, але не живу тварину.
Патика-мотика• 14 апреля в 11:30
Ответ дляТвердая валюта
Закусывайте😆
Мама фіфті цента• 14 апреля в 11:36
Автор, у меня тоже травмированный войной ребенок.
Взяли кота в сентябре 2024 года. И да - эффект есть. Ребенок стал намного более спокойный. Кот к нему привязан больше всего по одной простой причине - ребенок больше всего дома - мы постоянно на работе.
Плюс у меня ребенок с окр - я очень переживала о том, как они будут сосущесивовать. Но все отлично
П с но мой ребенок всегда очень хотел животное.
Сыну было 11, когда взяли кота
ПП-шница• 14 апреля в 11:36
Кот-сумеречный охотник. В качестве компаньона для сна не годится. А для тревожных вообще не годится, потому что скачет, скребет, что-то роняет и воет с 4-х утра.
Мама фіфті цента• 14 апреля в 11:38
Ответ дляSo_so
Очень работает. Ответственность за того, кто слабее тебя - делает сильнее и занимает голову
Лепешечка• 14 апреля в 11:39
Ответ дляКрошка Енот
я тоже за игрушку
Однозначная• 14 апреля в 11:44
Зоошизики взбунтовались. Шооо??? Кота??? Завести??? Взять и завести? Дикие люди.
Автор спросите у дочки хочет ли она кота? У моей собака 11 кг счастья)) и это конечно прям терапия в такое сложное психологически время- смена страны. Они играют и спят вместе, выгул собаки это вообще плюс в жизни подростка а ещё каждый день он обязательно что-то отчебучит - ржём все вместе))
Однозначная• 14 апреля в 11:46
Ответ дляПП-шница
Та ну. Наш спал сколько мы спим. Потом вставал на завтрак и спал до 12. Охотник. Ага щазз
ПП-шница• 14 апреля в 11:58
Ответ дляОднозначная
У нас у всех в семье кастрированные кошки (по одной у каждой, брали взрослых у волонтеров). Живем все отдельно. Кошки орут по утрам голосом из преисподни, шуршат, тыгыдык по всей квартире. А днем да, красиво дрыхнут и можно даже погладить, но не долго, иначе кусь.
Заздрість то погано• 14 апреля в 12:15
Ответ дляНепогодка
Це не моя тема, про сіамця
Инста_Богиня• 14 апреля в 12:49
Ответ дляЛюбительница
ні! ніколи! тварина - це не іграшка!
ідіть до психотерапевта, психіатра.
Кіт ці проблеми не вирішує.
Буде більше йти до дорослого
Не надо детям покупать животных на подарки! Не стоит этого делать, я это повторяю постоянно. Потом дети не хотят за ними ухаживать, родители тоже считают, что это питомец ребенка. В итоге животное вылетает на улицу. В моей семье одна такая собака есть, которую подобрали на улице, оказалось, бывшие хозяева ее подарили ребенку на 5 лет