ДеньгиНеСдаю• 27 августа в 13:47
Кто работал с психологом? У меня есть вопрос
Я из того поколения, что ни с психологами не общались, ни особого доверия к этой профессии не сформировалось.
Дети выросли как-то тоже без проблем чтобы обращаться к их услугам. По итогу я не совсем понимаю в чём выражается их помощь, как они по факту помогают? Сейчас сложные личные отношения у дочери, она сказала что похоже ей нужна помощь психолога. Я не совсем понимаю как искать этого специалиста, по каким критериям понимать, что это тот человек что тебе поможет, потому что я не понимаю чем он вообще действительно может помочь. У неё нет прямых вопросов, она достаточно адекватной и рассудительный человек, но разрулить непростые отношения с парнем, получить помощь, она хочет. Девочки (ещё раз) , коротко вопрос: как именно работают психологи? Они задают вопросы, которые подталкивают тебя к ответу, они просто дадут тебе возможность выговориться, они дают своё оценочное мнение как человек со стороны? Что именно они делают? Извините, если кому-то вопрос покажется глупым
Tanya_Krivets• 27 августа в 14:42
Ось тут брала дві консультації психолога безкоштовно онлайн
Два різних психологи, дали гарні поради, але за годину - того дужже мало, але якщо питання точечне - як в мене - то мені вистачило.
Нехай ваша донька спробує, я так розумію, якщо далі - то напряму з цим психологом можна домовитись. Мені сподобався підхід.
Шукаю трусики• 27 августа в 14:49
Я лично не верю, что психолог может чем-то помочь . Помощь заключается в том, чтоб посмотреть на ситуацию с разных сторон и найти выход из этой ситуации
Женщинас• 27 августа в 14:50
Ответ дляПросериарила молодость
когда вы приходите к психологу...он вам скажет вам нужно установить контакт с матерью и принять то что ты когда то был ’тупой’)))я про это...модель такая у них мама-папа-я -принятие
Ничего подобного!
Просериарила молодость• 27 августа в 14:57
Ответ дляПодмигашка
А какие типы личностей есть?
в интернете почитайте+....ну так кратко
Экстраверсия (E) — интроверсия (I). Экстраверты черпают энергию в общении, а интроверты — в уединении.
Реализм (S) — интуиция (N). Одни люди ориентированы на конкретные факты, другие доверяют интуиции.
Мышление (T) — чувства (F). Мыслители принимают решения рационально, а чувствующие — исходя из эмоций.
Суждение (J) — восприятие (P). Первые любят планировать, а вторые предпочитают спонтанность.
+учитывать характер человека есть шизойды, интроверты параноидный тип личности,истероидный ,нарциссический, тревожный и т.д. есть люди которые требуют много внимания, есть которым нужно жить на ’расстоянии’ и часто такие не стыковки мешают отношениям
Подмигашка• 27 августа в 15:00
Ответ дляПросериарила молодость
в интернете почитайте+....ну так кратко
Ох ну вы и наваяли столько .
Не , не буду читать.
Я не психолог во всем разбираться
Не , не буду читать.
Я не психолог во всем разбираться
Бутерброд и я• 27 августа в 15:11
Ищите именно психотерапевта, с соотв.дипломом и дополнительным образованием в частных университетах, с практикой, специализацией и т п . А то сейчас развелось коучей после 3 месячных курсов, которые только вред принесут.
А в целом: психотерапевт учит вас пониманию - как работают эмоции, чувства, и как правильно на них реагировать. Учит ставить свои чувства и себя в целом на 1 место. И в общем как радлтает психика и кау проавильно действовать
75В• 27 августа в 15:21
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Насколько я знаю, она уже с чатом общалась не раз. Но по итогу вот на днях сказала что ей таки нужен психолог
Есть платформа mindlly , на ней куча психологов на любой вкус
Просериарила молодость• 27 августа в 16:04
Ответ дляЩастя-здоровля
Самой сложно разгребать моральный груз со стороны родных
Когда мать дичь несёт, запугивает морально, то даже в НЛО проверишь, теперь я выросла, понимаю,что она идиотка,но травмы так сказать дают иногда о себе знать и влияют на дальнейшую жизнь
да,согласна, не каждый сам себе может помочь...мое мнение не нужно бороться с травмами, просто когда ты уже внутренне становишься сильнее то уже меньше придаешь им значения, фокус смещается на другие вещи...а родители-да они дейсвительно как вы пишите могут быть идиотами и иногда чем дальше живешь-тем лучше...еще есть такая псих установка, что вроде как если ты не можешь установить ’теплый’контакт с родителями то это будет влиять на твою личную жизнь или работу...возможно вы слышали такое...вот я считаю это тоже бредятиной из бредятин
Просериарила молодость• 27 августа в 16:10
Ответ дляКіма кепка
Так я и спросила. Вы так уверенно говорите о том, в чем полный ноль. Все современные методы не с потолка упали, а построены на многовековом опыте науки, исследованиях и миллионах разных людей. Но вам зачем-то понадобилось обесценить все, что было наработано, потому что вам не ответили на ваш вопрос в чьем- то кабинете.
я говорю аргументировано со своего опыта...у вас агрессия ко мне, потому что я подвергла к сомнению ваши установки?!)
Просериарила молодость• 27 августа в 16:19
Ответ дляПодмигашка
Ох ну вы и наваяли столько .
Не , не буду читать.
Я не психолог во всем разбираться
Не , не буду читать.
Я не психолог во всем разбираться
тогда зачем спрашивать...вот кстати у вас такой тип личности-что вам и нужно к психологу)))...вы из людей кто не хочет читать, развиваться, в себе капаться -без помощи другого
Ответ дляПросериарила молодость
а зачем рыдать у психолога?ну вот давайте разберем, он погружает в детсво-осознанно, чтобы вывести на эмоции...и что ?что это дает?вот вы поплакали, вспомнили обиды и что?
Любая не прожитая эмоция и обида остаётся в теле ,стает программой и соотвественно вы начинаете проживать определенный сценарий. Именно обида будет притягивать те ситуации ,когда вы будете снова и снова обижаться ( вас будут обижать)Когда вы вытаскиваете ту старую обиду и эмоцию ,плачете в том числе, то вы проживаете то ,что не прожили тогда .Работаете с корнем проблемы .
Все намного глубже чем вам кажется !
Просериарила молодость• 27 августа в 16:55
Ответ дляtori35
Все намного глубже чем вам кажется !
ну например у меня нет такой установки,что обиды притягивают ситуации....обида-эмоция,зависит от эмоц.глубины человека, внутреннего роста, ассоциации-иногда даже запах может о ней напомнить...обиды, слезы это норм.реакции человеческого тела....иногда от них не возможно избавиться, а можно ’приглушить’ сместить акцент
Всміхайлик• 27 августа в 16:58
Мой вам совет,они просто говорят оценочное мнение,пришла за помощью как-то к психологше одной, так она просто рубила свое мнение и все, в итоге вышла оттуда и мне стало еще хуже, зря потраченные 800 грн. Просто поковырялась в моей душе и плюнула туда.
И еще раз не идите к психологам.
Подмигашка• 27 августа в 17:08
Ответ дляПросериарила молодость
Головушку свою проверьте сначала , психолуг вы интернетный
Копипастить с сети научилась а общаться с людьми нет. Вот бидоська вы
Подмигашка• 27 августа в 17:09
Ответ дляКіма кепка
Правильно вы говорите - полный ноль. Зато со всеми дама пересралась тут 😂 так старается , так старается из себя что-то построить. Неуверенная в себе
Кіма кепка• 27 августа в 18:26
Ответ дляПросериарила молодость
У меня нет никаких установок, я не психолог.
Аргументированно выглядит обычно иначе)
Просериарила молодость• 27 августа в 18:48
Ответ дляПодмигашка
я общаться не научилась?или вы?вы же хамите а не я...или вас обидело что я вам сказала что такие как вы как раз пользуются услугами психолога
Просериарила молодость• 27 августа в 18:51
Ответ дляПодмигашка
кто с вами ’среться’?!))) у меня спокойные ответы, на личности не перехожу...или вас так бесит моя уверенность)))так это ваши проблемы а не мои
Подмигашка• 27 августа в 20:08
Ответ дляПросериарила молодость
😂😂😂😂
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:49
Ответ дляПросериарила молодость
если говорить про отношения мужчины и женщины как в вашем случае, мое мнение если двое не будут идти ’навстречу’ друг к другу -ничего не выйдет, психолог не поможет...по сути я бы на месте вашей дочери -начала бы разговарить с мужчиной, люди сейчас не умеют общяться, от этого недопонимания, разводы, обиды
Между ними вроде бы правильная коммуникация, они все обсуждают, проговаривают, у него там дофигища детских травм, очень непростое летство. Он знает что ей некоторые моменты очень не нравятся, обнаружилась непонятно откуда взявшиеся повышенная тревожность, он делает выводы, но не в такой степени как она от него ждёт. Иногда мне кажется что она не права. И как будто просто ломает его через колено на самом деле. Он уже достаточно изменился, она это признаёт, а в другие моменты думаю нафига она вообще мучается не её это человек просто, не её
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:50
Ответ дляКіма кепка
Она совершеннолетняя?
Да, конечно, ей 24
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:51
Ответ дляВилосипедниця
Щось я не розумію, якщо донька живе самостійно не в Україні, навіщо їй допомога матері по пошуку психолога? І, взагалі, маміна валідація чи потрібен їй психолог чи ні
Ей не нужна помощь по поиску психолога, просто я спросила а вдруг кто-то порекомендует хорошего
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:52
Ответ дляЩастя-здоровля
Я лично общалась
Да я получила нужны ответы на вопросы
Этого не нужно бояться, это знаете вот как получаешь новые знания , становишься умнее ,грамотнее, легче решать проблему с их помощью
Да я получила нужны ответы на вопросы
То есть вам дали те ответы, о которых вы не задумывались? То есть для вас это было как откровение?
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:53
Ответ дляПросериарила молодость
ну пусть сходит, каждый хоть раз должен посетить психолога)))...мне кажется это даже такой слегка навязанный ’тренд’
Ну я вот тоже немного также думаю как вы, хотя не настаиваю, ведь есть люди которые говорят что им смогли помочь
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:54
Ответ дляКіма кепка
Это не «их схема», а научная. И да, детство-это фундамент дома э, который строит взрослый человек. Если этот самый фундамент из г…на и палок, то построить там можно временную конструкцию в лучшем случае. Все ответы находятся там, мы не рождаемся взрослыми как бы.
Психологов сейчас много и большая часть не имеют ни должной квалификации, ни даже личной терапии.такова украинская реальность.
Если детство у партнёров было очень разное, но очень разное, и похоже что один из них таки травмирован, считаете ли вы что есть возможность, что они найдут общий язык, и смогут создать стабильные и здоровые отношения?
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:56
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы совсем тут не эксперт и никак не поможете, потому что эх то ваш ребенок,вы не будете оценивать ситуации адекватно
Именно так, поэтому и думаю что возможно я и не могу ей помочь, так что сказала ей прямо текстом, что я субъективна, и всегда буду на твоей стороне, возможно нужен действительно профессионал... психолог
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:56
Ответ дляСамавиховуюКота
050-7878798- я обращалась к этому психологу. Умная, приятная, спокойная. Все мои вопросы решили. И цена очень приемлимая-было 500грн/час.
Спасибо!
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 20:58
Ответ дляКіма кепка
Возможно она несовершеннолетняя
Совершеннолетняя, живёт не в Украине сидовоенных времен, но мы много общаемся, не могу быть уверена что она рассказывает мне всё, конечно, далеко не всё. Но отношения у нас близкие и я стараюсь всегда поддерживать, и быть в курсе её проблем.
Рна по факту там сама, уехала на учебу за полгода до войны
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 21:00
Ответ дляВилосипедниця
Якщо мені потрібен кардіолог, то я можу спросити у мами, яка має досвід спілкування з такими фахівцями. Якщо мама, навіть, поруч не проходила, то чи донька попросила (питання навіщо), чи донька не просила (питання навіщо тоді мама бурну діяльність розвертає) - розкриває суть ситуації
Она сказала во время последнего нашего разговора ’похоже мне нужен психолог, да, мне нужен психолог, только я не знаю где его искать, здесь или в Украине’
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 21:04
Ответ дляПросериарила молодость
а мне интересно вы сами уже видите перспективу вашей дочери с этим мужчиной?...вы близкий ей человек, и как правило ’близких’никто не будет слушать, даже без светов или возможно даже ее будут раздражать ’наводящие’вопросы о мужчине от вас, и возможно она не будет сильно раскрываться о подробностях
Да, изначально видела перспективу, они очень подходят друг другу, парень неплохой. Просто он очень другой, ментальность другая, плюс воспитание, гены и прочий винегрет. На втором году отношений стали очень сильно проявляться отличия. Но парень действительно неплохой, любит её, поэтому будет даже немного жалко, если они расстанутся.