ДеньгиНеСдаю• 27 августа в 13:47
Кто работал с психологом? У меня есть вопрос
Я из того поколения, что ни с психологами не общались, ни особого доверия к этой профессии не сформировалось.
Дети выросли как-то тоже без проблем чтобы обращаться к их услугам. По итогу я не совсем понимаю в чём выражается их помощь, как они по факту помогают? Сейчас сложные личные отношения у дочери, она сказала что похоже ей нужна помощь психолога. Я не совсем понимаю как искать этого специалиста, по каким критериям понимать, что это тот человек что тебе поможет, потому что я не понимаю чем он вообще действительно может помочь. У неё нет прямых вопросов, она достаточно адекватной и рассудительный человек, но разрулить непростые отношения с парнем, получить помощь, она хочет. Девочки (ещё раз) , коротко вопрос: как именно работают психологи? Они задают вопросы, которые подталкивают тебя к ответу, они просто дадут тебе возможность выговориться, они дают своё оценочное мнение как человек со стороны? Что именно они делают? Извините, если кому-то вопрос покажется глупым
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:10
Ответ дляПросериарила молодость
т.е. вы не научились до сих пор разговаривать с людьми?...разговор обычно начинать нужно спокойно, без обвинений, без упреков...но опять же это должно быть ’согласие’ двух сторон
Вы давайте не перекладывайте свои догадки на меня
Я рада ,что вы имеете и научились
Люди существуют разные,с подростками нужно уметь разговаривать, с противоположным полом нужно уметь ,а для этого нужно знать как устроена их психология
Я рада ,что вы имеете и научились
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:10
Ответ дляНе гоню
Неизвестно какие там проблемы. Может парень неадекват, а может у девушки противоречивое поведение.
А у нас тут как всегда,все грамотные
Не гоню• 27 августа в 14:11
Вообще, большинство с постсоветского пространства, это глубоко травмироаанеын люди, не способные на здоровые, равные отношения. И родители так же передают свои травмы детям, плюс токсичное окружение добавляет. А потом попадаешь в бОлее здоровое общество, и там становится очень заметно все это, и что надо поработать над собой.
Не гоню• 27 августа в 14:12
Ответ дляЩастя-здоровля
А у нас тут как всегда,все грамотные
Ну я бы и психолога не нашего выбрала, а местного, там где она живёт
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:12
Ответ дляНе гоню
Так может там язык преграда
Или менталитет разный
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:13
Ответ дляНе гоню
Ой как я травмирована с детства
Г
ДеньгиНеСдаю
• 27 августа в 14:13
Ответ дляПросериарила молодость
а мне интересно вы сами уже видите перспективу вашей дочери с этим мужчиной?...вы близкий ей человек, и как правило ’близких’никто не будет слушать, даже без светов или возможно даже ее будут раздражать ’наводящие’вопросы о мужчине от вас, и возможно она не будет сильно раскрываться о подробностях
Скорее всего наоборот мы с ней на связи практически 24/7. Она рассказывает когда у неё возникают проблемы, возможно я их получаю сгоряча, и с учётом субъективности мамы гипертрофирую проблему. И по факту поддерживаю её в её эмоциях. А завтра с удивлением обнаруживаю что они помирились Я не знаю как правильно поступить..
То есть возможно она вчера была не права и сегодня поступила правильно. А я задаю ей без конца один и тот же вопрос, Ты уверена что он надёжный партнёр в будущем?
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
Просериарила молодость• 27 августа в 14:13
Ответ дляКіма кепка
Это не «их схема», а научная. И да, детство-это фундамент дома э, который строит взрослый человек. Если этот самый фундамент из г…на и палок, то построить там можно временную конструкцию в лучшем случае. Все ответы находятся там, мы не рождаемся взрослыми как бы.
Психологов сейчас много и большая часть не имеют ни должной квалификации, ни даже личной терапии.такова украинская реальность.
мое мнение это старые установки и они уже не работают, родители дают детсво+-базовые качества, образовние, а дальше человек должен развиваться на протяжении своей жизни до конца своей смерти-САМ...психолог не должен лезть в прошлое человека-зачем взрослому человеку вспоминать обиды матери, отца и т.д?это ничего не даст, только человек выходит на эмоции, слезы, опять вспоминает ’плохое’ обиды-что это дает для его будующего?!...а потом такие дети приходят к родителям и говорят...а знаешь ты меня не правильно воспитала...а ребенку(это уже могут быть дяди и тети 20-50 лет и т.д.) уже пора повзрослеть, взять отвественность за свою жизнь, отношения, выбор мужчины и т.д.
Подмигашка• 27 августа в 14:14
Ответ дляВилосипедниця
Щось я не розумію, якщо донька живе самостійно не в Україні, навіщо їй допомога матері по пошуку психолога? І, взагалі, маміна валідація чи потрібен їй психолог чи ні
Автор не отвечает сколько дочери лет я так поняла ?
Молчавочка• 27 августа в 14:14
Ответ дляЩастя-здоровля
Прекрасно помогают
Скажем так ,они объясняют как правильно действовать в той или иной ситуации
Серьезно ?
дичь какую только не прочитаешь
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:14
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
Вам совет
Не лезть!
Кіма кепка• 27 августа в 14:15
Ответ дляПросериарила молодость
Напишите где почитать вашу диссертацию или другую научную работу. А то, знаете ли, научный мир у области психологии и психотерапии, теряет ценного специалиста, судя по всему
Не гоню• 27 августа в 14:15
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
Нельзя родителям все постоянно рассказывать. Вы явный пример. Если бы моя мама знала всё о моем муже, а я после каждой ссоры ей звонила и накручивала её, она бы уже давно приехала и придушила его🤣
Подмигашка• 27 августа в 14:17
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
Сколько ей лет , дочери?
Не гоню• 27 августа в 14:17
Ответ дляПросериарила молодость
Эта проработка имеет смысл, только если детство реально было трешовое, и создало человеку установки, которые ему мешают, и диктуют жить деструктивно, выбирать алкаша, насильника и т.п.
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:17
Ответ дляПросериарила молодость
Нифига!;!
Когда тебе мать говорит,что ты тупой,ты веришь в это ,что ты тупой и живёшь с этим всю свою жизнь , потом ты понимаешь ,что ты не тупой,но травма присутствует и ты веришь не своему уму а маме
Просериарила молодость• 27 августа в 14:17
Ответ дляtori35
Психолог нормальный не гладит вас по голове ,а ищет корень проблемы ,это звенья одной цепи .Да вам кажется при чем здесь детство ,я же с другим пришла запросом .Типа давайте запрос прорабатывать ,никто не хочет рыдать ,погружается в детство ,вытягивать и проговаривать какие то моменты .Все хотят безболезненного приема у психолога ,чтобы поболтать как подруги и окрыленной выйти с сеанса .
Пахать надо !!!! Если хотите изменений в своей жизни !
Мы состоим из набора программ и пока вы не вытянете программу из себя и не начнёте в нем копаться и ее проживать ( рыдать ,проговаривать ,анализировать) все будет повторяться снова и снова.
а зачем рыдать у психолога?ну вот давайте разберем, он погружает в детсво-осознанно, чтобы вывести на эмоции...и что ?что это дает?вот вы поплакали, вспомнили обиды и что?
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:17
Ответ дляМолчавочка
Серьезно ?
дичь какую только не прочитаешь
В чём дичь?
Кіма кепка• 27 августа в 14:18
Ответ дляНе гоню
Да, так и есть. Плюс разная ментальность. Но та же Европа и Штаты пришли к помощи психологов на несколько веков раньше, поэтому так. Я о массовом явлении.
Смотрела очень старый американский фильм какой-то э, начало 20 века и там так обыденно звучит фраза «я в психотерапии» от героини , что я сначала подумала мне послышалось)))
Женщинас• 27 августа в 14:18
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В той или иной степени я помогаю увидеть ситуацию с другой стороны, но она настолько выдает противоречивую информацию, что меня тоже бросает из одной крайности в другую, а по факту она также может её преподносить и психологу
Психолог спросит что нужно
И уточнит где нужно
И в итоге ваша дочь сможет разобраться в себе
В методах построения отношений с собой, с окружающими
Почему она выбирает таких мужчин
Возможно это скорректировать
А также решит вопрос сепарации с Вами
И уточнит где нужно
Почему она выбирает таких мужчин
Возможно это скорректировать
А также решит вопрос сепарации с Вами
Подмигашка• 27 августа в 14:19
Ответ дляЩастя-здоровля
Вам совет
Не лезть!
Поздно . На связи 24/7 - и как эту связь ослабишь? 😜
Просериарила молодость• 27 августа в 14:19
Ответ дляЩастя-здоровля
Я рада ,что вы имеете и научились
вот в конце вы правильно сказали, нужно знать как устроена психика человека...а что делает психолог он одну и ту же программу-пихает под все типы личности
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:19
Ответ дляПодмигашка
Та не , психолог тут не нужен
Маме личная жизнь нужна
Просериарила молодость• 27 августа в 14:20
Ответ дляНе гоню
согласна, потому что психика пост.прост-ва построена на страхе
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:20
Ответ дляПросериарила молодость
Нет , ничего подобного,хотя зависит от специалиста , что-ли
Подмигашка• 27 августа в 14:20
Ответ дляЩастя-здоровля
Та не , психолог тут не нужен
Маме личная жизнь нужна
А может психолог - маме нужен , а не дочери? 😉
Подмигашка• 27 августа в 14:21
Ответ дляПросериарила молодость
А какие типы личностей есть?
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:22
Ответ дляПодмигашка
)
Я считаю так
Дочь истеричная особа,при каждом сломаном ноготке звонит мамулечке, наверняка она её так зовёт, мать естественно болезненно реагирует,пока всё это проживает, дочь уже нежиться в объятиях любимого после очередной ссоры
Я считаю так
Женщинас• 27 августа в 14:22
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
А может быть наоборот надо..
В общем я запуталась
А сколько лет дочери?
Почему она с вами на связи постоянно?
И почему она вам рассказывает такие подробности о своей личной жизни??
Вы понимаете, что это тоже проблема с которой нужно работать с психологом
Почему она с вами на связи постоянно?
Подмигашка• 27 августа в 14:23
Ответ дляЩастя-здоровля
)
Я считаю так
У них с дочкой вполне могут быть созависимые отношения:)) которые каждую устраивают)