Аноним_712• 17 марта 2014

Продавец недосмотрел, что обувь расклеенна

Всех приветствую, кто заглянул.Девчонки, просто хочется пожаловаться, т.к. узнать ваше мнение я смогла бы только после фото и скринов переписки, но вроде мне должны оплатить ремонт, поэтому пока ничего не выкладываю.
Купила б/у ботинки себе, а они рассклеенны. Не совсем, но в ремонт надо нести.
Предложила ей оплатить поклейку или возврат (за ее счет пересылка в оба конца)- на все один ответ: я вам сделала скидку.Просто в объявлении написано В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ и за то что надо будет клеить - ни слова.Говорит, что не видела, т.к. год их не носила и перед отправкой не проверяла. Вообщем, отремонтировать мне посоветовали за скидку, а ВОЗВРАТ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Когда я сказала, что иду спрашивать мнения в советчицу, последовал такой ответ:

"могу вернуть вам максимум 20гр! Бог с вами! мне кажеться вы просто не порядочный человек! который во всем пытается найти проблему! я вам сочуствую! в вашей советчеце мне сидеть некогда! сбрасывайте номер карты я переведу вам 20гр и не хочу больше обсуждать эту глупую ситуацию!"

мой ответ: я для начала отнесу в ремонт и узнаю стоимость.

Я 1-й раз в такой ситуации (хоть и беру в основном б/у), но столько перечитала темок таких и так уже надоела эта несправедливость. Напишешь сразу негатив - скажут, почему лично не обратились, мы бы все решили, начинаешь решать по-хорошему: пишут что НЕПОРЯДОЧНЫЙ. У меня за 2 с лишним года покупок (преимущественно б/у) и продаж (только бу) не только на этом сайте- негде не было нареканий и так обидно слышать, что ты непорядочный....
Тумба-юмба• 17 марта 2014
думаю, качественная подклейка дороже обойдется, чем в 20 грн.
хотя смотря какой город

Аноним_607• 17 марта 2014
а цена ботинок какая?
Аноним_607• 17 марта 2014
то, что продавец не проверила свою обувь - это ее ВИНА. она ОБЯЗАНА возместить обратную пересылку или расходы на ремонт.
Voblochka-26• 17 марта 2014
автор, поддерживаю.
если продавец сам не внимательный/честный/порядочный, то что му еще остается, кроме как обвинять покупателя в непорядочности/скандальности/общей жизненной отрицательности?
Выкупаная• 17 марта 2014
какая цена обуви?
Voblochka-26• 17 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
какая цена обуви?
а какая разница?
Аноним_634• 17 марта 2014
Фото нужно
Выкупаная• 17 марта 2014
Ответ дляVoblochka-26
а какая разница?
разница такая, что если обувь стоит 100 грн, то это очевидно, что она на глазах разваливается...
автор Аноним_712 • 17 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
хотя смотря какой город
В принципе фото я сделала уже, пока выясняла, что мне делать с поклейкой, пока светло было, чтоб без вспышки при дневном свете, наверное скину, напишите, пожалуйста, ваше мнение.

УраганнаЯ• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_712
елки палки,ничего себе хорошее состояние...
Voblochka-26• 17 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
т.е. за 100 грн. указывать недостатки не нужно? а за 150? за 200? 300? со сколько должно начинаться описание, соответствующее товару?
автор Аноним_712 • 17 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
хотя смотря какой город
еще фото
автор Аноним_712 • 17 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
хотя смотря какой город
и еще..
автор Аноним_712 • 17 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
какая цена обуви?
была 120 грн (с возможен торг) и написано СНИЗИЛА ЦЕНУ, но дело в том что я еще брала дет. сапожки, которые стоили 40 грн с последующим ремонтом (фото дефекта на детских было) и в итоге я забрала ОБЕ ПАРЫ ЗА 130 ГРН.
кураГАЛЯ• 17 марта 2014
у меня расклеились сапожки вот так же по периметру, за ремонт, правда прошивку, а не подклейку, заплатила 120грн
Аноним_653• 17 марта 2014
ух ты- хорошо хоть не прислали отдельно сапоги - отдельно подошвы....
Аноним_653• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_712
мое мнение - пусть продавец забирает такие сапожки
Выкупаная• 17 марта 2014
Ответ дляVoblochka-26
я не об этом, не перекручивайте) указывать недостатки нужно хоть и 1 грн стоит, но я говорю о покупателе.. Я вот если увижу объявление с низкой ценой и заманчивым описанием - я засомневаюсь, и выспрошу обо всех недостатках, нюансах, о подошве и т.д. тем более тут обувь б/у
автор Аноним_712 • 17 марта 2014
ЦЕНА: была 120 грн (с возможен торг) и написано СНИЗИЛА ЦЕНУ, но дело в том что я еще брала дет. сапожки, которые стоили 40 грн с последующим ремонтом (фото дефекта на детских было).Вообщем, т.к. детские с дефектом, а на взрослых торг,то в итоге я забрала ОБЕ ПАРЫ ЗА 130 ГРН.

ФОТО САПОГ спрашивали многие:

автор Аноним_712 • 17 марта 2014
еще фото
Выкупаная• 17 марта 2014
ну обувь трындец, конечног...я такое сразу в село отправляю((( так что кому нужно подобное отдам бесплатно((
Мадам БрЮшкина• 17 марта 2014
Продавать такое без указания дефектов непорядочно даже за 50грн.... ИМХО
Voblochka-26• 17 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
одно другому не мешает. продавец должен дать описание без выспрашивания, а покупатель может и не догадаться о каком-то дефекте чтобы выспросить о нем
Мадам БрЮшкина• 17 марта 2014
Угу, видела тут как-то в объявках детские кроссовки в хорошем состоянии, которые требуют незначительного ремонта... на фото один ботинок полностью разорван, бочина вырвана с мясом, что называется... его собака дня два жевала наверное... вот Вам и понимание некоторых продавцов о хорошем состоянии.
автор Аноним_712 • 17 марта 2014
Девочки, спасибо, что не прошли мимо.Завтра утра сбегаю в ремонт, узнаю что мне там скажут.Потом напишу продавцу и если откажется оплачивать ремонт, буду просить возврат, буду благодарна за поддержку.Хоть я и понимаю, что есть и моя косвенная вина, что не порасспрашивала, но это из-за того, что переписка велась 8-го марта и мне нужно было уезжать с детьми до бабушки в др. город на неделю и по приезду я планировала уже забрать обувь на укрпочте, ну вообщем забрала... поспешишь- людей насмешишь...

а так я конечно всегда дотошная при покупках- это было исключение
Аноним_628• 17 марта 2014
независимо от цена - нужно 100раз переспросить!!

я когда-то искала курточку малой(тоже искала б/у)
в объявлении - состояние идеальное и.т.д.. и цена вроде около 300грн..
я уже и номер карточки взяла-но вот дёрнуло меня переспросить о состоянии)) и каково было моё удивление,когда продавец ответил , что состояние идеальное НО , на капюшоне сломана молния-зашила сама, внутри на подкладке порвалось-заштопала, и под рукавом тоже разошолся шов- нужно зашить...
я теперь всегда дотошно переспрошу о всех минусах))
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2014
Вас просто нагло обманули. Это ужас! Требуйте свои деньги назад.
Здрасьтенька• 18 марта 2014
Вы за ремонт отдадите стоимость самих сапог !!! Лучше отправьте их обратно, немного доложите и купите что-то поприличнее!!!
Здрасьтенька• 19 марта 2014
автор, есть новости ?
автор Аноним_712 • 25 марта 2014
Заработалась, поэтому не отписалась сразу, а что новые комменты, мне не приходило на э-мэйл...
В ремонте сказали 20 грн, продавцу написала, она молча вернула 20 грн, но после моего вот такого нейтрального отзыва:

Ответная оценка: нейтральная
В объяв.:ОЧЕНЬ ХОР. СОСТ.,но приехали рассклеяными -Яна сказала, что не знала этого и извинилась.На просьбу оплатить ремонт: сначала ОТКАЗ и НА ВОЗВРАТ ТОЖЕ..После приглашения в советчицу, мне предложили 20 грн,но назвали непорядочным человеком(
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;

Вот такой ответный комментарий:

СПАСИБО! РЕКОМЕНДУЮ!
Дополнительный комментарий:я пошла вам на все уступки,скидки и оплату за ремонт-хотя отправляла товар п хорошем состоянии,хотеди купить б/у как новые! Так низко и глупо- Бог вам судья!

И меня внесли в черный список.Вот так! она еще и обиженная, оказывается