включно 22
Ваше Высочество• 27 августа 2025
Ужасное решение . 20 летние должны выживать за счет 30 летних ? Представляю если бы такой закон был во время ВОВ
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ для-sofi-
Какая разница. Я первый раз вижу.
Вы на улицу почаще выходите. В реал.
Благо сейчас можно в реале строить темы на форуме сидя на скамейке в бабаньками.
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ дляВаше Высочество
Вот тока совок сюда не надо тулить с его поголовным равноправием
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ дляmari_klim
Згодна. Але наші любі ’партнери’ ще взимку дуже хотіли мобілізацію з 18 за плюшки...
Сдается мне будет что-то другое, вместо мобилизации 18
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ дляmari_klim
Будет порка тем, кто выедет после 23, когда и этой категории разрешат, но уже с условиями, и не вернётся. Законопроект уже готов.
Интересные движения...
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
⁉️Є 2 варіанти, чому дозволили виїзд чоловікам до 22-х років включно, — військовий «Осман»
🟣війна триватиме ще 2–3 роки;
🟣або максимальний поріг, до якого в перспективі збираються знизити призовний вік — 23 роки.
🟣війна триватиме ще 2–3 роки;
Ответ дляТриндичіха Байрактар
🟣війна триватиме ще 2–3 роки;
Опять телеграмканалы хайпуют на новости и деньги гребут за просмотры
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ дляmari_klim
сказка ложь, да ней намек...
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ дляmari_klim
Я никогда не поверю, что вожди просто так, на равном месте, при некомплекте 30 проц в армии, разрешили массовый выезд 18-22
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ дляmari_klim
А что тут непонятного? Надо задержать в стране студентов и, особенно, 11классников
В первую очередь во время войны волнует армия, а потом уже какая то мифическая учеба, которой по сути нет.
Служить кто будет по мобилизации, если категория 18-22 сдриснет с концами?
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Они как раз не сдрыснут, а сядут на крючок. То, что мамы хотят, это одно. А большинство 16-17 летних абсолютно не желают что-то менять. Поэтому есть повод остаться в Украине с надеждой, что скоро все закончится. Поступят, пройдут базовую подготовку и после ВУЗа готовые солдаты. Поэтому, я так понимаю, это сделано даже не для 18-22летних. А для будущих выпусников школ
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ дляmari_klim
В принципе согласна со сказанным
Триндичіха Байрактар• 27 августа 2025
Ответ дляДафна
Думаю, что просто таким образом хотят , что б перестали 17 ти летние уезжать и поступали в Украине. На какие то другие многоходовки у зеленых мозгов мало
Я и говорю, что тут есть какой то подтекст , связанный с мобилизацией. Какой, пока не пойму сама
Scorpion Fair• 27 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
🟣війна триватиме ще 2–3 роки;
Если бы война длилась ещё 2-3 года, то никого бы не выпустили, а снизили призывной возраст. Значит знают о скором окончании войны. Предвыборная кампания началась, снижают градус и убирают протестующее населения, сделав выводы с майдана.
Ответ дляScorpion Fair
Есть мнение, что разрешили выезд молодежи, которая не боится тцк, чтобы не было протестов из-за событий, которые будут дальше.
Вот вот, не просто так расшедрились.
Может мобилизировать начнут всех возрастов и мужчим и женьщин или вообще границы закрыть в принципи (по примеру КНДР, куда мы и идем семимильными шагами и уже близко. Лучше б только в наличии ядерки пример брали) ) или еще какое ’улучшение’
Ответ дляTeonaa
Ну дивіться. Закордоном я була, мені там якось дорого, мені некомфортна ця економія, (ну було як: гроші зароблені тут, тобто зп якби менша за європейську), а трати - по їх цінам. Мені некомфортно. Да, згодом працевлаштуєшся, все буде ок ітд. Але це ж не один рік🤷♀️ заначку тупо проїдать - ну таке, коли не маєш даху над головою, зато маєш дитину чи кілька. Це ж не курорт тисчасовий, це пмж чи тмж, но довгострокове.
І якщо люди живуть десь де особо без шахедів, якщо син чи чоловік заброньований/буде мати бронь коли піде на роботу, то вони не виїдуть 50%
Правда якщо всі потенційні мішені тцк поїдуть, то кого ловить. Якось я це нововведення не зрвсім розумію.
А може таке бути що вже відомі строки війни, і тому плавно починають якось ці кордонні блокування прибирати?
Тю, ТЦК без работы не останется. Не забывайте, что пока война, то нет срочной службы. А как только война закончится, то начнется охота на другую категорию. Они свой кусок пирога не упустят. Твари.
Ответ дляuma
Но від строкової наче не було проблемою відкосити. Просто зайняти трй вік навчанням🤷♀️
Ответ дляTeonaa
Так село спокойно шло и этого хватало. Покрасить забор годик, потом еще остаться. При безработице села это был вариант. Сейчас страх и ужас будет перед попаданием в армию. Аппетиты никто не сбавит, откосить станет дорого.