Техпаспорт на медузу• 28 августа 2025
Чому борщ у мене виходить занадто кислий?
Багиня• 28 августа 2025
Никогда кислый не бывает, но я не кладу помидоры, пасту, уксус. Много сладкого, темного буряка. Вкус в результате сладко-соленый
Фенте Фря• 28 августа 2025
Ответ дляПупуговка
Я и в голубцы добавляю, всегда пробую заливку, она должна быть вкусная, сахаром балансирую вкус.
И в тушеную капусту тоже.
Ответ дляПрипоРошенная
Начали за здравие закончили за упокой.
Я вам говорю что в оригинальный борщ не идет квашеная капуста.
Причем тут капустняки?
Так ви ж написали про капусняк. Капусняк це суп пшоняний з капустою. Щи це борщ без буряка і помідорів. Кислота щей за рахунок кислої капусти.
Але це не значить що якщо в борщ покласти квашену капусту, томати і буряк, то він перестане бути борщем.
Це приблизно так: Будь-яка гірчиця — овоч, але не кожен овоч — гірчиця
ПрипоРошенная• 28 августа 2025
Ответ дляOlga_72
Борщ это буряк нет буряка нет борща. Оставляю вас на едине с капустняками и борщами пора бежать перфоратор простаивает нужно соседей пораздражать.
Чарівна патика• 28 августа 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Что вы туда ложите,я хочу кислый
Я в зажарку ложку уксуса добавляю. Кислые помидоры можно, но у меня их нет, на всю зиму не наквашу.
Чарівна патика• 28 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
А хіба хтось в борщ сахар додає?
В зажарку.
Пацаааааааан• 28 августа 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Начали за здравие закончили за упокой.
Причем тут капустняки?
Почему не идет? У вас не идет, у кого то идет. Ваш же лично борщ, не прям эталон. Добавляют немного к свежей капусте, для вкуса кислого. Мой дед с 1930 года так варил. Мне уксуса хватает.
Пліткарка• 28 августа 2025
На три літри борщу додаю 250мл домашніх томатів і ложку томатної пасти чумак. Не кислий.
Фенте Фря• 28 августа 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Начали за здравие закончили за упокой.
Причем тут капустняки?
Вообще-то нет никакого оригинального борща. И капуста не сохранится свежей до следующего урожая. Крестьянам весной и летом надо было выкручиваться.
Тріль підпільний• 28 августа 2025
Тому що не знаєте золотого правила - кисло-солодкі блюда балансують по смаку за допомогою цукру та кислоти, а не подають як вийшло.
Фенте Фря• 28 августа 2025
Ответ дляЛеди Г
В 48 лет узнала, что в борщ нужно добавлять сахар
Фасоль и грибы кладете? Борщ с рыбой ели?
Сито для думок• 28 августа 2025
Раніше робила з помідорами, такий собі. Кислий. Потім почала цукор додавать і томатну пасту. Зовсім інший смак і колір. Для нас ідеально
КАПСЛОЧНИЦА• 28 августа 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Квашеная капуста это не борщ, это кацапские щи.
Капусняк роблять на квашеній.
Оно само купилось• 10 сентября 2025
Забагато капусти. Я не люблю кислий, тому додаю не багато капусти. Цукор ніколи не додавала з буряка бере
Вероятненько• 03 октября 2025
Я обожнюю на домашньому томаті консервованому, ще трохи ябл. оцту і ложку цукру коли пасірую.
Діти кажуть що смачніше за Айвенго (Рівне). Для мене це комплімент, бо я там обожнюю борщ.