В кого тако було• 28 августа в 11:41

В какую страну можно выехать как беженец с кошкой? Какие страны принимают с живо

Возможно кто-то недавно выезжал с котом/ кошкой? Куда?
Без комплексів• 28 августа в 11:42
Постою , послушаю .
ОдинРазНадетое• 28 августа в 11:42
В любую страну можете ехать ,но животное должно иметь документы,вакцинацию ,титры на бешенство
автор В кого тако було • 28 августа в 11:43
Ответ дляОдинРазНадетое
Да конечно, просто я например за Германию читала и как-то неоднозначно по поводу животных
Бандитка Сью• 28 августа в 11:45
Ответ дляВ кого тако було
Выезжать можно, а вот если вы хотите в лагерь, то нужно искать какой именно принимает.
Без комплексів• 28 августа в 11:47
Ответ дляВ кого тако було
Специально мониторила эту тему - въехать с животным можно , как написали выше , имея документы ,вакцинацию ,титры на бешенство . А вот многие страны с животными не поселяют в лагерь для беженцев . Нужно или самой снимать жилье , или сдавать животное на время лагеря в приют , а они недешевые , хотя там условия и хорошие .

Но может кто-то подскажет , где принимают с животными .
курасаны• 28 августа в 11:49
Ответ дляОдинРазНадетое
Шутите? Моя знакомая так приехала с кошкой в прошлом году в Данию в ноябре месяце. Ее долго держали в лагере, а с 1 января запретили дом. животных. В итоге когда ей пришло наконец-то распределение в общежитие, оказалось что с животными там больше не принимают. Предлагали кота оформить в пенсион, почти 1000 грн. в сутки он стоит.
Луноликая Вика• 28 августа в 11:50
Ответ длякурасаны
Но это не говорит о том, что страны не принимают.
тянитолкайка• 28 августа в 11:50
Ответ дляВ кого тако було
Да, мы в германии за год не нашли с животным ничего. Вернулись.

Норвегия берет. Почитайте канал рубикус, в телеге, там волонтеры говорят , куда не надо, а кто берет
Лупаю цю скелю• 28 августа в 11:51
Автор, пишу на всяк випадок
Якщо надумаєте в Нідерланди (малоймовірно, бо місць майже немає)
То я зможу перетримати вашого кота, щоб не здавати в притулок, поки знацдете щось підходяще
Луноликая Вика• 28 августа в 11:51
Ответ дляБез комплексів

Везде так. При этом не во всех странах сейчас есть лагеря
Киця-бриця• 28 августа в 11:51
Ответ дляВ кого тако було
Ехать в любую страну без социала. Потому что в странах с социалом будет сложно найти и место в лагере и потом жильё с животным. А в странах без социала вы всё равно будете жить за свой счёт, значит и с кошкой легче будет найти жильё.
тянитолкайка• 28 августа в 11:52
Ответ дляЛуноликая Вика
Конечно не принимают. Он везде пишут - с животными нельзя.
курасаны• 28 августа в 11:53
Ответ дляЛуноликая Вика
Не знаю. Может теоретически и принимают, но практически могут быть проблемы. Поэтому надо заранее все узнавать по каждой конкретной стране.
Луноликая Вика• 28 августа в 11:54
Ответ длятянитолкайка
В лагерь нельзя. Вопрос автора за страну. Как уже писали, в любую страну с животными можно, при наличии соответственных документов
Луноликая Вика• 28 августа в 11:58
Ответ дляЛупаю цю скелю
Автор, пишу на всяк випадок
Вы бы лучше автору притулок предоставили, иначе в Нидерланды она не попадет:)
тянитолкайка• 28 августа в 11:59
Ответ дляЛуноликая Вика
Придурок 😁😂
тянитолкайка• 28 августа в 12:00
Ответ дляЛуноликая Вика
Скандинавия очень хорошо животных берет
tereska• 28 августа в 12:00
В ОАЕ категорично не можна з собаками та птахами, хоч там ніколи і не було соц.захисту, це на всяк випадок, щоб люди знали.
тянитолкайка• 28 августа в 12:01
Ответ дляtereska
О, там даже кошек нельзя кормить на улице(
Луноликая Вика• 28 августа в 12:01
Ответ длятянитолкайка
Придурок 😁😂
Лупаю цю скелю• 28 августа в 12:03
Ответ дляЛуноликая Вика
Не пропишуть, бо замало площі
Мені племінника потрібно прилаштувати
Він то може декілька днів пожити, але прописку не дадуть
В них з цим контроль
ОдинРазНадетое• 28 августа в 12:04
Ответ длякурасаны
И это значит ,что в Данию нельзя с животными ? Нет ,не значит
tereska• 28 августа в 12:04
Ответ длятянитолкайка
Можна, на ничку усі кормлять, по парковках їх повно, але виживаємість на вулиці 0.00001%. Є служби, за якими закріплені участки, вони кожного вечора обʼїзд роблять та кормлять, але хвороби, крисяри як коти, таргани і вони мруть як мухи.
Не памʼятаю випадків, щоб когось штрафували, але ДПС там по усіх майже вулицях патрулюють.
Чавонадо• 28 августа в 12:04
Автор ищите на фейсбук группы ’ Німеччина’ и читайте. Есть лагеря котопые все еще принимают с животными. Найти с котом квартиру не такая проблема как тут любят рассказывать. Есть в принципе проблема с жильем, но именно кот в этом не есть рещающим.
тянитолкайка• 28 августа в 12:04
Ответ дляЛупаю цю скелю
Не пропишуть, бо замало площі
Мені племінника потрібно прилаштувати
В них з цим контроль
А где там вообще жилье ищут? Где смотреть?
МинерАлочка• 28 августа в 12:06
Ответ дляВ кого тако було
Що значить неоднозначно?
Луноликая Вика• 28 августа в 12:06
Ответ дляЛупаю цю скелю
Не пропишуть, бо замало площі
Мені племінника потрібно прилаштувати
В них з цим контроль
И жилье у вас сьемное и скорее всего социальное, поэтому и без разрешения вы сами никого поселить и прописать не сможете. Но гостить у вас могут.
Лупаю цю скелю• 28 августа в 12:08
Ответ длятянитолкайка
Тільки, якщо є знайомі, може підселять до когось
Краіна дає прихисток, якщо самостійно знаходите житло
Луноликая Вика• 28 августа в 12:08
Ответ длятянитолкайка
Можете даже не стараться, вы его все равно в Нидерландах не найдёте
тянитолкайка• 28 августа в 12:08
Ответ дляЛупаю цю скелю
А если я устроюсь в публичный дом. Будет прописка?)
Там же с жильем есть