Майская киска• 28 августа в 13:34

Вопрос к тем, кто хранит валюту дома

Как упаковать купюры для длительного хранения, чтоб потом обменники не морочили голову мифической плесенью или заломами.
Думала упаковать вакууматором в пакет - тоже пишут что так плесень будет размножаться на купюрах.. Так что их теперь, проветривать вывешивать на улицу? )

Для "юморных" комментаторш, которые уже готовятся написать свой самый оригинальный коммент - мне не интересно ГДЕ ИМЕННО в доме, под какими трусами деньги у вас лежат. И нет, я не планирую приходить их воровать.
И про инвестиции и банковские ячейки тоже знаю.

Хочется получить ответ на конкретный вопрос из старпоста.
Молода і нерозважлива• 28 августа в 13:36
А чому їх просто не тримати в конвертах, навіщо ці складнощі?
Та не реву я• 28 августа в 13:36
Вони якщо щільно запаковані потім як вологі. В мене просто в папірці. Можна конверт використати, ще адрес дати і ключі може залишити?
Коплю на груди• 28 августа в 13:36
Просто в пакете лежит
Какая плесень
Я периодически считаю её, достаю, трачу)

Надеюсь это не гетьманцев тут спрашивает сколько ещё можно струсить с народа
Та не реву я• 28 августа в 13:37
Ответ дляКоплю на груди
Просто в пакете лежит
Какая плесень

Сто відсотків він. Вже по хатам підуть трусити шкарпетки і шафи.))
Альдебаран• 28 августа в 13:37
Ответ дляМолода і нерозважлива
Нема таких товстих конвертів
Коплю на груди• 28 августа в 13:38
Ответ дляТа не реву я
Все до того йде
Альдебаран• 28 августа в 13:38
Автор, ми зберігаємо в картонних коробочках з майкапа:)
Та не реву я• 28 августа в 13:38
Ответ дляАльдебаран
Нема таких товстих конвертів
Ну якщо ви голова МСЕК то можна спати на них.
Сама не знаю• 28 августа в 13:38
В конверте бумажном лежат, закрепила степлером и все
Надо достать хоть глянуть , может и правда грибами заросли)
Добро с Кулаками• 28 августа в 13:38
менять в банках, а не обменниках - там примут любые, точнее должны по закону принимать
Само_достаточная• 28 августа в 13:38
У картонной коробке, рядом стоит небольшой одноразовый осушитель воздуха...
всегдаДаДа• 28 августа в 13:40
Летом в жару с ними ничего не будет,а в сырое и холодное время можно их в конверте на батарее прогревать.
Ms. Dolly• 28 августа в 13:40
У меня есть несколько пластиковых конвертов с отделениями. Тип как папки для файлов, но меньшим форматом
Херсон це Україна• 28 августа в 13:41
В большом конверте плотном. Доллары отдельно, евро отдельно. Видимо, в квартирах с повышенной влажностью действительно может зацвести бумага.
Но это должна быть очень сырая и очень холодная квартира.
Знаю только один реальный случай, когда у людей испортились купюры разных валют и разного достоинства. Но они додумались хранить их в погребе.
Кашка-маняшка• 28 августа в 13:41
Ответ дляКоплю на груди
Просто в пакете лежит
Какая плесень

Скоріш за все, періодично заходять на форум, помацати на скільки ще пощіпати гусей

Он вже рукалице наставили щіпачі
неДоЖиру• 28 августа в 13:41
В коробке из под телефона
Ms. Dolly• 28 августа в 13:42
Тип таких
автор Майская киска • 28 августа в 13:43
Ответ дляMs. Dolly
Тип таких
о, прикольные. спасибо, надо будет прикупить
Ms. Dolly• 28 августа в 13:45
Ответ дляМайская киска
Туда не очень много купюр влазит, но организовывать для подсчётов или по номиналу удобно
Мочалкин блюз• 28 августа в 13:46
У меня коллега временно закопала на даче в банке. Буквально через месяц или 1 достала. Я ее предупреждала, что потом будут проблемы. Там жесть в итоге
Плесень дичайшая. Банки отказались тогда принять. Часть забрал на депозит ощад - те которые были ещё нормальные. Больше половины отказали. Она их стирала белизной. Даже гладила. После этого Часть удалось сдать в других банках. Часть поехала в Америку со знакомым.
Лучше не играться.
Она думала, что если недолго, то будет все ок. Ошиблась. Стресс был получен сильный
Мовчу, але хочу• 28 августа в 13:47
Я купила металлическую банку для сыпучих. И не перевязываю ничем. Лежат там тихонько, от минимального движения сами шевелятся, сдвигается с места. Влага не попадает, мыши не залезут.
Карма хамелеона• 28 августа в 13:47
в лифе-понятное дело!
неДоЖиру• 28 августа в 13:50
Ответ дляКарма хамелеона
в лифе-понятное дело!
Они там мнутся(
Купи слона• 28 августа в 13:51
Я не думала что есть ещё такие люди, которые хранят наличку дома 🤪 время электронных денег, а они вакуумные пакеты ищут
Налитое яблочко• 28 августа в 13:51
Ответ дляКупи слона
Олдскул
Не за Будка• 28 августа в 13:53
Кладіть в пакет сілікагель, ті патетики, які в коробки з одягом та взуттям кладуть, щоб вологу прибрати. Якщо резинкою зтягуєте пачку, то під резинку згорнутий в кілька разів папір кладіть, щоб резинка не залишила слідів на купюрах.
Nathalie27• 28 августа в 13:53
Ответ дляАльдебаран
Нема таких товстих конвертів
Картонну коробку НП можна взяти. Вона теж «дихає»
Не за Будка• 28 августа в 13:54
Ответ дляКупи слона
А ви нерухомість, наприклад, за електронні гроші купувати будете?
Лама_мама• 28 августа в 13:55
Лежать в банківських пакетах для грошей в сейфі. Проблем не було ніколи.
Купи слона• 28 августа в 13:56
Ответ дляНе за Будка
Легко
Ну и плюс обналичить всегда не проблема в любой точке мира в любой валюте