Пописанная парта• 28 августа 2025

Я звдумалась, а стоит ли рожать больше одного ребенка?

Вот смотрю по себе и родственниках, у кого братья и сестры, никогда не помогали, а только отстранялись, подкалывали, редко когда доброе слово услышишь, но самое интересное впереди, когда родители состарятся и будут уходить, они будут всячески давить, чтоб забрать себе все наследство. Как это это гадко и противно. Наверно все же лучше, когда один ребенок. Да, он балованный, любимый, и в итоге никто не будет отрывать наследство и пакостить.
Результат:
вже голосів: 74
45 (60.81%) один лучше
29 (39.19%) лучше много детей
НЛОша• 28 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
Соперничество между детьми за внимание родителей заложено природой. Но не все родители умеют выстроить дружеские отношения между детьми.
Речь не о внимании. А о том, то родители умышленно или случайно сравнивают детей: Вася учится хорошо, а ты оболтус. Ты шапку потерял, Вася никогда бы не потерял. Как вообще в одной семье могут быть такие разные деть?! - эти и другие варианты выражений подрывают прежде всего отношения между братьями и сестрами
Хитрушка-чекушка• 28 августа 2025
Ответ дляНЛОша
Очень многие женщины поняли, что не нужно рожать, только когда родили
Ну надеюсь, хоть одного, это уже сокращение популяции. Да и то, не факт, что это потомство жизнеспособно и фертильно.
Грозная Пантера• 28 августа 2025
Ответ дляМerida
 Вы каждого себе рожаете, а не брата для сестры и тд.
Чтоб дети не делили имущество, умные родители доки готовят ещё при жизни.
Дети должны быть с раннего возраста самостоятельные и рано учиться чему то, а не в папиной квартире пить пиво до 40 лет. Таких историй уйма: Женился, Гулял за долги отдал.
НЛОша• 28 августа 2025
Ответ дляШумелка Мышь
ахах, а вы вот зря наивно надеетесь, что если от мужа родила, то все будет зае бись и навеки
Купайтесь с ебарем в бассейне, не отвлекайтесь
Мerida• 28 августа 2025
Ответ дляLizavel
Поздравляю Вас!!!!
спасибо
Тріль!• 28 августа 2025
У меня один, всегда хотела одного. Лучше я дам одному по максимуму, чем обоим по чуть-чуть. С братом не общаемся вообще.
Сладко-соленая• 28 августа 2025
Лучше желанные и любимые дети. Тогда и один, и десять будут в нормальных отношениях.
интайм_не_предлагать• 28 августа 2025
Ни минуты не жалела, что у меня есть брат. Сама на такой подвиг не решилась, родила одного, но муж привёл второго из первого брака)
Мerida• 28 августа 2025
Ответ дляГрозная Пантера
Так, спалить свои квартиры?
Для этого детей не как овощей растят, прдкидывая еду только, а ещё и ЛЮДЕЙ из них делают. Это так же обязанность родителя. И такие закидрны уже взрослых детей- пробелы воспитания, длинною в 40 лет назад
Послушная• 28 августа 2025
Авторе, мати мого чоловіка з багатодітної родини, вони вже всі старі, але спілкуються, допомагають один одному і племінникам допомагають, і навіть двоюрідним допомагають. Свекруха на початку війни у себе прийняла да навіть тих родичів, яких в очі не бачила, просто про них знала.
Тому все залежить від виховання, від цінностей в родині
В мене двоє дітей з великою різницею у віці, періодично гризуться, сваряться, але коли постало питання старшій дитині їхати за кордон на навчання, то молодша дитина почала сумувати та навіть плакати
So_so• 28 августа 2025
У меня суто эгоистические мотивы - мне нравится растить детей, получаю удовольствие, как там они будут разбираться после меня, никто не знает.
А Я Самая Самая• 28 августа 2025
Ну, у мене є брат, але він давно з родиною на іншому континенті і навряд чи ми колись побачимося вживу ще. Мій чоловік єдина дитина. У нас теж 1 дитина. Ітого у моєї доньки немає братів-сестер, а двоюрідні поняття не мають про неї і взагалі не знають української чи російської мов, тому теж не думаю, що вони колись будуть контактувати. Тобто колись моє дитя залишиться одне саменьке в цьому світі, без родини взагалі.
Мій брат хоч і далеко, але я рада, що він є і я знаю, що ті ж проблеми з батьками я маю з ким обговорити..
Ну але і другу дитину народжувати я не буду.

Взагалі вважаю, що ідеально 2 дитини в родині.
Послушная• 28 августа 2025
Ответ дляМerida
Саме так зробили батьки мого чоловіка. Сіли з дітьми за стіл, все обговорили, все переоформили по домовленості, щоб ні у кого не було питань та сумнівів
Помидорина• 28 августа 2025
Господи, жена может пакостить, лучшая подруга, начальник, сосед. Как страшно жить.
Прям без сиблингов люди живут на радуге, а с сиблингами в аду
Царевна в уггах• 28 августа 2025
Ответ дляпалка-копалка
с такими мыслями и установками автор как у вас, не нужно рожать вообще..
100%
всю жизнь жить с такой лабудой в голове
Царевна в уггах• 28 августа 2025
Ответ дляБегущаяпо
Детки правительства и депутатов. Уж они-то больше от госбюджета страны получили, чем дети пересичных громадян. Кстати, а где пчеловод в вышиванке?
а где ваш тот ждшник кацапский с шубохранилищем?
Маруська Му• 28 августа 2025
У меня был самый лучший в мире брат. Был . Умер в 39 от онкологии.Хорошо, что нас было двое у родителей, а то б куковали они одни в 80+, как многие старики.
Аноним_1858• 28 августа 2025
Ответ дляНЛОша
По Вашей логике я Вася, а моя сестра оболтус. Чего не хватало мне- справедливости и защиты родителей. Нас наоборот максимально уравнивали- не будем разбираться, кто прав, кто виноват, накажем обоих. А надо было открыть глаза, и все же больше уделять внимания и воспитывать взбалмошного ребенка, привить ему какие то рамки и границы, по отношению к спокойному ребенку( мне).
melanya-e419• 28 августа 2025
А что, у вас есть несколько квартир? После вашей смерти они будут бороться за наследство и правильно сделают. У нас жилье нереально дорогое
Аль де Барановна• 28 августа 2025
Не стоит.
Но если у вас будет 5-10 детей то это увеличивает ваш шанс кому-то сесть на шею
булоТАЙминуло• 28 августа 2025
Я бы без сестры не потянула бы престарелых родителей
Пушап Мі мі• 28 августа 2025
Для меня сугубо вопрос финансов. Так хоть десяток можно нарожать, при желании.
Аль де Барановна• 28 августа 2025
Ответ дляМerida
Всё это верно и как бы правильно, но жизнь такая штука что непонятно кто когда умрёт, ещё полно разных браков и детей,а имущество пшик , короче жизнь подносит сюрпризы
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2025
Ответ дляМerida
Вы уже родили на днях?
ШобВам_КакНам• 28 августа 2025
В принципе рожать или не рожать абсолютно добровольное дело. Хочешь подай, нет не рожай. Так рожать, чтобы вклад окупился - это вряд ли. Так что, дело хозяйское. ..
Мerida• 28 августа 2025
Ответ дляАль де Барановна
Вы ж изначально вкладывает что-то в ребенка? Любовь, уважение, культура, знания образование и ид. Какая бы ситуация в жизни не была. Всё зависимости на сюрпризы.
Мerida• 28 августа 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы уже родили на днях?
Скоро 2 месяца :))
Аль де Барановна• 28 августа 2025
Ответ дляМerida
Никто ничего не знает что будет, подкладывай соломку сколько влезет, а оно всё может быть по другому
Мerida• 28 августа 2025
Ответ дляАль де Барановна
Согласна. Поэтому и написала, что родители рожают для себя , а не как автор пишет брата брату
Аль де Барановна• 28 августа 2025
Ответ дляМerida
А вот даже завещание,полно нюансов, пенсионера или инвалида не лишать имущества, даже если есть завещание, инвалидом можно стать в любом возрасте, а квартира родительская делиться когда дети пенсионеры, и до жопы то завещание.
А ещё никто ничего не делит,а потом когда родители умерли брат и сестра , сестра и сестра, брат и брат, не могут поделить квартиру и это как чемодан без ручек