Птица Говоруша• 28 августа в 22:45
Якщо всім відомо, що китай є спонсором війни для рашки, чому у нас не забороняють тему, алі експрес?
Де санкції? Чому українці продовжують купувати китайське г..вно і спонсорувати війну?
Ванна Тазиковна• 28 августа в 22:48
Китай це не тільки це, а ще багато чого. Так дійде що треба відмовлятися від практично всього. Готові?
Неробименінерви• 28 августа в 22:48
так вы тоже покупаете, здесь, в Украине, 98% всего мейд ин чайна
Птица Говоруша
• 28 августа в 22:49
Ответ дляЗаместитель Анонима
В каком смысле спонсором?
В такому сенсі, українці купують китайську хрінь, вливають гроші в китайську економіку, китай виробляє електроніку і т.п. і поставляє раші, а та робить з цього зброю.
Я зрозуміло пояснила?
Бензопирен• 28 августа в 22:50
А почему должны запрещать ? И с какой стати Temu или Ali являются спонсорами войны ? Они прям деньги на СВО перечисляют ?
Это обычные интернет - магазины. Покупала на Temu и дальше буду покупать . А вы можете на украинских сайтах втридорога покупать.
Маска-0b9f• 28 августа в 22:50
Потому что двойные стандарты правят этим миром.И Европа и США торгуют с Россией аж гай шумит,а Индии грозят санкциями и тарифами за то же самое.И АлиЭкспрессом то же самое.
Бензопирен• 28 августа в 22:51
Ответ дляЗараз все скажу
Дышать и пукать ещё можно ?
Только если дышите или пукаете по- украински
Маска-0b9f• 28 августа в 22:51
Ответ дляБензопирен
Чорнобривцями
ОноВамнадо• 28 августа в 22:52
Ответ дляПтица Говоруша
Я зрозуміло пояснила?
А то, что вы пользуетесь товарами, которые на ура продаются в говностране, вас не смущает?
Дуже дуже вумна• 28 августа в 22:52
Альтернатива какая, во вси свои покупать кривое говно за тысячи гривен?)))
Цветочница• 28 августа в 22:52
По уму надо стараться покупать украинское, уже и кешбек сделали, это хорошая поддержка экономики- так в Индии ушли из под Англии когда-то.
Зараз все скажу• 28 августа в 22:52
Ответ дляБензопирен
Я по китайски пукаю и чай люблю китайский. И на полу сидеть
Птица Говоруша
• 28 августа в 22:53
Ответ дляБензопирен
І з якої ви мені країни строчите про сво?
Війна, а не сво.
Справжня війна, справжні ракети, справжні шахеди, справжні вбивства мирних людей.
Війна, а не сво.
Бензопирен• 28 августа в 22:53
Ответ дляЦветочница
Ну так пусть украинские производители предложат цену и разнообразие товаров как китайцы. И покупать будут у них.
ОноВамнадо• 28 августа в 22:53
Потому что война это деньги. Большие деньги. И Китай, со своим торговыми площадками хрень, по сравнению с тем, как наши честные родные сограждане наживаются на соотечественниках.
Зараз все скажу• 28 августа в 22:54
Ответ дляПтица Говоруша
Війна, а не сво.
Наш призедент говорит нет войны
Только вторгнення
Птица Говоруша
• 28 августа в 22:54
Ответ дляЗараз все скажу
Дышать и пукать ещё можно ?
Дихати і пукати можна....в перервах між тривогами.
Ответ дляЦветочница
А где его взять, у нас вся промышленность зависит от импортного сырья. Даже если у нас стоит цех по производству пластиковой посуды, то сырье, из которой она делается - китайское. Мля, у нас даже белую туалетную бумагу не производят. Ее привозят в огромных рулонах и у нас уже распускают на маленькие потребительские рулончики
Файна_зупка• 28 августа в 22:55
не будет али, те же товары будете покупать тут у нас, но в 5 раз дороже. готовы?
ОноВамнадо• 28 августа в 22:56
Ответ дляЦветочница
Зачем покупать украинскую какашку за тысячи , если такое можно купить на Али за пару сотен? Когда наши недопроизводители, перестанут покупать у китайцев хрень и продавать ее за три дорогу в Украине, тогда украинцы начнут поддерживать местную экономику.
Бензопирен• 28 августа в 22:56
Ответ дляПтица Говоруша
Війна, а не сво.
Не надо демагогии. У вас есть доказательства , что и Temu и Ali оплачивают войну, а не просто продают товары по всему миру? Предоставьте нам эти доказательства. Или вы просто врёте и сочиняете ?
Телячі ніжноСті• 28 августа в 22:56
Ответ дляЗаместитель Анонима
В каком смысле спонсором?
В ПРЯМОМУ
Дуже дуже вумна• 28 августа в 22:57
Ответ дляФайна_зупка
Некоторые будут покупать и гордиться.
Та блин, вон реверс газа и роттердам+ ничему ж людей не учит)))
Заместитель Анонима• 28 августа в 22:57
Ответ дляПтица Говоруша
Я зрозуміло пояснила?
Нет, не очень. Российские ракеты делают с использованием американских, европейских чипов, хотя их туда не продают. Спонсор это из другой оперы.
Спасу мир• 28 августа в 22:58
Вас не смущает трубопровод дружба, с которого мы получаем деньги за транзит все время войны? Краник во Львове можно перекрыть, но пафосно же долбить в Брянске лучше, народу зайдёт этот театр.
Неробименінерви• 28 августа в 22:59
Ответ дляПтица Говоруша
Я зрозуміло пояснила?
я канешно извиняюсь, а как вы умудряетесь не покупать ’китайскую хрень’?) ибо невозможно это, т.к. все в нашей стране начиная от какой-то хозяйственной мелочи до бытовой техники имеет, так сказать, китайские корни) у вас 100% дома что-то да есть, выкидывайте немедленно