Намазюкана нішою• 30 августа 2025
Вот почему Украина такая нищая. Вторая часть
Моя первая часть имела большой успех, в ней мы коснулись вопроса не проведенных реформ, коррупции и некомпетентности власть имущих. В этой части планирую затронуть вопросы развития и образования.
Развитие должно проявляться в науке, технологиях, уме, всё то на что плодотворно должно тратить государство. Но ничего этого в стране нет. Украина стала исключительно потребителем западных и китайских технологий, а отток мозгов за границу усиливает эффект схлопнутой мышеловки.
Образование не выдерживает никакой критики. Оно предельно коррумпировано и не жизнеспособно. Дипломы покупают, учебные заведения имеют "подснежников", а уровень выпускаемых специалистов не выдерживает никакой критики. За почти 34 года независимости страна потеряла больше половины населения из 52 миллионов 200 тысяч человек на пике своей численности. Минимальная зарплата на руки составляет 6 160 гривен, что в долларах составляет 148 долларов. Пенсии ещё ниже. При европейских ценах и тарифах это ставит граждан на грань выживание. Средняя на руки не превышает 15 ти тысяч гривен. Поэтому Украина официально который год подряд является самым бедным государством Европы по доходам и тратам населения.
И тут мы возвращаемся к реформам, они не были проведены, а те что были сделали жизнь людей настолько невыносимой, что они вынуждены были массово покидать страну и начать интеграцию в других странах. Огромный разрыв доходов между богатой частью граждан и всеми остальными выдаёт коррупцию, страна по сути почти не имеет среднего класса.
Итог: государство провалило полностью своё становление и стало практически неудобным для жизни большей части населения. Во многих сферах пройдена точка не возврата, в частности в демографии и некоторых отраслях экономики. Нужно полное переформатирование страны и всех сфер её жизни, чтобы поддерживать хотя бы минимальный уровень жизни и не деградировать ещё больше.
Ответ дляАмелі на мілені
Отож
Ми дуже багата ресурсна країна, тому тут на нас наживаються, неиди, манкурти, ще з сусідом ’ повезло’, оно Молдова бідніше набагато ( війну не берем, цей час все інше і гірше), але в них не має кордону зі скаженим сусідом, хоча є Придністровʼя.
Дивіться що робить росія там в Придністровʼї, Абхазії, як загубила прекрасний Донецьк. кожні 100 років нас знищує недожержава і ми відлік знову починаємо з початку.
а что вы хотели если петя и юля паи земли отжали у народа?и агрофирмы детям наклепали
Кусюче сонечко• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
у нас минималка больше чем на россии с ее ресурсами.мои бабушки в селе еще кормят городских детей и обижаются если торбу не возмешь
Врать не нужно. Гугл есть у всех
Украина 8000 грн
Раша 22 000
Украина 8000 грн
Раша 22 000
Амелі на мілені• 30 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
Тема, щоб розвести срач та навіяти думку, що треба валити, що без расії Україна нічого не варта. Кінцева мета - зачистити територію від українців, тобто така ж, як мета есвео, коли зрозуміли, що їх тут ніхто з квітами зустрічати не буде, і як була у Голодомору
Досить ймовірне завдання, на форумах продукується і поширюється пропаганда
Все чого торкалася радянщина - занепадало, всі країни соц табору після поділу Европи жили гірше , ніж країни Західної частини.
Перекус беру завжди• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
ага так потеряла что парковки забиты и в пробке стоишь час.так потеряла что в городе НЕ ОСМТАЛОСЬ ЗЕМЛИ застройщики в села уже полезли.ценники на недвигу видели?
Ви живете у країні Україні, чи у країні Київ, Дніпро та Одеса?
Купа вимираючих міст та сел. Будуйте, пустої землі достатньо. Але кому вона належить - вже інше питання
Амелі на мілені• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
И кому эти территории нужны?
Путіну для імперії, так само він взяв Абхазію, Осетію, просто для імперії, і регіон занепав
Ответ дляingaryta
вы видели на каких тачках украинцы ездят и какие дома ремонты делают?вы видели отели турции египта и ценники на туры?наших половина забито в отелях
За висновками Всесвітньої продовольчої програми ООН на лютий цього року біля 5 мільйонів українців стикались з нестачею продовольства. 72% опитаних відповіли, що їдять раз на день, відмовляючи собі в їжі на користь дітей, залазять в борги на придбання їжі. Дуже зручно бачити лише те, що написали в методичках
Перекус беру завжди• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
А навіщо мені це знати?
Яка там мінімальна на расії?
Що воно мені дає? У роті солодше не стало
Яка там мінімальна на расії?
Перекус беру завжди• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
вы прожили 50 лет и даже на собачью будку не заработали что б здавать на старости?и на запорожец не заработали?дно просто днище...
І так більшість населення
Того ж і дно. Підтримую
Ответ дляО_Юми
боже не смешите людей.у нас чернозем и даже алкаш в глухом селе сытый.тут захочешь с голоду умереть и то не дадут...тут похудеть невозможно у каждого второго целюлит
Амелі на мілені• 30 августа 2025
Ответ дляО_Юми
Та годі вже. Срач, навіяти думки...люди що вівці по-вашому? Вони що самі не здатні оцінити ситуацію? Україна сама все робить для того, щоб очистити територію. Люди їдуть не через теми на Порадниці, а через рівень життя, а зараз ще й рівень прав і свобод, в країні
Цікаво хто винен що рівень життя такий, тільки після 2014 року почали виговтуватися і в 2016-2017 ліпше стало, тут теми топ покупку, іноземні замовлення, подорожі, як рашка знову насрала в 22р, дістали.
І свої корупціонери дістали, через них багато що неможливо, але те, що робить скажена рашка то гірше набагато, отак напасти і вбивати населення сусідньої держави, за що?
Треба ось так• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
И кому эти территории нужны?
Потрібні не те щоб території, потрібно, щоб не було України, яка не расія. Україна, яка розмовляє російською і не прагне до нормального життя, цілком підходить
Перекус беру завжди• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
ну как же.на россии с ее сказочными ресурсами зп 250дол гляньте вакансии авито
Мені це не цікаво.
Не розумію, чого ви так цим цікавитесь
Більше, ніж своєю країною
Не розумію, чого ви так цим цікавитесь
Більше, ніж своєю країною
Амелі на мілені• 30 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Австрії, Нідерландів чи Швейцарії вже нема, врешті решт порівнювати з Німеччиною. Роблять порівняння з рф
Порівнювати нас зараз з 40 роками 20 сторіччя там? Так рівні умови ?
Німеччину рятували планом Маршала
Перекус беру завжди• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
не понимаю почему мы с иномарок на ланусы не пересели
Чому ви особисто?
А звідки ж я можу знати
Амелі на мілені• 30 августа 2025
Ответ длявкрации
’За почти 34 года независимости страна потеряла больше половины населения из 52 миллионов 200 тысяч человек на пике своей численности.’
Что означает это предложение?
Що населення було предпенсійного віку. Трохи зрушило це в 2005 при Ющенко, який з Тимошенко програму демографії мали. Якби не війна, не анексії то якось би вигрібли, населення старішало в Європах теж.
Бавовнятко• 30 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
А ваша мета яка, пропонувати бути живим щитом для влади та гинути у власних ліжках?
Моя мета - жити в своїй країні так як я хочу, а не хворі на голову сусіди
Ответ дляАмелі на мілені
При чому в цій темі війна? Те що вони напали факт, і незмінний, і не піддається виправданням. Але ж ми про рівень життя в країні за роки незалежності, а це не 11 років, а 34
вкрации• 30 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Старці в ЄС думаєте всі смузі пили ?
Их на алкашку так активно не подсаживали, как в сср. Спросите старших людей, сколько в месяц сабантуев было на предприятии: женился - обязан прославиться на работе, ребенок родился - опять магарыч на работу, юбилеи, выходы на пенсию, повышение, даже первую зарплату считалось обязательным пропить с новыми коллегами.
Сколько стоил алкоголь в сср и сколько он в тот период стоил в других странах
Перекус беру завжди• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
не понимаю почему порошенко в 3 р поднял за войну цены на конфеты и народ гребет
Не пам´ятаю, коли їла Рошен.
Ви гребете? То перестаньте
І до чого тут статки Порошенка до мін пенсії та зпл
Ви гребете? То перестаньте