Намазюкана нішою• 30 августа 2025

Вот почему Украина такая нищая. Вторая часть

Моя первая часть имела большой успех, в ней мы коснулись вопроса не проведенных реформ, коррупции и некомпетентности власть имущих. В этой части планирую затронуть вопросы развития и образования.
Развитие должно проявляться в науке, технологиях, уме, всё то на что плодотворно должно тратить государство. Но ничего этого в стране нет. Украина стала исключительно потребителем западных и китайских технологий, а отток мозгов за границу усиливает эффект схлопнутой мышеловки.

Образование не выдерживает никакой критики. Оно предельно коррумпировано и не жизнеспособно. Дипломы покупают, учебные заведения имеют "подснежников", а уровень выпускаемых специалистов не выдерживает никакой критики. За почти 34 года независимости страна потеряла больше половины населения из 52 миллионов 200 тысяч человек на пике своей численности. Минимальная зарплата на руки составляет 6 160 гривен, что в долларах составляет 148 долларов. Пенсии ещё ниже. При европейских ценах и тарифах это ставит граждан на грань выживание. Средняя на руки не превышает 15 ти тысяч гривен. Поэтому Украина официально который год подряд является самым бедным государством Европы по доходам и тратам населения.
И тут мы возвращаемся к реформам, они не были проведены, а те что были сделали жизнь людей настолько невыносимой, что они вынуждены были массово покидать страну и начать интеграцию в других странах. Огромный разрыв доходов между богатой частью граждан и всеми остальными выдаёт коррупцию, страна по сути почти не имеет среднего класса.

Итог: государство провалило полностью своё становление и стало практически неудобным для жизни большей части населения. Во многих сферах пройдена точка не возврата, в частности в демографии и некоторых отраслях экономики. Нужно полное переформатирование страны и всех сфер её жизни, чтобы поддерживать хотя бы минимальный уровень жизни и не деградировать ещё больше.
Бавовнятко• 30 августа 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, я в минулій темі Вас питала, Ви не відповіли. Спитаю ще раз, навіщо тема, які у Вас пропозиції. Ви знаєте , що робити, конкретно. Чи просто срач розвести.
Все погано, все пропало, а далі що? Що Ви пропонуєте? Що готові робити, щоб все змінилось. Якщо знаєте кажіть. Які Ваші пропозиції? Якщо Ви не бот.
Мами наші також не ідеальні, але рідні, тому ми їх любимо і не кидаємо напризволяще. Так і з країною.
Тема, щоб розвести срач та навіяти думку, що треба валити, що без расії Україна нічого не варта. Кінцева мета - зачистити територію від українців, тобто така ж, як мета есвео, коли зрозуміли, що їх тут ніхто з квітами зустрічати не буде, і як була у Голодомору
Дай подивлюся• 30 августа 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Та мы ж уже увидели их первичную медицину, когда они всё лечат нурофеном! Вот если тебе капец, тогда да, хорошо лечат.
А сколько наших беженцев лечится бесплатно со сложными диагнозами? Здесь они бы давно были на том свете.
А в Европе они имеют лечение, нормальную жизнь
Ручки-Крючки• 30 августа 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я ні, звичайна людина, бюджетник з невеличкою зарплатнею, на яку важко виживаю. Але працюю з людьми і для людей все життя, і країну нашу люблю. Тому й цікавлюсь, що пропонує автор.
Человек пишет заготовками
Нет смысла отвечать
Кусюче сонечко• 30 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
И кому эти территории нужны?
О_Юми• 30 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
Та годі вже. Срач, навіяти думки...люди що вівці по-вашому? Вони що самі не здатні оцінити ситуацію? Україна сама все робить для того, щоб очистити територію. Люди їдуть не через теми на Порадниці, а через рівень життя, а зараз ще й рівень прав і свобод, в країні
Курочка-чубаточка• 30 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
А ваша мета яка, пропонувати бути живим щитом для влади та гинути у власних ліжках?
Кусюче сонечко• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
на россии пенсонеры ищут еду на мусорках
А почему вы равняетесь на россию?!?
Других стран что ли нет?
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А почему вы равняетесь на россию?!?
Других стран что ли нет?
есть венесуела африка того доминикана куча есть
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А почему вы равняетесь на россию?!?
Других стран что ли нет?
россияне могли бы жить как арабские шейхи при таких ресурсах но пуйло ворует и они живут как мы
ingaryta• 30 августа 2025
рошенка петина конфеты за войну в 3 р подняла и народ гребет и петя уже милиардер за войну.значит неплохо мы еще живем
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
ничего не знаю.рошен работает и достраивается и никто никуда не петляет а петя хитрый
Курочка-чубаточка• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А почему вы равняетесь на россию?!?
Других стран что ли нет?
Австрії, Нідерландів чи Швейцарії вже нема, врешті решт порівнювати з Німеччиною. Роблять порівняння з рф
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляО_Юми
ну так езжайте в концлагерь россию и беларусь где за слово мир в тюрьмы садят.
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
я сама угораю с этих шоколадо мертветчуковских ботов и их петросянских темок
Кусюче сонечко• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
А есть Япония, Норвегия, Дания.
вкрации• 30 августа 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Лучше всего о медицине в отдельно взятой государстве, говорит средняя продолжительность жизни. Это главный показатель эффективности оной.
’За почти 34 года независимости страна потеряла больше половины населения из 52 миллионов 200 тысяч человек на пике своей численности.’
Что означает это предложение?
Курочка-чубаточка• 30 августа 2025
Ответ дляО_Юми
Якщо не враховувати прифронтові території, то зараз в більшості випадків це спланований виїзд, як мінімум для дітей точно, зрозуміло що не всіх.
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляО_Юми
вы видели на каких тачках украинцы ездят и какие дома ремонты делают?вы видели отели турции египта и ценники на туры?наших половина забито в отелях
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ длявкрации
Что означает это предложение?
ага так потеряла что парковки забиты и в пробке стоишь час.так потеряла что в городе НЕ ОСМТАЛОСЬ ЗЕМЛИ застройщики в села уже полезли.ценники на недвигу видели?
Кусюче сонечко• 30 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну да, еще можно с Сомали сравнится)))
Перекус беру завжди• 30 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
залежить від того, що ви хочете їсти і що можете собі дозволити.
ви бачили на вулицях людей, які помирають від голоду в Україні?
А ви чекаєте, коли почнуть мерти прямо на вулицях, тоді напишете на порадниці - такі все погано?
Чи ви вважаєте, що 70€ пенсії та 140€ мінімальної зпл вистачає на комунальні, лікування та нормальну їжу?
Навіщо ви взагалі сперечаєтесь. Це дно, і це розуміють усі.
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Ну да, еще можно с Сомали сравнится)))
или с бурятией калмыкией якутией
Курочка-чубаточка• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Ну да, еще можно с Сомали сравнится)))
Бути ’кращими´ серед гірших(
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
у нас минималка больше чем на россии с ее ресурсами.мои бабушки в селе еще кормят городских детей и обижаются если торбу не возмешь
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Бути ’кращими´ серед гірших(
рошен петя поднял цены за войну в 3 р и народ гребет и он уже стал миллиардером
Наполеон Бонапарт• 30 августа 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Не все по розуміють. Вон выше рассказывают про крутые тачки, заборы, Египты.
P s.: в Украине у меня не было никогда даже ’Запорожца’. Даже по Украине не было финансовой возможности путешествовать. Жильё досталось по наследству от родителей. 22 года трудовой деятельности.
О_Юми• 30 августа 2025
Ответ дляingaryta
Та навіть в них мінімальна зп 283 бакси, а в нас 193. Що на 50% вище. Мінімальна пенсія в них 111 баксів, в нас 82. Різниця 30%.
Перекус беру завжди• 30 августа 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кстати, автор, минимальная зарплата уже не 6160 грн ;)
А на руки?
ingaryta• 30 августа 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вы прожили 50 лет и даже на собачью будку не заработали что б здавать на старости?и на запорожец не заработали?дно просто днище...
Амелі на мілені• 30 августа 2025
Ответ длямладокошкина
Україна не бідна країна, а пограбована за 33 роки олігархо-паханами.
Отож
Ми дуже багата ресурсна країна, тому тут на нас наживаються, неиди, манкурти, ще з сусідом ’ повезло’, оно Молдова бідніше набагато ( війну не берем, цей час все інше і гірше), але в них не має кордону зі скаженим сусідом, хоча є Придністровʼя.
Дивіться що робить росія там в Придністровʼї, Абхазії, як загубила прекрасний Донецьк. кожні 100 років нас знищує недожержава і ми відлік знову починаємо з початку.