Посудомойка• 30 августа в 11:24
Как сделать картофельное пюре без комочков?
чтобы быстро и легко
В гости звали?• 30 августа в 11:25
Зварити добре картоплю. Додати масло і молоко. В мене в блендері є спец насадка для пюре
празники не помню• 30 августа в 11:29
Найперше - то хороша крахмаліста картопля, яку гарно розварити
Скляна миша• 30 августа в 11:29
Сварить до мягкости, размять ступкой хорошо, чтобы зрительно не было комков. Постепенно подливать теплое молоко, размешивать этой же ступкой, проминать. Молока достаточнно, когда внешне вид пюре вам нравится, плотное, не растекается еще. Добавить масло сливочное
Смайликівна• 30 августа в 11:36
Ответ дляЛукава_Кiшка
а как с комочками? не получвлось ни разу
У меня такой же вопрос о манной каше. Ну не могу комочки сделать и все,а мои любят с комочками
З вишневого садка• 30 августа в 11:38
Ответ дляНульовий сантиметр
Блендер
Будет клейстер! Проверено на собственном опыте
Калинові вуста• 30 августа в 11:38
Ответ дляСкляна миша
Ступкой?
Скляна миша• 30 августа в 11:39
Ответ дляКалинові вуста
Ступкой?
Я вообще называю мялкой, но как правильно, не вспомнила
Скляна миша• 30 августа в 11:40
Ответ дляСмайликівна
Насвпайте манку на тарелку и с тарелки, потряхивая, засывайте в молоко, при этом помешивая.
Сусідка зверху• 30 августа в 11:40
Ответ дляСмайликівна
Обожнюю манку з грудочками, тому довго тренувалась, щоб виходила каша з ними)
Доведіть молоко до кипіння, додайте дрібку солі, цукор і нехай підкипає, щоб зверху плівка утворилась.
Манку пересипте на блюдце і висипте в молоко одним рухом, швидко. Почекайте 2-3 секунди і тільки тоді починайте розмішувати.
Манка впаде на плівку на молоці, і почне тонути, утворивши одну велику грудку, а ви вже ложкою її розіб´єте на маленькі.
Я реально спецом тренувалась, бо теж ніколи не могла з грудочками зварити)
Калинові вуста• 30 августа в 11:41
Ответ дляСкляна миша
Ну майже так, ’картофелемялка’ або ’толкушка’ російською.
Просто одразу подумала: це ж не зручно ступкою!
Смайликівна• 30 августа в 11:41
Ответ дляСусідка зверху
Спробую, дякую
Масяня Я• 30 августа в 11:42
Ответ дляЛукава_Кiшка
Отличнейший вопрос
Марфа Українівна• 30 августа в 11:56
Слить всю воду, расктолочь сначала без ничего, потом с маслом и только потом понемногу добавлять жидкость до нужной консистенции, проверено годами.
Кручу хвости• 30 августа в 11:58
Ответ дляЗ вишневого садка
А я мивиной называю )) после блендера получается точно как она.
ДелайКак_Я• 30 августа в 12:08
Ответ дляIshoy
Самое главное правило, что бы не было комочков - после варки слить ВСЮ жидкость с картошки и только потом толочь. Можете немного оставить в чашке и потом туда добавить молоко, а если нет, то молоко нужно подогреть перед добавлением к картошке
ні, це не правило. я всю ніколи не зливаю, товчу частково з водою, ще й молоко одразу можу влити(хоча б половину порції) і у мене виходить ідеальне пюре.Молоко, звісно, треба гріти, дивно, що взагалі виникає таке уточнення
Нульовий сантиметр• 30 августа в 12:30
Ответ дляСвідок Перемоги
Миксер, а не блендер
Точно, забыла))
Пешеходик• 30 августа в 12:32
Краще розкажіть як можна її з комочками зробити? Ніколи не вдавалось . По-перше важливий сорт . Але якщо він не для пюрешки-з цим теж можна боротись . А саме: сіль додавати вже у зварену, коли будете товкти . Злити абсолютно всю воду , потовкти , і лише в гарно потрачену додавати масло і так далі . Щоб прям ідеально і без блендера- можете через сито перепустити
Ответ дляДелайКак_Я
Может у Вас картошка хорошая. А если толочь без воды то идеально получится из абсолютно любой картошки
ДелайКак_Я• 30 августа в 14:06
Ответ дляIshoy
картошка вообще разная. у меня нет огорода, где я выращиваю один и тот же сорт. Плохая будет, если с водой толочь, в одном случае - она еще молодая и достаточно водянистая.