Анютины ласки• 30 августа в 17:05

Сколько людей готовы сдать своих родственников в психушку

Вот читаю тему и поражаюсь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3757174 Почти в каждом ответе отсыл к психиатру. То есть если у человека захламленность, он интраверт или нытик, то это уже повод для принудительной госпитализации? Вы в своем уме? Не думали, что человеку может быть так комфортно, у него нет психоза и бреда, оставьте в покое человека, пусть живет как хочет.
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:24
Ответ дляУгги_в_горошек
Саме гірше що вона не розуміє,що це не норма і що потрібно лікуватися
Кто определяет что норма, а что не норма? Если нет угрозы жизни себе или окружающим, то это норма. И у каждого она своя, а не только заключающаяся в натирании плиты ежечасно.
Дівчина Гілмор• 30 августа в 17:24
Ответ дляАнютины ласки
Ну да, это уже патология и тут нужен врач. Но если просто леньки убрать в доме, а через неделю все убрать, то к чему врач принудительно?
Так то звичайно, я ж для прикладу
Ответ дляЗавжди недо...
Не переймайтесь. Без згоди самої людини, у лікарню її не покладуть. А взагалі згодна. Бардак вдома не показник психзахворювань. Є куди очевидніші симптоми.
Например?
Пуки-куки• 30 августа в 17:25
Ответ дляКукусик
Та їх і сітки не зупиняють
еще как останавливают, прохода тварям нет
мистерЛяпсус• 30 августа в 17:25
А от мого дядька не відвели до психіатра, хоч і бачили, що є потреба в допомозі. Місяць як похоронили...
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:26
Ответ дляОцененная
Почитайте статистику о падении метеоритов и происшествичх с участием психбольных
Второе немного чаще, сути не меняет.
Кукусик• 30 августа в 17:26
Ответ дляПуки-куки
В мене під сіткою залазять манюхи, і вже всередині починають плодитися.
Доречі, цікавинка, дорослих тараканів можна травити (прям дохнуть), а малі знову і знову зʼявляються
Оцененная• 30 августа в 17:26
Ответ дляАнютины ласки
Второе немного чаще, сути не меняет.
Вы понимаете значение слова ’немного’?
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:28
Ответ дляОцененная
Вы понимаете значение слова ’немного’?
Да
НаливайКа• 30 августа в 17:28
Ответ дляПані з калабані
Это страхи автора и они реальные.
Это знаменитая Алина у которой тоже не все в порядке в этом плане (у нее бывают манифесты, когда кажется, что за ней ведётся слежка сутками; ее травят; сбивают машиной так, что она не замечает; пробиваются в квартиру и переставляют вещи + накопительство и собирательство ) + у нее есть родственники с психиатрическими отклонениями. Так что тема, на самом деле, глубже, чем кажется
Удалено администрацией...
Люблю кетчуп• 30 августа в 17:29
Ответ дляАнютины ласки
у меня тоже срач на кухне, немытая посуда, гнилые яблоки, все никак не выброшу, леньки.
алина, ты ли, че ли ?
Ду да ду да ду• 30 августа в 17:29
Ответ дляАнютины ласки
Потому что если человек не хочет психиатра, а дочке дают совет показать мать, то как это называется?
Це зветься показати маму лікарю. І зовсім не означає що буде госпіталізація.
Оцененная• 30 августа в 17:29
Ответ дляАнютины ласки
Да
Погуглите, сколько миллионов психически больных погибло само т привело к смерти друг х. И сколько метеоритов упало на Землю и привело к жертвам
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:32
Ответ дляОцененная
К чему ваше пустоефилософствование? Тема не о психах с ножом, а о людях, которые склонны к депрессиям и накопительствам.
Завжди недо...• 30 августа в 17:32
Ответ дляАнютины ласки
Например?
Ну я не лікар. Але очевидно, що агресія.
А взагалі, на мою думку зараз цілком здорових немає. Я не уявляю, якою міцною має бути психіка, щоб винести усі випробування, які доля нам підносить.
Ответ дляЗавжди недо...
Вот именно!
Доктор Варвар• 30 августа в 17:35
Ответ дляSeehund
У моей тетки сейчас подозрение на психиатрический диагноз, последний раз забыла какая у нее дверь в ее квартиру. Врач в больнице сказал МРТ, КТ и прочее норма, инсульта нет, не его специализация, покажите психиатру. Нет родственники боятся как же так сдать в психушку, ну дождутся, когда станет поздно уже что-то делать
У моей мамы то же самое и все обследования в норме, это начальная стадия деменции. Не бойтесь обращаться к психиатру в поликлинике, никто не положит в психушку с таким, просто назначат поддерживающие таблетки для сосудов мозга, памяти и т.д. Моя мама принимает таблетки и лучше себя чувствует, да, провалы в памяти бывают, но не критично.
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:36
Ответ дляУгги_в_горошек
Лінь це вже наслідки
А какой смысл делать ремонт или натирать мебель, если завтра в твой дом может залететь ракета и все это будет просто бессмысленным действием, еще и деньги зря потратили? Не понимаю какой может быть ремонт в такое время?
Оцененная• 30 августа в 17:36
Ответ дляАнютины ласки
Депрессия поиводит людей к гибели и их окружение тоже часто становится жертвами. Так же и накопительство в абсолютном большинстве случаев, симптом псих заболевания
Майданщица• 30 августа в 17:36
Я очень жалею, что когда у моей тети началась деменция (примерно в 60 лет) мы это пропустили и не начали вовремя медикаментозного лечения.
Реально думали, что это просто ее причуды и характер.
Когда обратились к психиатру - уже ничего кардинально сделать не могли. Поддерживающая терапия уже не спасала.
Надо было ее постоянно караулить. Последние 5 лет вообще нельзя было оставить одну даже на час.
Оцененная• 30 августа в 17:37
Ответ дляДоктор Варвар
Да, чем раньше начать лечение, тем больше шансов затормозить полную беспомощность....
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:38
Ответ дляОцененная
У меня затяжная депрессия уже 10 лет, к гибели не привело не моей, ни окружающих, и считаю, что мне таблетки не нужны.
Майданщица• 30 августа в 17:38
Ответ дляАнютины ласки
Так психиатр и определяет.
Угги_в_горошек• 30 августа в 17:38
Ответ дляАнютины ласки
Викинути сміття це не ремонт. Якщо ждати прильоту, то навіщо і голову мити, одяг прати????
Угги_в_горошек• 30 августа в 17:39
Ответ дляАнютины ласки
Це за 10 років ви живете в смітнику і оправдовуєте себе ))))
Завжди недо...• 30 августа в 17:39
Ответ дляАнютины ласки
У вас діагностовано депресія? Чи ви самі так вирішили.
Скоро_вчера• 30 августа в 17:41
пока комфортно, а потом может до ужаса дойти, психику надо лечить
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:42
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну так голову помыть, чтоб голова не чесалась, это ж не тратить тысячи на ремонт, который в секнду будет разрушен.
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне так комфортно)
КлавдіяЧерепиця• 30 августа в 17:43
Ответ дляАнютины ласки
Дак депрессия разная бывает. Иногда люди сутками не могут встать с постели, дни сливаются в один, они не замечают, что происходит вокруг и не обязательно при этом ложиться в больницу, просто навещать психиатра и принимать лекарства.
Количество суицидов связанных с депрессией достаточно большое чтобы так наплевательски относится к своему здоровью.