Анютины ласки• 30 августа в 17:05

Сколько людей готовы сдать своих родственников в психушку

Вот читаю тему и поражаюсь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3757174 Почти в каждом ответе отсыл к психиатру. То есть если у человека захламленность, он интраверт или нытик, то это уже повод для принудительной госпитализации? Вы в своем уме? Не думали, что человеку может быть так комфортно, у него нет психоза и бреда, оставьте в покое человека, пусть живет как хочет.
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:43
Ответ дляЗавжди недо...
У вас діагностовано депресія? Чи ви самі так вирішили.
Мне не нужно письменного подтверждения того, что я сама у себя определила на основе тестов и книг по психотерапии.
Угги_в_горошек• 30 августа в 17:43
Ответ дляАнютины ласки
Мне так комфортно)
Ну Ви ж розумієте що це хвороба, вам комфортно в своєму маленькому світі. Далі буде гірше
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:44
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Дак депрессия разная бывает. Иногда люди сутками не могут встать с постели, дни сливаются в один, они не замечают, что происходит вокруг и не обязательно при этом ложиться в больницу, просто навещать психиатра и принимать лекарства.
Количество суицидов связанных с депрессией достаточно большое чтобы так наплевательски относится к своему здоровью.
Зачем? Я могу днями лежать на кровати и смотреть в потолок. Мне так комфортно, я углубляюсь в свои мысли, это типа медитации. Зачем мне это лечить?
Ответ дляУгги_в_горошек
Не буде. И не считаю это болезнью. Просто такой тип личности.
КлавдіяЧерепиця• 30 августа в 17:46
Ответ дляАнютины ласки
Я не психиатр, но у вас похоже либо не депрессия, либо еще какое-то сопутствующие заболевание психики. Есть ряд болезней при которых больные не признают что они болеют и им нужна помощь
Угги_в_горошек• 30 августа в 17:46
Ответ дляАнютины ласки
Тип особистості жити серед бруду, в гниллі???? Скільки Вам років. Ви ж явно одинока людина
Завжди недо...• 30 августа в 17:47
Я зараз у Німеччині. Так тут у кожного другого депресія. І лікуються вони у стаціонарі. Самі виявляють бажання. А дехто навіть групу собі оформлює. Знаю одного чоловіка, працює менеджером у компанії, що продає медичні прибори. Сім´ї не має, ді ей теж. Після роботи бар, пиво, кава у кав´ярні. Нещодавно почула, що лежить у лікарні з депресією. Мене м´яко кажучи дивують такі люди. Від чого у них депресії. У соціальній країні вони без даху і голодними не залишаться. І я собі думаю, як же я до сих пір не збожеволіла чи не злягла з депресією, і інші мами, які самі з дітьми тікали від війни. Тільки у Німеччині у мене було 5 переїздів. Постійна невизначеність, тривожність. І тим не менш залишається бажання до життя. Є плани, цілі.
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:47
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Ключевое, что вы не психиатр. Все, что отличается от вашей картины мира может быть воспринято вами, как патология. Но это же не всегда так. Все люди разные, вы не подумали?
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:49
Ответ дляЗавжди недо...
Просто не хотят работать, в Европе проще получить инвалидность и получать пособия, лежа на диване.
Завжди мало• 30 августа в 17:50
Ответ дляАнютины ласки
опасность в чем? в захламленности?
что вещей много покупает? нельзя?
Можно конечно,пока это других не касается
Оцененная• 30 августа в 17:50
Ответ дляАнютины ласки
У меня затяжная депрессия уже 10 лет, к гибели не привело не моей, ни окружающих, и считаю, что мне таблетки не нужны.
Вы сами поставили себе диагноз и сами же решили не лечится. Похвально...
КлавдіяЧерепиця• 30 августа в 17:51
Ответ дляАнютины ласки
Так Вы нам сами тут доказываете что при затяжной депрессии помощь не нужна и психиатр не нужен. Вам объясняют что картина болезни может быть разная у всех, вы опять говорите что лично вам и так норм.
А как зашла речь про наличие сопутствующего нарушения, так все разные. Ну все понятно)
ПП-шница• 30 августа в 17:51
Ой, є у нас в Полтаві жіночка, яка зносить на своє подвір´я сміття. Їй так комфортно як нанесе гору заввишки з будинок, так міська влада і виводить кілька вантажівок. Бо сусідам не дуже комфортно.
постою_послушаю• 30 августа в 17:52
Ответ дляАнютины ласки
опасность в чем? в захламленности?
что вещей много покупает? нельзя?
Вы не понимаете, что это может быть началом серьёзных заболеваний, которые если вовремя начать лечить, то можно контролировать?
Для вас ’обратиться к психиатру’, как там советуют, это значит сдать в психушку?
Вы совсем не образованная?
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:52
Ответ дляОцененная
Ну а смысл мне к психиатру, если я считаю, что сама могу справиться со своей депрессией? Ни за кем с ножом не бегаю, работаю, хожу в зал, газ перед выходом из дома не забываю проверять. Так зачем мне дурка?
постою_послушаю• 30 августа в 17:53
Ответ дляSeehund
У моей тетки сейчас подозрение на психиатрический диагноз, последний раз забыла какая у нее дверь в ее квартиру. Врач в больнице сказал МРТ, КТ и прочее норма, инсульта нет, не его специализация, покажите психиатру. Нет родственники боятся как же так сдать в психушку, ну дождутся, когда станет поздно уже что-то делать
Начнёт стены дерьмом мазать, тогда уже поздно будет. Какие же глупые и дикие люди...
автор Анютины ласки • 30 августа в 17:54
Ответ дляпостою_послушаю
Вы совсем не образованная?
До вас тут всем далеко, меняющая конфессии дама. И то, что вы считаете началом болезней может быть просто типом личности.
Ответ дляпостою_послушаю
Вот когда начнет мазать, тогда и к психиатру.
постою_послушаю• 30 августа в 17:56
Ответ дляАнютины ласки
Тогда будет поздно, уже останется только терпеть
постою_послушаю• 30 августа в 17:57
Ответ дляАнютины ласки
Почему вы решили, что я когда-либо меняла конфессию?
постою_послушаю• 30 августа в 17:57
Ответ дляАнютины ласки
Так вот психиатр и дифференцирует что это такое- тип личности или начало болезни.
Ростки жимолости• 30 августа в 18:05
Ответ дляАнютины ласки
Ну может. ичто? это как-то мешает вам?
У родственника алкоголика логика один в один как у вас: ’Да, бухаю, да, ушла жена и дети знать не хотят, а тебе что с того?’
автор Анютины ласки • 30 августа в 18:28
Ответ дляРостки жимолости
Это называется не будьте навязчивы)
Ответ дляпостою_послушаю
Вас уже продифференцировал?
Ростки жимолости• 30 августа в 18:43
Ответ дляАнютины ласки
Это называется не будьте навязчивы)
Это называется ’Как проебать свою жизнь, но так ничего и не понять’
МаксХмара• 30 августа в 18:48
Ответ дляАнютины ласки
опасность в чем? в захламленности?
что вещей много покупает? нельзя?
В мене поверхом вище жила жінка з псих. захворюванням. За нею сестра наглядала. Регулярні затоплення, бо весело крутити крани, раз була унітаз розбила. Газовий кран перекривали і замотували ганчірками, тут бог милував. В приступах психів нападала на сестру. А так да, нічого страшного.
постою_послушаю• 30 августа в 20:08
Ответ дляАнютины ласки
Вас уже продифференцировал?
По конфессиям есть что сказать?
автор Анютины ласки • 30 августа в 20:40
Ответ дляпостою_послушаю
По конфессиям есть что сказать?
Подумайте.