Швендяю містами• 30 августа в 20:55

Тест Роршаха ишизофрения. Что вы видите?

Решила я ради интереса пройти этот тест и мне выдало результат, что я проинтерпретировала три картинки, как больной на шизофрению, это серьезно, потому что четырех достаточно для подтверждения. То есть я в зоне риска.
Только в результате не сказано какие это именно картинки. Может есть на сайте психолог и скажет, что я не здраво интерпретировала?
1. Вообще для меня как пятно,
2. два человечка в красных шапках держатся руками
3. тоже вижу как бы две головки, отдаленно напоминающие мужичков
4. как здоровенный мужик в массивной одежде, вид снизу.
5. летучая мышь
6. неясно что
7. две дамы, смотрящие друг на друга
8. что-то по бокам, напоминающее два медведя
9. неясно что
10. два синих краба

Что я проинтерпретировала, как шизофреник?
Черный Ловелас• 30 августа в 20:56
Вижу на 5 картинке как Марьянка Безугла рукой машет.
Ms. Dolly• 30 августа в 20:57
Страшная собака, остальное тазовая кость
Дайте згадаю• 30 августа в 20:58
Де ви таке розгледіли,я бачу тільки асоціацію з кажаном і кістками тазу)
Вишнёвая Леди• 30 августа в 20:58
У меня на всех почти кто-то целуется на первом два тролля, на втором две свинки ит.д.))
автор Швендяю містами • 30 августа в 20:58
Ответ дляДайте згадаю
Я обвела кружочками то, что я увидела.
Вишнёвая Леди• 30 августа в 21:00
6 это самка богомола))
Чарівне зіллячко• 30 августа в 21:00
Повна хрінь і попридумують
Вишнёвая Леди• 30 августа в 21:01
9 - две креветки в зеленых юбках танцуют фламенко)
Черный Ловелас• 30 августа в 21:01
3 картинка это юля тимошонка сидит перед зеркалом
Вишнёвая Леди• 30 августа в 21:03
Ответ дляЧерный Ловелас
2 африканки варят зелье в котле)
За ким я буду?• 30 августа в 21:05
1. Волк
2. Таз человека
3. Официанты сервируют стол.
4. Мужик в плаще на мотоцикле.
5. Уставшая летучая мышь.
Дальше влом...
Несу добро людям• 30 августа в 21:05
Вижу, что кто-то просто кляксу поставил и сложил лист пополам. Но люди что-то разглядывают в этом с умным видом и ещё диагноз ставят. Бред.
Леннон_Жив!• 30 августа в 21:10
Ответ дляНесу добро людям
У людей просто хорошо развито абстрактное мышление, кто видит разное имеет фантазию и склонен к творчеству. В облаках тоже разглядывают контуры.
Василина Семеніч• 30 августа в 21:13
Бетмен
Несу добро людям• 30 августа в 21:13
Ответ дляЛеннон_Жив!
Соглашусь. Но на основе такого теста не ставится диагноз шизофрении. Это только для развития именно фантазии и абстракции.
Леннон_Жив!• 30 августа в 21:13
Ответ дляНесу добро людям
Конечно нет, просто в развлекательном формате, автор грузится сильно)
На привозе• 30 августа в 21:24
На 3 картинке две женщины лицом друг к другу держат одни трусы за разные концы, таким образом стирают их в тазике, который посередине.
Видна міленіалка• 30 августа в 21:24
Автор, перестаньте глупостями заниматься. В тестах Роршаха нет правильных и не правильных ответов. И на основе этих тестов никто не ставит диагнозы. Тем более, такие, как шизофрения.
Патика-мотика• 30 августа в 21:28
я как психолог могу сказать только, что 1) такие тесты с картинками интерпретируются исключительно в диалоге со специалистом. 2) Это не тест на шизофрению в принципе 3) у нас в программе этот тест изучался как методика на продуктивность воображения)
Люблю джаз• 30 августа в 21:32
Я вообще там вижу только летучих мышей и изображение позвонков, тазовых костей как это подает рентген или МРТ. Это шизофрения?:))
Булькаю• 30 августа в 21:45
а почему у меня после текста вот такая интерпретация и ни слово про то есть шиза или нет?
Люди - ваш результат: 10% (норма 20-30%).

Низкий показатель: Свидетельствует о скромности и сложности в установлении взаимодействий с людьми.
Средний показатель: Соответствует норме, что говорит о сбалансированном восприятии себя и других, об адекватных отношениях с окружающими.
Высокий показатель: Может свидетельствовать о склонности к конфликтности и нестабильности в межличностных отношениях. Возможно, вы часто вступаете в споры или проявляете несговорчивость.
Животные - ваш результат: 70% (норма 30-40%).
Низкий показатель: Означает редкое использование животной символики, возможно, из-за слабого восприятия образов природы или проявления эмоциональной настороженности.
Средний показатель: Свидетельствует о нормальной адаптации, взаимопонимании и сотрудничестве.
Высокий показатель: Превышение 50% указывает на стереотипность мышления, ограниченные интересы. Образы хищных животных могут отражать агрессивную наклонность, а образы домашних животных — пассивность и зависимость.
Предметы - ваш результат: 0% (норма 10-20%).
Низкий показатель: Означает редкое восприятие предметов, указывает на эмоциональную активность в процессе тестирования.
Средний показатель: Свидетельствует о сбалансированном отношении к отдельным вещам.
Высокий показатель: Говорит о склонности подавлять эмоции и держать чувства при себе.
Фантастические существа - ваш результат: 20% (норма 10-20%).
Низкий показатель: указывает на хорошую связь с реальностью, склонность к идентификации с реальными людьми.
Средний показатель: Соответствует норме, демонстрирует способности к воображению, но без чрезмерного отрыва от реальности.
Высокий показатель: Свидетельствует о трудностях в межличностных отношениях и склонности к фантазиям вместо взаимодействия с реальными людьми.
Движение - ваш результат: 40% (норма 50-60%).
Низкий показатель: Указывает на ограниченность мышления, слабую гибкость в восприятии.
Средний показатель: Отражает норму, характеризует хорошие способности к ассоциативному мышлению и гибкости.
Высокий показатель: Свидетельствует о богатстве ассоциативного процесса и интровертированной склонности к самостоятельной работе мышления.
Ваша ассоциация касается всей картинки - ваш результат: 70% (норма 60-70%).
Низкий показатель: Указывает на узкий фокус внимания, сложность в восприятии целостных объектов.
Средний показатель: Соответствует норме, характеризует адекватность восприятия целостности картины.
Высокий показатель: Показывает стремление к международному, синтетическому мышлению, умению абстрагировать и охватывать общий смысл.
Ваша ассоциация касается только части картинки - ваш результат: 30% (норма 20-30%).
Низкий показатель: Свидетельствует об отсутствии фрагментарного мышления.
Средний показатель: Указывает нормальный уровень комплексности.
Высокий показатель: Характеризует узость внимания, разрозненность, возможные оборонительные позиции и негативизм.
Нечеткая форма - ваш результат: 20% (норма 20-30%).
Низкий показатель: Указывает на внимательность и способность четко воспринимать формы и образы.
Средний показатель: Соответствует норме, отражение сбалансированного восприятия как четких, так и нечетких форм.
Высокий показатель: Может свидетельствовать о рассеянности или недостатке наблюдательности. Возможно, вы не обращаете внимания на детали или не стремитесь внимательно рассмотреть объекты.
Четко улавливается в первую очередь форма и в какой-то степени цвет - ваш результат: 40% (норма 50-60%).
Низкий показатель: Указывает на эмоциональность и импульсивность. Вы, возможно, больше реагируете на цвета и эмоции, чем на форму и структуру.
Средний показатель: Соответствует норме, отражает баланс между разумностью и эмоциональностью. Вы наблюдаете и форму, и цвет в одинаковой степени.
Высокий показатель: Может свидетельствовать о контролируемой эмоциональности и разумном подходе. Вы склонны анализировать информацию и контролировать свое эмоциональное состояние.
Четко улавливается в первую очередь цвет, а затем форма - ваш результат: 40% (норма 20-30%).
Низкий показатель: Указывает на склонность к разумному мышлению и контролю эмоций.
Средний показатель: Соответствует норме, свидетельствует о сбалансированном восприятии.
Высокий показатель: Показывает преобладание аффективных процессов, импульсивность и склонность к эмоциональным вспышкам.
Результаты, полученные без участия специалиста, не воспринимайте слишком серьезно.
Незламна• 30 августа в 22:22
Ответ дляНа привозе
Очень похоже
Сокодавка ще та• 30 августа в 22:54
1. 2 птицы на елке
2. Слоники
3. 2 человека и котел
4. человек на мотоцикле или унитазе🤣
5. летучая мышь
6. шкура медведя
7. 2 пальца вверх
8. таз человека
9. два каких то розовых существа
10. Крабики голубые с зелеными ножами или дубинками.
Сокодавка ще та• 30 августа в 22:57
Ответ дляЛеннон_Жив!
Неужели кто то не видит? Я с детства вижу всяких существ в виде облаков.
Одна_на_всей_планете• 30 августа в 23:29
Возможно ваши ответы про ’неясно что’ и пятно схожи на ответы больных. Здоровые люди обычно умеют фантазировать