Файна дівка• 31 августа 2025
Каразінський університет у Мюнхені
Яка вартість навчання?
Карма хамелеона• 31 августа 2025
Сам университет и может, если им написать или позвонить )))
Про обучение в наших украинских чатах видела много рекламы, а вот условия уже надо конкретно у них узнавать.
Слоник-тоник• 31 августа 2025
Обучение в Германии бесплатно, но проблема жилье снять огромная в Мюнхене
Файна дівка
• 31 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
На сайті пишуть, що проживання у кампусі
Файна дівка
• 31 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Тобто вступ на загальних умовах? На бюджет за пріоритетом?
Ответ дляФайна дівка
Обучение стоит 150 евро в месяц. Есть две формы очная и дистанционная. При дистанционной нужно присутствие неделю в месяц, тогда дают кампус. При очной нет кампуса. Поступление на общем основании в Украине. Если прошли только на контракт, то ещё оплачивается стоимость контракта
Море Щастя• 31 августа 2025
Ответ дляБоневтікла
І хто ж тут може на таке питання відповісти
Хто там вчиться
Томатико• 31 августа 2025
Ответ дляNa_ta
А 150 є це кому оплачується? Тобто 150 є в любому випадку платиш? І цікаво, вчителі, якщо очно, це біженці з Каразіна? Чи місцеві?
ЗавЛабСнаб• 31 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Это не проблема. Проблема конский ценник.
ЗавЛабСнаб• 31 августа 2025
Ответ дляФайна дівка
Думаете, это бесплатно? А вообще, живя в Германии, идти учиться в украинский университет, такое... Разве только, отучиться первый курс и поступить в немецкий.
Ответ дляТоматико
Я не знаю все подробности, потому что сын выбрал специальность,которой у них нет. Говорили, что если на дистанционном и не приезжаешь, то в этот месяц платишь 75 евро. Но лучше это с ними это согласовывать. Если я правильно поняла, то раньше эту программу финансировал благотворительный фонд, теперь нет, поэтому суммы меняются. Учителя приезжают из Каразина, наверное, командировки. Очная группа функционирует, если набрали 15 человек на специальность, так дистанционная. Есть возможность получить двойной диплом (Erasmus) для лучших студентов. Они развиваются, нужно у них узнавать.
Карма хамелеона• 31 августа 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Кроме ценника - надо еще найти желающих его сдать укр. беженцам-студентам. Немецким студентам работающие родители дают письмо-гарантию, что они оплатят за своего ’ребенка’, который после 18 лет уже не считается ребенком. А для украинцев другая песТня.
Партизанка• 31 августа 2025
Ответ дляФайна дівка
Там все бюджет.