Виннипуховна• 31 августа в 08:55
Дівчата, нащо ви так!?) Парфуми.
Привіт, дівчата.
Мені чисто для загального розвитку, буду хоч знати що воно таке. Останнім часом (десь півроку) помічаю, а точніше починаю задихатися від запаху парфумів жіночих. Схоже на..... дуже ´сухий´, терпкий запах, залишок, ніби слід тої хімії як раніше аерозолі були від тарганів. Різко перехоплює подих, "мрія алергика", коротше. ))) Відчувається цей ´шлейф´ на вулиці до метрів 10 в теплу погоду за жінками доглянутими, гарно вдягненими. Ймовірно, воно ще й дорого коштує.
В Японії вважається дурним тоном різкі запахи, а у нас .. реально, Хіросіма якась, що це за такий модний ядовий аромат, підкажіть, ви все знаєте.))
Великий сатирик• 31 августа в 19:24
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
О, их намного больше. Иначе вы бы не чувствовали их ото всюду.
Вот канал с перечнем
пролистала и очень удивилась.. я не спец, но герлен мандарин-базилик тоже с амбродеревом?! мне казалось, легче и нейтральнее просто быть не может.. еще несколько так же удивили. все же тут не про наличие АД как таковое, а про концентрацию или сочетание с остальными нотами пожалуй...
Послушная• 31 августа в 19:30
Ответ дляБабо-лебідка
Некоторые’ клуши в обносках’ покупают оригиналы, тоже удивлена, но и такое бывает.
А клушам в обносках запрещено покупать оригиналы или что вас так удивляет? Я та самая клуша в обносках, к одежде равнодушна, мне всё равно какой название написано на тряпках, тряпка она и в Африке тряпка. За зарами, мангами, либо за какими либо брендами не бегаю, ни за дорогими, ни за дешёвыми, но это не мешает мне любить парфюмерию и покупать её в разной ценовой категории.
побольшомусекретику• 31 августа в 19:39
Ответ дляКовбой Хагис
Едьте в Японию, что тут сказать...
A може нашим пронькам треба нарешті почитати про парфумерний етикет? Зи, не скаржтесь, то не мати)))
Да_Я_ТакаЯ_• 31 августа в 19:40
Ответ дляВеликий сатирик
Да, в мандарин-базилик новых выпусков теперь есть ад. В старых не было. И так очень многие старые ароматы испоганили.
ПампушОК• 31 августа в 20:16
Ответ дляЛіньки гуглить
Ой, у мене сусіди є такі . Як надухаються, щей таким смердючим, не можна в під´їзд зайти. Не можу зрозуміти невже в них нюху немає, що воно вонюче.
И у меня . Думала это она обувь в подъезде обрабатывает спреем, а нет, спускаюсь стоит на площадке монталем пшикается
Послушная• 31 августа в 20:18
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я взагалі не розумію, нащо створювати такі парфуми? То вже нехай сірководень продають.
Какие такие? От ваших любимых духов тоже кому то тошно, может быть кстати автору плохо от духов, которые нравятся вам, мы же не знаем. То как она описывает запах, ни о чем не говорит, у всех разное обоняние и один и тот же запах люди слышат по разному.
Непонятно• 31 августа в 20:20
О, автор, то ви ще в Швеції не були, ось де пекло від тих задушливих , схожих на освіжувач повітря в авто , ароматів! То просто жах. Користування автобусами стає взагалі задачею із зірочкою, особливо з дитиною, яку нудить і без тих ядовитих ароматів, а із ними то взагалі через хвилину дороги... просто жах
Послушная• 31 августа в 21:08
Ответ дляПочтальЁнша
Я ніколи не виллю на себе пів пляшки парфумів, щоб всі чули що я дорога- багата пані. Навіть якщо мої квіточки комусь не подобаються))) хоча я ними не користуюсь, бо люблю стійкі і солодкі парфуми, але якісні.
Ваши духи, людям, которым они не нравятся, штыняют за 10 метров. Одни из моих духов не нравятся моей коллеге, сидит от меня метрах в 4, от меня до входа в кабинет метров 5-6, я пробовала делать пол пшика, совсем чуть чуть в надежде, что запах буду слышать только я, фиг вам, она их слышит, когда открывает дверь кабинета. На работу их теперь не ношу или ношу когда она в отпуске. Я так же слышу Баккару, Кирке и Черную орхидею,потому что они мне не нравятся.
Любимка-анонимка• 31 августа в 21:10
Ответ дляПослушная
Душні і важкі. Які треба на сірник капати і наносити на тіло, а не пшикати у всі доступні і недоступні частини.
А мої улюблені
Miss Dior Blooming Bouquet .
А мої улюблені
Miss Dior Blooming Bouquet .
Hedonism_perfume• 31 августа в 21:17
Томас Космала 4 самый востребованный ооочень многим нравится, а меня от него выворачивает. Я знаю эту ноту, это мускусы
Послушная• 31 августа в 21:23
Ответ дляШвендяю містами
Автор, кажется, я понимаю, о чём вы. Вчера вечером, в магазине. Я думала, меня стошнит. Вот реальнр тошнотворный запах какого-то химического средства, похожего на спрей от тараканов. Девушка очень ухоженная,но этот шлейф, просто ужас((. Я могла по шлейфу отследить её траекторию в магазине. Реально перехватывало дыхание от этого смрада. Я тоже не понимаю. Ей реально пахнет???
Да,ей пахнет, иначе она их не носила бы, она слышит их совсем по другому. Например те, кому нравится Кирке слышат в них корзину с фруктами, кому не нравится, пот или кошачью мочу.
Пані з калабані• 31 августа в 21:23
Ответ дляВиннипуховна
Раніше не було цього запаху, інші парфуми без проблем сприймаю. Конкретно цей різкий, шлейфовий і високоалергенний.
вы правы, я не аллергик, но начинаю кашлять от такого шлейфа..
Хроники эмпатии• 31 августа в 21:26
Да, я такую тему создавала летом
Это ужас какие ядовитые сейчас парфюмы или девушки покупают дешевку или ниша совсем приторная
Не могу понять, а когда-то была заядлым парфманьяком
ПесиКот• 31 августа в 21:34
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Очень интересно, а вы из тех кто ест лук, чеснок и идёт в массы? Сомневаюсь.человек - несёт ответственность за свои действия .И если кого стошнит на вас ,по причине использования вонючек, то это ваша проблема
Интересно, способны ли вы понять мной написанное, чтобы не отвечать подобную глупость.
И так в транспорте, на улицах, в магазинах полно немытых людей с вонючими носками, зубами, нестираной одеждой, грязными волосами.Полно тех, для кого есть лук и чеснок и идти в общество норма.
Чтото никто ни на кого не тошнит.
А то. что вам не нравится какой то парфюм-не мой проблема, и если кто решит стошнить почему то на меня, а не в пакет или мусорник, то как минимум будет везти мои вещи в химчистку.
Мало ли кому какой парфюм не нравится, Сидите дома, раз такие чувстительные.
Чтото никто ни на кого не тошнит.
Послушная• 31 августа в 21:36
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А мої улюблені
Miss Dior Blooming Bouquet .
А мої улюблені
Miss Dior Blooming Bouquet .
Зря вы думаете что ваш Мис Диор всем нравится. А душные и тяжёлые, это для вас, для тех кто их носит, нет. То что некоторые поливаются больше чем надо, это бывает, но так же люди слышат запах, который им не нравится за 10 метров, даже если им не поливались, особенности обоняния.
Великий сатирик• 31 августа в 22:33
Ответ дляПослушная
а какие это духи?
Чебураха з перцем• 31 августа в 22:34
Ответ дляВся така шо куди там
У меня есть пробник потрясающего аромата , я его как-то тут уже описывала .
Итак. Новинка 25года , унисекс.
На жаре 45 градусов , прям на солнце , целый день стоит авто с кожаными сидениями и открытыми дверьми . На горячей коже лежит очень грязное ( в масле ) и пыльное колесо с резиной.
На горячей резине лежит грязная тряпка , пропитанная мазутом ,салидолом и машинным маслом .
Мимо прошла девушка с приятным парфюмом , но она прошла так быстро , что его даже описать трудно.
Через пару часов рядом с колесом поставили ящик с черносливом . Наступает вечер , авторемонт закрывается , мужики снимают пару десятков вонючих носков и кладут их на чернослив.
Аромат стойкий и диффузный нереально , 1 пшик заполнил пространство 65м2 , отмыть это невозможно.
Итак. Новинка 25года , унисекс.
Блэк афгано?)))
Папобус• 31 августа в 23:09
Ответ дляУкраїна понад усе!
Дякую, пілу потестую, я з горя думаю поповнити запаси свої ’робочих конячок’: міс діор блумінг букет, ерме жур ерме, ле пар кензо та діорісімо, хоч і не модні піраміди, заье не смердить в розкритті та перевірено роками, і всім подобається, особливо чоловікам, вони ж в моді на парфуми не дуже розбираються.
То у вас більш квіткові. Я взяла собі 5 авеню Арден, просто так. Дуже красиві виявилися.
А от Діорісимо разчарували, бо я їх пам´ятаю таким легкими и теплими. У мами були парфуми.
Виннипуховна
• 31 августа в 23:18
Дівчата, неймовірно пізнавальна я цікава тема вийшла, я вам дуже вдячна.
Скоріше за все, це дійсно, так поширюється тренд на використання амброксанів (амброценідів), а також можливо ізопропілового спирту в багатьох композиціях. Наскільки зрозуміла з повідомлень, деякі старі-добрі аромати виробники тепер теж ’прокачують’ амброю, а це вже зовсім не радує. (
Якщо десь у світі почнеться двіж за обмеження цих речовин у виробництві парфумерії через можливі наслідки для здоров´я, я з задоволенням доєднаюся. )))
Заставляличка• 31 августа в 23:45
Ответ дляВиннипуховна
какие последствия кроме личного не переношения?
Да будет так• 31 августа в 23:56
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, это просто Ганимед, Баккара и Кирке.
Люди, пожалейте других людей. Ну дышать же просто невозможно в километре рядом с вами.
В инста попалось видео, где блогер называет Кирке, запах мертвого деда, с апельсинчиком🤣
Да будет так• 01 сентября в 00:00
Ответ дляПослушная
И я)) сегодня ею была, одела свои старые удобные кроссовки и легкие льняные шорты, они на голубую тряпочку похожи🤣, ну и хлопковая футболка. Не хотела себе портить долгую прогулку.
Послушная• 01 сентября в 00:37
Ответ дляВеликий сатирик
а какие это духи?
Которые коллега слышит? Пантера, но это потому что она их не любит.
Вся така шо куди там• 01 сентября в 14:39
Ответ дляЧебураха з перцем
Блэк афгано?)))
Нет ) , я выше прикрепила фото.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 сентября в 10:28
Ответ дляПесиКот
Чтото никто ни на кого не тошнит.
Так вы же в рядах , как вы выразились ’немытых людей с вонючими носками, зубами, нестираной одеждой, грязными волосами.Полно тех, для кого есть лук и чеснок и идти в общество..... считающих это нормой.В чем отличие между вами?
ПесиКот• 05 сентября в 11:57
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Уважаемая.
Если кто и в рядах, то не я.
А те, кто в любом ответе переходят на личность пишушего или говорящего.
По причине непонимания любой информации
Вам нужно искать отличие-картинки в помощь.
Люди будут ходить, так, какс читают нужным.
Вас не спросят.
Вам что то не нравится-сидите дома.Фантазируйте и ищите отличия)
Если кто и в рядах, то не я.
По причине непонимания любой информации
Вас не спросят.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 сентября в 10:21
Ответ дляПесиКот
Уважаемая.
Если кто и в рядах, то не я.
По причине непонимания любой информации
Вас не спросят.
Если кто и в рядах, то не я.
По причине непонимания любой информации
Вас не спросят.
Ну двойные стандарты.По-вашему, если это парфюм с неприятным запахом ДЛЯ окружающих , то все ок, главное, что вам нравится аромат, то какие претензии к немытм бомжами? Им то не воняет, как и вам
ПесиКот• 10 сентября в 00:53
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вообще да.Главное, что мне нравится.
И никаких претензий ни кому у меня нет.Как и двойных стандартов.
Все доступно написано для понимания в моем первом комменте.