Виннипуховна• 31 августа 2025

Дівчата, нащо ви так!?) Парфуми.

Привіт, дівчата.

Мені чисто для загального розвитку, буду хоч знати що воно таке. Останнім часом (десь півроку) помічаю, а точніше починаю задихатися від запаху парфумів жіночих. Схоже на..... дуже ´сухий´, терпкий запах, залишок, ніби слід тої хімії як раніше аерозолі були від тарганів. Різко перехоплює подих, "мрія алергика", коротше. ))) Відчувається цей ´шлейф´ на вулиці до метрів 10 в теплу погоду за жінками доглянутими, гарно вдягненими. Ймовірно, воно ще й дорого коштує.
В Японії вважається дурним тоном різкі запахи, а у нас .. реально, Хіросіма якась, що це за такий модний ядовий аромат, підкажіть, ви все знаєте.))
ПочтальЁнша• 31 августа 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, это просто Ганимед, Баккара и Кирке.
Люди, пожалейте других людей. Ну дышать же просто невозможно в километре рядом с вами.
Согласна. Ещё и не оригиналы, а какой то шмурдяк. Идёт клуша в обносках и сзади за километр вонь от этой дряни. Я не аллергик, но достали уже, честное слово ! Жара на улице и так дышать нечем так ещё и эти...

ЛюбимаЯНЬ• 31 августа 2025
Ответ дляГірчинка
Арабы это
Арабы туда же, да
автор Виннипуховна • 31 августа 2025
Ответ дляЩа как дам
Кирке 100%. Зайдите в Брокард, если есть такая возможность и желание, затестите.
Дякую, зайду заради наукового експерименту.
ДелайКак_Я• 31 августа 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Только не говорите, что они пахнут цветами

Это не так.
Нет, просто кроме этих трех ароматов, существует еще миллион ядерных вариантов. А Кирке и Баккара какие угодно, но не терпкие. Это просто констатация факта, я ими не пользуюсь
Гірчинка• 31 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
Я загалом на парфуми не маю алергії, в самої багато років лакост тач оф пінк. Не мала раніше такої реакції, але і запах такий зустрічаю відносно недавно. Просто, не варіант ´не дихати’ взагалі на вулиці, цього ж не уникнути - людина просто йде повз, а воно за нею аж легені і очі виїдає.
У меня много чего есть, но именно Лакост душит. Распродала даже отливанты.
Губка Боб• 31 августа 2025
Я запахи хорошо слышу только сильные, меня не беспокоят, но...недавно ехала с мамой астматиком в маршрутке, от женщины просто воняло как в автобусе, такой запах, когда укачивает. Запах салона автобуса. Это просто жуть. Мама стала кашлять, та женщина сразу отсела. Вот таких духов вообще не понимаю. А я ведь даже дихлофос дешевый из Евы норм переношу на людях.
220В• 31 августа 2025
Ответ дляГірчинка
Арабы это
+. Это какая-то арабская подделка. Они стойкие,капец, дышать невозможно.

Гірчинка• 31 августа 2025
Ответ дляГубка Боб
Что за дихлофос?
Бабо-лебідка• 31 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Некоторые’ клуши в обносках’ покупают оригиналы, тоже удивлена, но и такое бывает.
Дверной_Проем• 31 августа 2025
А як хтось в маршрутці їде з бодуна, а інший напарфумлений - ооооо, то клас, для мене вони десь в одній категорії) Але ні першим, ні другим довести нічого не можна, саажуть в японію їдьте і не заздріть нашим нішевим парфумам і веселим вечіркам
автор Виннипуховна • 31 августа 2025
Дівчата, тема не заради срачу, я без негативу. Просто, вважаю, що надрізка ядова парфумерія то теж різновид порушення кордонів, з тої ж опери, що паління в громадських місцях, гучна музика. Дихати - базова потреба, тим більше на вулиці не уникнути, якщо воно на кілька метрів розповсюджується.

До речі, про Японію куди мене вже направили порадниці. Ви знали, що у них є ’їстівні парфуми’? Там майже культ чистоти і запаху, і ціла індустрія пропонує те, що приємний запах дає зсередини. Я би з задоволенням пожила там якийсь час, шкода що далеко і дорого. Але в плані традицій і культури цікава країна.
автор Виннипуховна • 31 августа 2025
Ответ дляГірчинка
Что за дихлофос?
Олди знають
Тарганів труїли таким раніше.
Любимка-анонимка• 31 августа 2025
Я взагалі не розумію, нащо створювати такі парфуми? То вже нехай сірководень продають.
Гірчинка• 31 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
Олди знають
Тарганів труїли таким раніше.
Я конкретно о Еве
Король дивана• 31 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
Раніше не було цього запаху, інші парфуми без проблем сприймаю. Конкретно цей різкий, шлейфовий і високоалергенний.
Вам не нравится, кому-то нравится. Я вообще после первой беременности года 4 никакие духи не переносила. Не хотите задыхаться, передвигайтесь на личном авто, делайте заказы онлайн. Чтоб не пересекаться с людьми.
Новорічна пальма• 31 августа 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Ой, у мене сусіди є такі . Як надухаються, щей таким смердючим, не можна в під´їзд зайти. Не можу зрозуміти невже в них нюху немає, що воно вонюче.
Є такі люди, для яких дороге-апріорі хороше і нехай усі навкруги знають, що вони собі можуть дозволити багаті запахи
Ща как дам• 31 августа 2025
Ответ дляЗаставляличка
эти девчата сами далеки от парфюмерии, и кроме этих больше ничего не знают
парфюмерии на сегодня огромное количество
те три популярные из прошлого
а вы начали слышать этот запах недавно
так что не оно
Не такое уже и прошлое. 6-10 лет для парфюма- это ни о чем.
автор Виннипуховна • 31 августа 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Може парфумери ´граються´ з наночасточками? Зараз такі дослідження набирають обертів в медицині, суть в тому, що збільшується проникність будь-яких речовин завдяки ним.
Дверной_Проем• 31 августа 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бо є попит ну взагалі крапельку нанести увечері перед походом в оперу то норм, навряд чи вони на щодень розраховані

Сама не знаю• 31 августа 2025
У мене така реакція на сандал.
Перехоплює подих, потім дихлофосний шлейф.
Погана довина-це лайно з ексклюзива пішло в маси, буде більше.
автор Виннипуховна • 31 августа 2025
Ответ дляСама не знаю
У мене така реакція на сандал.
ООО! Саме так, ´дихлофосний´ шлейф! Дякую. Якщо пішло в маси, це габела.
Любимка-анонимка• 31 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
Вони граються з нашою психікаю. Я колись таки наверну тим любилям купатись в парфумах. ))
Заставляличка• 31 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
впервые слышу - можете пару примеров таких парфюмов назвать?
Тундиринда• 31 августа 2025
коли йду і така йде попереду завжди пропускаю метрів 20-30
кажу- вонючка пішла)
Ms. Dolly• 31 августа 2025
По делу не подскажу. Но эти вонючки везде это ж ад, люди совершенно не думают что не надо обливать себя с ног до головы,в этом году мне трижды в самолете попадалась рядом по рядах обладельница Баккары, а меня и без того укачивает, пришлось с вентелированием сидеть весь полет 🙈
Пригощаю кашею• 31 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
Это Молекула 1000000%
Ща как дам• 31 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
Я так ради интереса Монталь тестила, когда он был на пике популярности. Для моего обоняния это реальный дихлофос был, при чем перенюхала до десятка запахов. Но нет, одно недоумение от ажиотажа.
Пригощаю кашею• 31 августа 2025
Ответ дляЩа как дам
Нет, кирке воняет ссаниной кошачьей
Э-велин@• 31 августа 2025
Года 3 назад останавливается напротив меня машина, выходит девушка, и штын из машины заношенными смердючими носками, если бы они уже стояли. Я подумала, наркоманы, наверное. Потом через время навстречу идет девушка такая вся дорогая и шлейф от нее опять этими кислыми носками. И тут до меня дошло, что это ниша какая-то.
Раньше без проблем покупала разные пробники по 2 мл на пробу. Сейчас каждый раз страх, что попадутся эти носки((
Недавно в магазине столкнулась с женщиной с ними, они тяжелые, шлейфовые, реальный штын клопами, носками и не понятно чем ещё. Хотела спросить, чем от вас так пахнет. Но мне кажется, что по мне будет видно, что мне не нравится этот штын. Тае и не спросила, теперь жалею.
Заставляличка• 31 августа 2025
Ответ дляЩа как дам
нет ни одного парфюма который бы нравился всем
это нормально
даже какой то просто свежак, который многие обожают у многих вызовет головную боль и рвоту