Багиня• Изменено 31 августа в 09:48

Зновуть будуть рости ціни на усе. (.

Це автоматом приведе до подорожчання всього, щи виготовляється на заводах., а також кругом, де задіяна електрика.
. Хліб ( уже прогнозують по 50), молоко,, ковбасні вироби, курятина і т.д. Хімія,одяг.і т.д. Навіть ліки,бо на лініях виробництва також ее.

Підвищення ціни у нас завжди йде +++ до ціни товару.. ((

---- Зростуть тарифи на електроенергію для бізнесу, який платитиме на 14-23% більше, залежно від класу напруги. Тариф для населення поки без змін — 4,32 грн за кВт/год.
https://abiznes.com.ua/biznesu-dovedetsia-platyty-...
Olga_72• 31 августа в 11:01
Ответ дляПозаземний розум
При этом население сократилось вдвое
Якщо розглядати з вашої точки зору, при зменшенні населення і тому самому валовому доході, ВВП на душу населення збільшується в 2 рази, що є високим економічним показником на користь населення. .
Гарнюнька• 31 августа в 11:02
Ответ дляingaryta
хоть не будет жирных.а то у кажой второй целюлит
Вот такие как Вы и 100 лет назад рапортовали что все отлично и изобилие. Совести у вас нет не признавать очевидное приросте цен в два-три раза.
Позаземний розум• 31 августа в 11:02
Ответ дляOlga_72
Так я об этом и пишу, что абсурд чистой воды эти цены бешенные
Латексне альтер ЕГО• 31 августа в 11:03
Ответ дляingaryta
мои пенсонеры в селе помога.т детям.и обижаются если торбу не возьмешь.другие пенсионеры в городе сдают комнаты студентам и им помогают внуки дети и у них квартирки от 50ти тыс баксов
Вы смешная.... и злости на таких не хватает....как в ракушке живете.....пенсионеры только в сёлах и больших городах живут,где сдать комнату могут??? А больных и немощных сколько??? А даже если и сдают комнаты студентам- то то еще удовольствие...на старость не пожить спокойно
Гарнюнька• 31 августа в 11:03
Ответ дляСамоучка
Допомагайте, кому не хватає
Зарплати чотири роки не піднімають, чим допомагати???
Самоучка• 31 августа в 11:06
Ответ дляГарнюнька
А якщо порівняти з цінами 4-5 років тому? У багатьом зарплати не піднімають всі ці роки.
Нехай шукають інший заробіток
Гарнюнька• 31 августа в 11:07
Ответ длябулоТАЙминуло
Как война влияет на цены на продукты? Только давайте без воды а по существу ? Свиньи в плохом настпоении расти перестали? Коровы молоко не дают? Подсолнухи с пшеницей не растут? И не надо про поля мне рассказывать, меньше надо за границу вывозить на продажу и ненасытных прокладок меньше . И будут нормальные цены. Но увы у нас страна не для людей. И уже с той же Польши и Германии привозят продукты, котопые качественней и дешевле, чем наши отечественные. Как так получается, не знаете ? Что даже с доставкой они дешевле ?
Розбомбили фермы, поля. Вот у меня была дача, овощи фрукты свои, сейчас дом в хлам, все разрушено, заминировано, боевые действия. Вся семья, в том числе пенсионеры, лишились подспорья в виде своих овощей и фруктов.
Olga_72• 31 августа в 11:08
Ответ дляПозаземний розум
Более 50% получают в Украине минимальную пенсию, она с каких пор 4800 ?
мінімальну пенсію в Україні получають тільки 3% пенсіонерів. 56% пенсіонерів получають пенсію близько 5 тис, (ті що получають 4800, в цьому розділі)
Гарнюнька• 31 августа в 11:08
Ответ дляOlga_72
А чи є такі пенсіонери? Ті у кого біли маленькі пенсії і працювали зараз 4800 грн отримують.
Ті хто виходив на пенсію 30-35 років тому отримують копійки.
Гарнюнька• 31 августа в 11:11
Ответ дляСамоучка
Нехай шукають інший заробіток
Де його шукати в передпенсійному віці?Добре що хоч така робота є. В тих, кому 50-60 років, батькам за 80, таких сімей багато, і здоров´я вже нема на фізичні роботи.
Olga_72• 31 августа в 11:14
Ответ дляГарнюнька
тим хто на пенсію вийшов 35 років назад зараз 80-85 +. Вони получають доплату по віку 80+. І це не копійки. Пенсіонерів 80+ із пенсією до 4800 я особисто не знаю. У мене тільки 2 рідних цього віку 80+. Пенсії 4800 і 12 тис. ті що 70+ получають всі 4800+. Мінімалка тільки у тих хто зовсім не працював. Це соціальна допомога.
Копуша• 31 августа в 11:16
Ответ дляПозаземний розум
На что ниже ? А кучка платежей на доставки, транспортировки не смущают ? А оплата за отопление по счетчику, даже если не пользуешься, плати, такого нет ни в одном городе
Вы тему читали? Таблицу тарифов изучили?
Там где Киеву 900 , в других регионах до 3100 доходит.

Тут речь идёт тарифах для бизнеса

Ну а если вы беспокойтесь о доставке в других регионах, так в других регионах есть оплата ЗПО и обслуживание газовых труб. Т.е.у нас три платёжки за газ, и три счёта за отопление - аб.плата, само отопление и ЗПО, которое доходит до 900 грн в месяц. И это просто платеж за обогрев парадных, чердаков и подвалов, где в принципе нет батарей. Т е.плата за холодный воздух в полном смысле слова . Но тема не об этом.
ТрамвайGirl• 31 августа в 11:16
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так їздити щодня в школу хз куди
транспорт не предлагают?
Малинка• 31 августа в 11:17
Ответ дляМлинець Мій
Куда ещё больше? Всё и так очень дорого. Кроме супа и каш итак уже нечего не можем позволить . Ходишь по супермаркету , как собака выискивая акции и скидки 🥺
Ну зараз ще нічого. Помідори по 30, ніколи не закривала їх, тепер ось буду. Перці скинули в ціні, заморожу на омлет. Моркву і буряк вже натерла на борщ і розфасувала в морозильник. Їх мені вистачило на усю зиму. А от з мʼясом і іншим ще буду думати
Говорю-балакаю• 31 августа в 11:18
Ответ дляВаше Высочество
Угу . Лучше вообще ничего не есть . Лечебное голодание
Пити водичку- корисно)
Olga_72• 31 августа в 11:19
Ответ дляГарнюнька
Аж поперхнулась на ваше 50-60 років здоров`я нема) 60+ так. А щоб в 50+ невистачає здоров`я для фізичної роботи, то дуже треба себе не любити.
ПриснитсяЖЕ• 31 августа в 11:19
Ответ дляТрамвайGirl
транспорт не предлагают?
В селах зазвичай є шкільний автобус, але це треба бути на зупинці, припустимо, в 7 ранку, коли діти, в чиїх селає є школа, приходчть на 8.15. Є різниця?
А деяких дітей захитує в дорощі, то це щодня питка зранку
ТрамвайGirl• 31 августа в 11:21
Ответ дляПриснитсяЖЕ
понимаю
но что такое школа для 40 детей не совсем, это как один класс
Оцененная• 31 августа в 11:21
Ответ дляМожу брикнути
Гениально!
Дорого мука? Посейте пшеницу и смелите сами.

Где косу покупали?
Говорю-балакаю• 31 августа в 11:28
Ответ дляingaryta
а в какой стране они падают?
І там Порошенко підісрав!
Оцененная• 31 августа в 11:29
Ответ дляТрамвайGirl
транспорт не предлагают?
У нас в тергромаде возят на автобусе. Ну хотя бы начальные классы оставили в сёлах. А то мне, суровой женщине, жаль этих 6-9 леток.
ТрамвайGirl• 31 августа в 11:29
Ответ дляОцененная
отдельный школьный автобус или единый для всего села?
Говорю-балакаю• 31 августа в 11:31
Ответ дляКолгоспниця
А что есть?
Крім хліба з ковбасою нічого? Співчуваю...
Оцененная• 31 августа в 11:33
Ответ дляOlga_72
Не поперхайтесь, у всіх по-різному. У мене було все добре, а в 50 - клац, і коліна клинять, ходити не можу.
Говорю-балакаю• 31 августа в 11:34
Ответ дляingaryta
ой конфеты петька за войну в 3 р поднял и народ гребет
Петька примушує всіх брати, напевно, щось таки підмішує!
Оцененная• 31 августа в 11:37
Ответ дляТрамвайGirl
Если честно, то я особо этим не интересовалась. У меня нет школьников, которым нужно ездить в школу. Просто иногда вижу школьные автобусы и иногда что-то о них читаю в городских новостях.
Говорю-балакаю• 31 августа в 11:37
Ответ дляОцененная
А зачем им на улице жир?
З ним тепліше!
tala-li• 31 августа в 11:38
хуже нє будєт....
Самоучка• 31 августа в 11:38
Ответ дляГарнюнька
Ну якщо вже питання про виживання, то варто переїхати в село. Хоч їсти що буде
Покорительная• 31 августа в 11:40
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так їздити щодня в школу хз куди
Возит школьный автобус