ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2014

Хочу что бы сын стал врачем.

Сыну 2.5 года. очень хочу с=что бы стал врачем. Может его стоит как то стимулировать. наборы врачей покупаю)
Аноним_673• 17 марта 2014
Отдайте в химико-биологическую школу или класс.

Но если его душа не лежит, то лучше пусть не будет врачем, чем будет плохим.

VIGRI• 17 марта 2014
хорошенько подумайте )))) я сама врач - не дай Бог дочери пойти в медицину
Кы-ы-ы-ця• 17 марта 2014
:)))
А вы не хотите, что бы он сам решил?
А как вам 6 лет меда и 4 года интернатуры?
или вы стоматолога растите?
Налитое яблочко• 17 марта 2014
Наверное, правильнее все же стимулировать к развитию и раскрытию всех возможностей ребенка, чтобы , став взрослым, у него был большой выбор ’кем стать’. Дети, возможно, по факту рождения часть родителей. Но по смыслу своей жизни - это индивидуальность, а не копия родителей. Это самостоятельный человек со своими радостями и горестями, со своими увлечениями, со своими слабыми и сильными местами...
Бабушка мороз• 17 марта 2014
И я хочу чтоб сын врачом был,а там сам решить,что потом не стал хЕрургом))),а не хИрургом)))
@nnet@• 17 марта 2014
Ответ дляSnow Girl

если отдать в биологич направл. то точно не будет врачом
@nnet@• 17 марта 2014
Ответ дляБабушка мороз
Аноним_819• 17 марта 2014
мама хотела врача, отдала меня в био класс, в 9 классе я сама попросилась в физмат, учусь на инженера (химик-неорганик).
это я к чему
во-первых, спец классы и курсы до фени в этом деле, есть еще и вероятность, что еще со школы сыну это дело будет в почках и печенке
во-вторых, нужно чтобы ребенок сам выбирал профессию по душе. а то учатся по велению мам у нас некоторые - им не интересно, и специалисты из них будут нииикакие - у них ни в мозгах ни в душе химии нет)
Бабушка Бетман• 17 марта 2014
Ответ дляVIGRI
как я вас понимаю, у меня муж сотрудник милиции, не дай Бог мои сыновья будут работать в этой системе. Я вижу старшего в медицине)))

Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ для@nnet@
У нас был такой класс, 90% стали врачами. Но они знали, на кого пойдут учится сразу.
Аноним Первый• 17 марта 2014
Ответ дляmikiniko
это я к чему
+100
@nnet@• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_673
я училась в математическом с классной физиком, я от этого так устала что после школы поступила в выш. в совсем др. направлении
Малая еще та• 17 марта 2014
))))) такой прикол) хочу!!!! А я хочу чтоб моя стала стоматологом, может хоть она маме зубы на халяву полечит)))))
Аноним_611• 17 марта 2014
У меня вопрос к автору: а зачем??? Чем вас так прельщает эта профессия?
автор ОченьПриятно-Царь • 17 марта 2014
Ответ дляSnow Girl

Понятно , что если он не захочет , я не буду настаивать. Просто Вот меня ещё интересует, есть кружки по боксу , карате ит. д. , а почему нет кружков например для будущих врачей)
Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ для@nnet@
Наверное, каждому свое. Если Вас в класс родители ’засунули’, то ничего удивительного. Я тоже хотела стать врачом, химию знала от и до. Но оказалось что я банально боюсь крови.
@nnet@• 17 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
развивайте его разносторонне и спортсекция и шахматы например
автор ОченьПриятно-Царь • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
Сама очень хотела стать. Во первых, хороший врач , это всегда стабильный заработок, Во вторых , это помощь людям. Я оооочень хотела но увы у родителей не было сколько денег(((
Аноним_611• 17 марта 2014
Ответ дляМалая еще та
Я наверное, странная :(, но категорически не хочу, чтобы моя дочь целыми днями заглядывала кому-то в гниющий рот, снимала камни, лечила десны... Брррр. Лучше пусть она заработает деньги в своей отрасли, которая ей будет по душе маме на зубы.

@nnet@• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_673
что значит ’засунули’? я сама выбрала, поскольку не хотела в исторический и простой класс
Аноним_673• 17 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А Вы не из Киева? Я как-то смотрела список кружков в Дивосвит (так кажется, детский центр на Оболони). Там был кружок юного химика.
Сиренькая• 17 марта 2014
А я хочу чтоб мой сын стал мэром Киева. Куда его, на бокс или на банкира лучше отдать? Или уже начинать предвыборную компанию?
@nnet@• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
у знакомой-стоматолога дочь категорически отказалась идти по стопам материпошла на терапевтический
Малая еще та• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
Ну я тоже не хочу чтоб она работала не в удовольствие. Но вообще то это была шутка
@nnet@• 17 марта 2014
Ответ дляСиренькая
Малая еще та• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
И смайлик не тот)))
Аноним_611• 17 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Может я и ошибаюсь, но у хорошего врача, помимо неплохого заработка, весь день в работе: то прием больных, то звонят ему без конца и утром, и вечером, если роды принимать - так это в любой момент надо быть готовым, ни в отпуск нормально уйти, ни вечером расслабиться с бутылочкой вина.
А если врач посредственный, он и получает так же :(
Кривая спроса• 17 марта 2014
может подождете,пока он вырастет и сам решит,чего хочет?
mamaAlex• 17 марта 2014
Автор,специальность медик,должна быть по душе самому ребенку,он подрастет и вы поймете. Может он сам этого захочет или наоборот будет брезгливым)) сейчас моему малому тоже 2,3 иногда по дому занимаюсь,а потом захожу,а он мои атласы по физи или анатомии сидит рассматривает))) смешно так. Специальность хорошая,главное желания! Удачи!
автор ОченьПриятно-Царь • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
ну для начала нужно даже взрослому решить что важнее, хороший заработок и достичь чего то в жизни или бутылочка хорошего вина.))
Если так думать, то может вообще охранником сутки трое за 2 тыс грн идти работать)))