Ира-45c5• 31 августа 2025

Конфликт в семье

Девочки, нужен ваш совет. Муж не хочет общаться с моими родственниками. Они нам помогают в сложных ситуациях, а он постоянно недоволен.

Я вышла замуж в 33 года.
Когда делали свадебный банкет мы с мужем поехали в ресторан. Там нам дали варианты меню, декора, мебели, показали залы и территорию.
Сказали подумать и прийти с итоговым заказом.
Мы с мужем дома выбрали, что нам нравиться.
Потом я поехала к родителям поделиться новостями. Моя мама посоветовала поменять заказ.
В ресторан мы поехали втроём - я, муж, мама. Сделали заказ по мамыному варианту.

Я родила в 36.
После родов уехала к родителям. Они живут в селе, свежий воздух, природа, продукты. Они мне помогут с ребёнком. Я там пробыла 5 месяцев.
Муж остался в городе, приезжал к нам каждые выходные.

Отцу в наследство от его родителей достался дом в селе.
Он передал его мне под дачу.
Ну как передал, на словах. По бумагам все на отце, весь сарай завален вещами отца.
Когда дочке исполнилось 5 месяцев мы втроём переехали на эту дачу - я, муж, ребёнок.
Муж работает удалённо, я в декрете.
Моя родня живёт в соседнем селе, каждый день нас навещают.
Живём так уже полгода.

Когда я была беременная, мы с мужем решили, что крестить дочь не будем.
Вырастет, захочет, сама покреститься.
После родов моя мама сказала, что так не делается и ребёнка надо покрестить. В 6 месяцев мы её покрестили.

Муж мне постоянно эти события вспоминает. Говорит возвращаюсь назад в город в нашу квартиру, а сюда ни ногой.
Какие-то неадекватные предьявы. Мне что, с родителями не общаться?
Allein74999• 31 августа 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Чоловіка шкода
Его то че шкода? Он сопротивляется, а вот доця полностью легла под родителей и шевелиться не хочет в сторону роста личности. Ее жаль, уж скоро пенсия, а мы под дудку мамы пляшем
З родзинкою• 31 августа 2025
Ответ дляAllein74999
Що недоумкувату таку вибрав з таким «приданим» у вигляді мами
Ласую колобками• 31 августа 2025
Ответ дляЭ-велин@
Общаться надо. Но ваш муж не глава вашей семьи, а ваша мама - глава.
Моїй мамі тоже довелось довго привикать, що вона вже не заправляє моїм життям.
Є такі власні жінки.
Всмислі ти не зробила як я тобі сказала?! Блін, мама, мені 37 років....зробила так, як порахувала потрібним. Та хоч 57 років, я все одно твоя мама і ти маєш слухатись мене.
Це не помінять. Така людина
Э-велин@• 31 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Є такі власні жінки.
Це не помінять. Така людина
Привыкала?
Кудрі кручу сама• 31 августа 2025
Видимо мужа вам не мама выбирала, поэтому неудачный какой-то попался.
Цветов Мне срочно• 31 августа 2025
Автор, ваша мама в итоге сломает вам жизнь

И это не забота о вас, а контроль. Маме вашей вы выгодны как покорная рабыня, а не личность

Поэтому учитесь сами жить и принимать решение
Липка-прилипка• 31 августа 2025
Мене навіть від читання вже заї....и ваші родичі.
Липка-прилипка• 31 августа 2025
Ответ дляЛасую колобками
Є такі власні жінки.
Це не помінять. Така людина
Непотрібно змінювати матір, просто не варто робити те, що вона хоче.
автор Ира-45c5 • 31 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Мужа сама выбирала.
автор Ира-45c5 • 31 августа 2025
Ответ дляТримаю свічку
А где свекровь?
Живёт отдельно. Мы к ней раз в месяц внучку привозим.
месяцкие• 31 августа 2025
Ответ дляИра-45c5
Мужа сама выбирала.
Пока мама была в коме?:))))