Котомафия• 01 сентября в 07:45

Девушки, женщины, нужен совет

Муж все больше и больше передает вещи на оплату мне. Его не смещает выбрать ребенку подарок на ДР и отправить оплачивать мне ссылки. Нужно купить подарок учителю - ссылка мне прилетает. И это все больше набирает обороты. Посоветуйте, как выйти из ситуации?
автор Котомафия • 01 сентября в 07:46
Как ему прямо сказать, что уже перебор? Мою зарплату он знает. Она выше, чем у него.
КлавдіяЧерепиця• 01 сентября в 07:47
А он за что платит?
автор Котомафия • 01 сентября в 07:47
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
А он за что платит?
В последнее время почти ни за что. Все на мне. Он «откладывает».
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 сентября в 07:48
А что разве дорого обходятся подарки учителю? что аж тему сюда надо
автор Котомафия • 01 сентября в 07:48
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это пример. Теперь представьте, что все остальное на мне. И его ничего не смущает отправить мне ссылку.
Шалена красуня• 01 сентября в 07:48
Ответ дляКотомафия
Так а до этого вы как решали вопрос? Вы в браке ж?
КлавдіяЧерепиця• 01 сентября в 07:49
Ответ дляКотомафия
Тю. Так не беда. Не платите, пишите в ответ ’хороший подарок, покупай’, ’хорошая вещь, бери’.
Если при этом на вас еще и продукты с коммуналкой, то будет справедливо
автор Котомафия • 01 сентября в 07:49
Ответ дляШалена красуня
Раньше было 50/50. Но ситуация становится все хуже и хуже.
автор Котомафия • 01 сентября в 07:49
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Да, на мне все.
автор Котомафия • 01 сентября в 07:50
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Он подходит и говорит - я там тебе ссылочку отправил, нужно учителю заказать. Я пыталась так же - просила его заказать мне косметику. Он месяц обещал после работы закажу. В итоге я плюнула и сама заказала.
ПлакалаВАвто• 01 сентября в 07:50
Ответ дляКотомафия
Это нормально.
Вы же сами захотели раздельный бюджет.
Теперь ругайтесь по поводу того, кто что должен
Непогодка• 01 сентября в 07:50
Ответ дляКотомафия
У вас альфонс?
Не худа ні разу• 01 сентября в 07:50
Ответ дляКотомафия
Ну значить у нього є ціль і Вас там немає
автор Котомафия • 01 сентября в 07:51
Ответ дляНепогодка
У вас альфонс?
Он не был таким. Но стал.
Непогодка• 01 сентября в 07:51
Ответ дляКотомафия
И вы откладывайте
Вы даже обязаны откладывать, женщина с ребенком обязана иметь фин подушку
Непогодка• 01 сентября в 07:52
Ответ дляКотомафия
Он не был таким. Но стал.
Ну вот разбирайтесь прямым текстом Ты таким не был, я на такое не подписывалась
автор Котомафия • 01 сентября в 07:52
Ответ дляНепогодка
И вы откладывайте
А как это делать, если - «ребенку одежду в школу нужно купить» - это он мне сообщает. И ничего не делает. Ждёт.
Видна міленіалка• 01 сентября в 07:52
Я говорю завжди прямо.
І не дуже знайома, на своє горе, з делікатністю. Але якщо людина не соромиться їсти/ пити/ жити/ закривати якісь потреби за мій рахунок, то чому я маю соромитися. І скільки я заробляю не знав і не знає жоден мій чоловік. Аде кожен в курсі, що нормально проживу і сама, вистачить, навіть залишиться.

Я розумію, підтримати, поки фінансові труднощі. Ну, місяць, ну, три. І при цьому, якщо він чухається і щось робить.
КлавдіяЧерепиця• 01 сентября в 07:52
Ответ дляКотомафия
Говорите, что посмотрели, вам понравилось, пусть оплачивает.
Так не должно быть, в семье если работают оба, то и вкладываться должны оба.
На что такое он откладывает, что даже безделушку вроде подарка ему в тягость купить? Нормально устроился
Непогодка• 01 сентября в 07:52
Ответ дляКотомафия
Значит подождёт, ребенок же не голый
Вообще впервые вижу чтоб отца заботила одежда ребенка, обычно это делает мать
автор Котомафия • 01 сентября в 07:53
Ответ дляВидна міленіалка
Я говорю завжди прямо.

Ну мы 10 лет в браке. Такое с начала войны.
автор Котомафия • 01 сентября в 07:53
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Просто откладывает. Ходит хвастается сколько отложил.
Научительница• 01 сентября в 07:53
Ответ дляКотомафия
А вы говорите, сейчас денег нет, закажу со следующей зарплаты. Если срочно, закажи сам. А ребенку на ДР купить то, что вы считаете нужным, а не его ссылке.
автор Котомафия • 01 сентября в 07:54
Ответ дляНепогодка
Значит подождёт, ребенок же не голый
Он напоминает. И ждёт. Я сама не понимаю как так вышло…. В какой момент мы свернули настолько «не туда».
автор Котомафия • 01 сентября в 07:54
Ответ дляНаучительница
Я купила. А он выбрал еще подарки и прислал ссылки. «Закажи, мы вот вместе посмотрели».
Непогодка• 01 сентября в 07:55
А вобще если у вас пополам бюджет то посчитайте сколько с кого, и не идите за рамки, а то вас просто имеют , автор
Видна міленіалка• 01 сентября в 07:55
Ответ дляКотомафия
Моє ставлення та рішення до подібного кардинальне. 1. Я не боюся з людьми прощатися і їх втрачати, особливо, коли вони вилазять на голову. 2. Для чого мужик, якщо без нього краще.
І повірте, коли ви стаєте категоричною, то це ще взагалі не означає, що хтось десь дівається. І будете вислуховувати і про свою меркантильність, і про підтримку, і про жіночність, і про розуміння. Але все рівно триматиметься за вас, як реп’ях за жопу.
Непогодка• 01 сентября в 07:55
Ответ дляКотомафия
Ну так сверните обратно, или вам волю отключили
автор Котомафия • 01 сентября в 07:55
Ответ дляНепогодка
Был пополам. Теперь 100% на мне.
автор Котомафия • 01 сентября в 07:56
Ответ дляНепогодка
Я просто в ужасе от того, что это нужно говорить, понимаете? К меня как-то язык не поворачивается… не понимаю как каждый раз поворачивается у него…