Хвець-тець• 01 сентября 2025
Как думаете, через лет 10-15 еще будут косо смотреть на бездетных и незамужних?
Яжбоматусяблін• 01 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
Ну бабушка правнуков хочет, в принципе, это можно понять. Вы же не о родственниках спрашивали? А про «косые взгляды»
Я тоже у своего ребенка буду спрашивать: когда дети? Это не значит, что он обязан, просто мне бы хотелось, но решать ему. Как то так
зачем вам? Скучно без внуков?
Я такая - жду трамвая• 01 сентября 2025
Ответ дляХвець-тець
Ну я не про себя, у меня есть хорошая знакомая, ей за 50, работает в школе. Сама говорит что вечно её «полощат» и вздыхают когда узнают что у нее не было и нет детей и мужа.
В селі живе? Там люблять поговорити) В місті всім пох на всіх. В мене сусідка без дітей, без чоловіка, теж вчителька, для мене саме головне те що вона адекватна людина і любить тварин, а решта то її вибір. А знаю одну притрушену яка і заміж вийшла, і дітей троє народила, а в голові полова, сказала мені що якщо в мене не було весілля (а просто розписались) то щитай я заміж не вийшла.
Чесно брешу• 01 сентября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
зачем вам? Скучно без внуков?
Да, мне бы хотелось. Настаивать не собираюсь, но разок точно спрошу
очки_ннадо• 01 сентября 2025
Ответ дляХвець-тець
Ну мне 25. Бабушка считает что нужно обязательно родить. А я не хочу ни замуж, ни детей
Вам 25 и у вас знакомые тетки 50 лет, которых полощут?
Яжбоматусяблін• 01 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
що саме вам би хотілось? Побавитись із малечею? Може народіть собі або волонтеркою в дитбудинок чи нянею в садочок
И.О. человека• 01 сентября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Ваша бабушка из прошлого с совершенно другими понятиями
Мир меняется
Я вообще считаю ,что детей нужно готовыми выдавать в магазинах
Мир меняется
пару месяцев назад фильм фантастику смотрела, оплодотворенную яйцеклетку в яйцо с жидкостью помещали, все на подзарядке, как положено)...и дома у родителей развивался ребенок до ’родов’. удобно и практично
Чесно брешу• 01 сентября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ну вы странная. Мне нельзя у своего же ребенка спросить собирается ли он заводить семью? Вообще ничего нельзя спрашивать про его планы?
Хвець-тець
• 01 сентября 2025
Ответ дляКараПузовна
І зараз ніхто не дивиться. Ви з якого хутора, авторка?
Я планую у Львів, не знаю як там
Пишу каліграфічно• 01 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
Вы таким образом словно наседает на ребенка. Скажу вам по личному опыту, из уст родителя это всегда звучит ’как упрёк’
Чесно брешу• 01 сентября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Нет, может я неправильно выразилась, но наседать точно не собираюсь, и бегать задалбывать его с внуками тоже. Просто поинтересуюсь, а там да/нет - его дело, он и без меня все решит
Пишу каліграфічно• 01 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
Ваше дело.
Считаю так, что если нет семьи и т.д. значит у человека другое назначение. Каждый кузнец собственного счастья
Теща дочки• 01 сентября 2025
Автор кому вы надо смотреть на вас? Всем на вас все равно и сейчас и через 10 лет будет...
Не виправдовуюсь• 01 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
Если вам хочется, значит рожайте. Другие люди причем к вашим хотелкам, хоть дети ваши, хоть кто?
Асталависта бэйби• 01 сентября 2025
Ответ дляХвець-тець
так пусть всем пи..т - что была пять раз замужем а дети выросли и живут в других странах
Чесно брешу• 01 сентября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ваш коммент говорит только о том, что вас доставали с этим вопросом и вы не могли дать отпор. Успокойтесь, мой сын за себя постоит, если я нарушу его границы. А то тут накинулись, как будто в семье вообще нельзя друг друга ни о чем спрашивать. У нас - можно, а если вопрос неуместен или не комфортен, то так и скажут и больше доставать никто не будет
Не виправдовуюсь• 01 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
По вашим комментам видно, что вы уже всех окружающих достали - и с этим вопросом, и с другими
Чесно брешу• 01 сентября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
По каким именно? Где я написала: «спрошу разок»? Или что вас тигернуло?
ЯниЯ• 01 сентября 2025
Автор, всем все равно на всех. Более того, если хотите родить/выйти замуж/развестись, делвйте. Жизнь ваша. Или не жить с мужчиной, не воспитывать детей. У меня муж женился достаточно поздно. Но он жил свою жизнь, а не потому что кто-то сказал/удивился/косо посмотрел. Я воспитываю сейчас ребенка. Мне тоже не бывает легко. Или прям все прекрасно.
Борець за гаманець• 01 сентября 2025
Я и сейчас не смотрю на них косо. 21 век на дворе. Каждый живёт как хочет.
Ленне-Рейма• 01 сентября 2025
Понятия не имею. А что, кто- то сейчас на незамужних и бездетных смотрит косо ?)
Коник-стрибунець• 01 сентября 2025
Смотря когда война закончится, и кто останется в Украине...
Да и вообще, а кто должен смотреть и какое дело)