Зілля до весілля• 01 сентября 2025

Богатые - всегда жадные?

Моя бабушка называла богатых жлобов скнарами. Мне кажется, бабушка права. Сколько я наблюдаю за обеспеченными людьми, они какие-то жлобы. Не оставляют чаевые, если благодарят, то такой маленькой суммой, что смешно, могут заплатить только за себя и никого не будут угощать. Бедные люди кажутся щедрее. Только мне такие попадались или это общая тенденция?
А_я_ЛОЖУ!• 01 сентября 2025
Ответ дляКокосиха
Трохи не зрозуміла.
І бідний і багатий з´їли салат в кафе за 500 грн.
Скільки має чайових лишити бідний і скільки багатий?
По 50. Але в результаті залишить тільки бідний
автор Зілля до весілля • 01 сентября 2025
Ответ дляКокосиха
А бідні, не шукають халяву?
Или передарить себе свой же подарок. Та ёпрст.
Яичница с беконом• 01 сентября 2025
Мой муж обеспеченный, не бедный,но никого угощать он не должен
Потому и не бедный
Кокосиха• 01 сентября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Если на работе закончилось моющее, я могу купить. Поделиться молоком, сахаром, что-то купить вкусное и угостить сотрудниц я могу. И я это делаю просто так. Я не выискиваю у кого ещё что можно стрельнуть.
І що?
Кокосиха• 01 сентября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
З чого ви взяли?
Весела пiсенька• 01 сентября 2025
Ответ дляПатриоточка
Не знаю можно ли это назвать жлобством, но у обеспеченных (я богатых по настоящему - миллиардеров, не знаю) отношение к деньгам совсем другое. И да, там, где есть возможность не тратить деньги зря, они этого не делают. А вот у бедных замечала - марнотраство и переплачивать. Про чаевые не скажу, не замечала такого.
Чаевые - я тоже не видела никакой рпзницы. А вот ’одежда должна соответствовать статусу’, ’подарки должны соотсетствовать уровню доходов’ - это по большей части нищебродское мышление
Патриоточка• 01 сентября 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Да, я именно об этом
Не зви чайна• 01 сентября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
лох это судьба, моющие средства руководство должно вам покупать, а не сами. кто везет на том и едут
Nathalie27• 01 сентября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Хорошо. Подарить мужу бутылку хорошего алкоголя, это подарок. Через полчаса самому же открыть и выпить угощая всех. Некоторые просто могут принести алкоголь с собой, но его не дарят.
Не запрошуйте таких більше в гості
Nathalie27• 01 сентября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Мне кажется, что богатые ищут халявы.
А бідні не шукають халяви?
Кокосиха• 01 сентября 2025
Автор, ви б хотіли бути багатою?
Не зви чайна• 01 сентября 2025
Ответ дляКокосиха
Автор, ви б хотіли бути багатою?
конечно, хотела бы, зависть между строк и крики ’почему не делятся, не угощают, плохие такие’)
Кокосиха• 01 сентября 2025
Ответ дляНе зви чайна
Невже вона хоче стати ’ поганою, жадібною халявщицею?
Мerida• 01 сентября 2025
Учитесь привычкам у богатых
Может и в вашем кошельке тогда появятся когда-то деньги
Не зви чайна• 01 сентября 2025
Ответ дляКокосиха
тогда резко бедные у нее станут злыми и корыстными
Патриоточка• 01 сентября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Как это: «Некоторые просто могут принести алкоголь с собой, но его не дарят». не очень понятно, принесли, а потом уходят с ним домой? Или какая дальнейшая судьба этого алко?
Мerida• 01 сентября 2025
Ответ дляНе зви чайна
Злыми, корыстными попрошайками. Забыли дописать
Не зви чайна• 01 сентября 2025
Ответ дляМerida
именно так, спасибо за дополнение
Бочка порохУ• 01 сентября 2025
У нас знакомый ,финансово помогает детям, уже взрослые. И родным ежемесячно. Плюс свою семья и дети. Жлобом его сложно назвать.
Кокосиха• 01 сентября 2025
Ответ дляНе зви чайна
Заздрісними!
Бочка порохУ• 01 сентября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Салат за 500 грн еще и чаевые оставить? Вы уверены что он бедный?
Железобетон• 01 сентября 2025
Я так поняла , что автора задело поведение одного из гостей у них . Он хороший дорогой алкоголь преподнес как подарок . Потом сам же его без спросу открыл и выжрал . Я тоже считаю что это жлобство и не имеет значения кто это сделал , бедный или богатый . Если бы эту бутылку открыл сам одариваемый и предложил гостям , тогда другое дело , можешь пить сколько угодно . Как по мне это все равно что подарить парфюм и тут же самому его вскрыть и начать пользоваться .
Ananasprotivogaz• 01 сентября 2025
А вы халяву любите?
Кокосиха• 01 сентября 2025
Ответ дляЖелезобетон
Ще може бути ситуація коли богатий приніс дорогий марочний віскі
А на столі тільки Азнаур.
От від безвиході і відкрив пляшку нормального алкоголю
Железобетон• 01 сентября 2025
Ответ дляКокосиха
А на столі тільки Азнаур.
Даже в этой ситуации это жлобство . Не нравится то чем угощают закажи на баре что тебе нравится ( если это было в ресторане ) или не пей Азнаур если такое не подходит.
Кіна не буде• 01 сентября 2025
У нас на работе кто хотел на др накрывал стол, кто не хотел приносил просто тортики. В одном месяце было день рождения директору ( он де один из владельцев) и кладовщику,. Директор ему предложил вместе отметить, т е накрыть стол пополам. Тот был в шоке, ЗП как-бы разные. Вот это жлобство. А потом директор полез в свой бар , что нас вообще удивило. Но как потом оказалось у вина уже истек срок годности
Prervana• 01 сентября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
А что с ним надо сделать? В сервант что ли поставить? К хрусталю? 😆
Рубаю олівлє• 01 сентября 2025
Ответ дляПатриоточка
Они всем налили
Prervana• 01 сентября 2025
Ответ дляЖелезобетон
Это просто бухло. И подарок чисто символический. Когда чел бутылку нёс, он не представлял себе, что ее захотят сберечь, поставить в сервант и молиться как на единственную роскошь в доме.
Железобетон• 01 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Если это подарок то тот кому подарили в праве сам распорядиться что с ним делать , когда и с кем его выпить , хоть и в сервант поставить .