Зілля до весілля• 01 сентября в 13:34
Богатые - всегда жадные?
Моя бабушка называла богатых жлобов скнарами. Мне кажется, бабушка права. Сколько я наблюдаю за обеспеченными людьми, они какие-то жлобы. Не оставляют чаевые, если благодарят, то такой маленькой суммой, что смешно, могут заплатить только за себя и никого не будут угощать. Бедные люди кажутся щедрее. Только мне такие попадались или это общая тенденция?
Рубаю олівлє• 01 сентября в 14:08
Ответ дляЖелезобетон
Я так поняла , что автора задело поведение одного из гостей у них . Он хороший дорогой алкоголь преподнес как подарок . Потом сам же его без спросу открыл и выжрал . Я тоже считаю что это жлобство и не имеет значения кто это сделал , бедный или богатый . Если бы эту бутылку открыл сам одариваемый и предложил гостям , тогда другое дело , можешь пить сколько угодно . Как по мне это все равно что подарить парфюм и тут же самому его вскрыть и начать пользоваться .
Мне кажется, вы не совсем правильно поняли. Выжрать в одно лицо было в планах у автора. А наглый гость принес, открыл и угостил всех
*Через полчаса самому же открыть и выпить угощая всех*
Ответ дляЖелезобетон
Если это подарок то тот кому подарили в праве сам распорядиться что с ним делать , когда и с кем его выпить , хоть и в сервант поставить .
Да такое. У нормальных людей алкоголь подарочный, если он подходит к блюдам и тематике - дальше стола никуда особо не уезжает)
Железобетон• 01 сентября в 14:09
Ответ дляPrervana
Это просто бухло. И подарок чисто символический. Когда чел бутылку нёс, он не представлял себе, что ее захотят сберечь, поставить в сервант и молиться как на единственную роскошь в доме.
Это проблемы этого чела , что он себе думал . Если нес ее что бы выпить то не нужно говорить , что это подарок .
Диви яка я пава!• 01 сентября в 14:11
Вообще в чем проблема, вы ждали подарка? Смысл устраивать день рождения, если нет денег
Рубаю олівлє• 01 сентября в 14:11
Ответ дляЖелезобетон
А что это?
Железобетон• 01 сентября в 14:11
Ответ дляРубаю олівлє
Автор написала , что он открыл и САМ все выпил .
Рубаю олівлє• 01 сентября в 14:13
Ответ дляЖелезобетон
Где?
Железобетон• 01 сентября в 14:13
Ответ дляPrervana
Да , но это должен делать ток кому подарили , сам открыть и предложить гостям .
Железобетон• 01 сентября в 14:14
Ответ дляРубаю олівлє
А что это?
Просто бутылка на стол потому , что я такой крутой и пью только такие напитки .
Та не реву я• 01 сентября в 14:15
Ответ дляЗілля до весілля
Если на работе закончилось моющее, я могу купить. Поделиться молоком, сахаром, что-то купить вкусное и угостить сотрудниц я могу. И я это делаю просто так. Я не выискиваю у кого ещё что можно стрельнуть.
Директор у вас стріляє цукор і нічим не пригощає?
Ответ дляЖелезобетон
Я думаю одариватель совершенно искренне завтыкал или подумал, что именинник завтыкал и ’поработал’ за него. Мог и отдавать ту бутылку не как ’вау, это тебе лично персональный подаааааарок’, а как бухло на стол в честь именинника
Не стесняюсь• 01 сентября в 14:23
У нас нет богатых, которые росли не одно поколение в богатстве . Есть скороспелые дорвавшиеся до денег . Комуняки, потом ’приватизаторы’ и чинуши шо лопатами под себя гребли . Очень маленький % добился чего то своим трудом и головой .
Отсюда и ’ культура жлобства’.
Зілля до весілля
• 01 сентября в 14:25
Ответ дляПатриоточка
Не знаю можно ли это назвать жлобством, но у обеспеченных (я богатых по настоящему - миллиардеров, не знаю) отношение к деньгам совсем другое. И да, там, где есть возможность не тратить деньги зря, они этого не делают. А вот у бедных замечала - марнотраство и переплачивать. Про чаевые не скажу, не замечала такого.
Да, думаю что у них отношение совсем другое.
Примарочка• 01 сентября в 14:47
Ответ дляЗілля до весілля
Это сильно старше меня. Мимо.
Таки шаріков
Примарочка• 01 сентября в 14:59
Ответ дляЖелезобетон
Так це звичайна невихованість.
А_я_ЛОЖУ!• 01 сентября в 15:35
Ответ дляБочка порохУ
Салат за 500 грн еще и чаевые оставить? Вы уверены что он бедный?
Это был пример
А_я_ЛОЖУ!• 01 сентября в 15:35
Ответ дляКокосиха
З чого ви взяли?
З досвіду свого і своїх знайомих
12 галюцинаций• 01 сентября в 16:29
И откуда бедные люди берут деньги на щедрость и что они могут потратить на других - 3 копейки ?)
ПуГоФФка• 01 сентября в 18:03
Ответ дляЗілля до весілля
Богатый их может в принципе и не оставить.
Якщо мені не сподобалося обслуговування або було несмачно, то з якого дива маю залишати?
Викликаю на дебати• 01 сентября в 19:45
Автор, тоже замечала такое
Именно обеспеченные нормально зарабатывающие за каждую копейку удалятся, постоянно требуют скидку/торгуются на ровном месте
И самое главное - это не из желания сэкономить, а получить максимум за минимум, не люблю таких людей
Зілля до весілля
• 01 сентября в 20:34
Ответ для12 галюцинаций
Хорошо, допустим гостеприимство. Соседи бабушки дедушки на пенсии или знакомые живущие за меньшие доходы могут накормить или помочь, чего от богатых не получишь.
12 галюцинаций• 01 сентября в 21:16
Ответ дляЗілля до весілля
Если вы входите в круг общения этих богатых и ровня им, то спокойно накормят, напоят. В следующий раз вы их .
Inconvenient• 01 сентября в 21:35
Ответ дляЗілля до весілля
Мне кажется, что богатые ищут халявы.
Так, вони скнари і шукають халяву. Дивно, що ви тільки зараз це помітили.
Inconvenient• 01 сентября в 21:40
Ответ дляДівчина Гілмор
Цікаво, а як багаті називають таких як автор? Халявщики?
Я плачу лікарям, майстрам, лишаю чайові перукарю (на відміну від працедавців). Щомісяця 6К віддаю на харчування собак. І це зароблені мною гроші, не крадені. Ніколи не прошу в когось каву, цукор, якщо забула вдома. Я халявник?
Дівчина Гілмор• 01 сентября в 21:42
Ответ дляInconvenient
’Я плачу лікарям, майстрам, лишаю чайові перукарю (на відміну від працедавців)’
Оце поясніть будь ласка
Inconvenient• 01 сентября в 21:48
Ответ дляДівчина Гілмор
Оце поясніть будь ласка
Що я вам маю пояснювати? Я чесно плачу тим спеціалістам за їхню роботу на відміну від працедавців, в яких руки тремтять від жадібності, від того, що їм доводиться хоч якусь копійчану зарплату виплачувати. Мені колишня начальниця колись казала - ти йдеш від мене, а мої знайомі працедавці хваляться тим, що вони працівникам не заплатили. Вони скнари чи просто заощадливі. Що тут може бути незрозуміло.
Дівчина Гілмор• 01 сентября в 21:51
Ответ дляInconvenient
Ви прям я не знаю. Молодець. Людина в клініці працює за зп і ви їй ще доплачуєте.
Ваша справа. Робіть як хочете.
Я вас ще раз похвалю. Молодець
Ваша справа. Робіть як хочете.
Я вас ще раз похвалю. Молодець
Inconvenient• 01 сентября в 21:51
Ответ дляНе зви чайна
лох это судьба, моющие средства руководство должно вам покупать, а не сами. кто везет на том и едут
У украинского руководства обічно жадность зашкаливает. Мне как-то єйчар предлагал за свой счет сделать ключи от офиса. Сделал сам только тогда , когда я сказала, что если ключей не будет, то просижу весь рабочий день на стуле под офисом, уткнувшись в телефон.
Inconvenient• 01 сентября в 21:54
Ответ дляДівчина Гілмор
Ваша справа. Робіть як хочете.
Я вас ще раз похвалю. Молодець
Ваша справа. Робіть як хочете.
Я вас ще раз похвалю. Молодець
У державній клініці? Там щедрі зарплати. Ви і є скнара.
Дівчина Гілмор• 01 сентября в 21:54
Ответ дляInconvenient
Я ж кажу, ви молодець