Как_б_не_так• 01 сентября в 14:23

Есть тут такие, кому стыдно за бывших? Не знаю, куда смотрели мои глаза

Познакомились ещё в студенчестве, тогда он был нормальный, родился ребенок. Через несколько лет он начал странно себя вести, деньги начали пропадать. Мне многие говорили, что он наркоман, но он клялся, что нет. В итоге, развелась. Он ещё больше спился и снаркоманился. Хочу забыть его, но многие знакомые, кому не лень, все пытаются напомнить, как и зачем я с ним вообще жила. А я и сама не знаю, зачем. Мне очень стыдно теперь за его поведение
НетЕщеНаверное• 01 сентября в 14:26
Автор, вы не можете отвечать за него. Он-взрослый человек. Я вас понимаю. Была долго замужем. Вначале муж был более или менее. В конце просто ужас ужасный. Развелась. От меня ничего не зависело. Опять же стыдно за что? Вы не можете его контролировать.
Млинець Мій• 01 сентября в 14:27
Вам не має бути соромно за дорослу людину. На жаль, так буває, що вибираємо не ту людину.
Отчебучкина• 01 сентября в 14:28
За ваших знакомых больше стыдно, чем за того мужика-наркомана. Ну и за вас немножко, что границы свои не умеете отстаивать и послать всех )
жінка незаміжня• 01 сентября в 14:28
Вам ли не пофиг? Все люди ошибаются. Вы из ошибки вышли. Вам ещё нужно из окружения выйти, ну хотя бы из тех, кто зачем-то постоянно тыкает вас носом в эту ошибку.
В следующий раз не оправдывайтесь.
Спросите оппонента - зачем ты мне об этом напоминаешь? Чтобы что?
На границе• 01 сентября в 14:29
Ваша вина лишь в том, вернее беда, что не сумели его сразу понять, разглядеть. Не бывает, что хороший человек вдруг стал говном, он и был говнистый, просто влюблен и сначала скрывал свое нутро. А вы по молодости, по глупости и тоже влюбленности, не видели эти ред флаги.
пу_пугренчик• 01 сентября в 14:30
были придурки в жизни, что ж поделать, вот такой опыт. не стыжусь, знай я заранее, не сошлась бы. а таких ’знакомых’ посылайте на три буквы, они вам точно не друзья, скорее наоборот
Плету корзинки• 01 сентября в 14:31
У меня муж жлоб жлобистый , еще и моральный абьюзер, я долдна была жить так как он хотел
За что мне должно быть стыдно? Что я бежала, чтобы жизнь свою спасти?
Перестаньте
А всех, кто говорит посылайте на йух, пусть поживут с ним , а потом говорят
автор Как_б_не_так • 01 сентября в 14:40
Ответ дляНетЕщеНаверное
Стыдно, что мне тогда ещё люди говорили присмотреться, и как вообще я с ним живу. И они, к сожалению, оказались правы (насчёт наркотиков)
автор Как_б_не_так • 01 сентября в 14:41
Ответ дляМлинець Мій
Мне за себя стыдно. Это ж надо было иметь такие розовые очки
НетЕщеНаверное• 01 сентября в 14:41
Ответ дляНа границе
Почему? Неужели вы не понимаете, что если человек стает наркоманом, то уже не имеет значение хороший или нет? Что можно рассмотреть было? Он не контролирует себя. При чем тут глупость автора? Вы не разграничиваете понятие человек с плохим характером и человек начал принимать наркотики/пить. У меня муж бывший имеет другую проблему. Но подобного плана. Это не зависит от него. Или характера, или чтобы я лучше присмотрелась. Это просто может начаться и тогда жить с этим человеком нельзя дальше
Оце фіфа• 01 сентября в 14:46
Вы же не с ним сейчас, поэтому не должно быть стыдно
Я только за!• 01 сентября в 14:48
Жили с ним, а стыдно за него.
Карамбулкул• 01 сентября в 14:53
Ответ дляКак_б_не_так
Не все готовы учиться на чужом опыте. Многие выбирают набить собственные шишки. Главное,чтоб второго такого не выбрали
ElinaH• 01 сентября в 14:56
Ответ дляНетЕщеНаверное
Всегда видно по человеку, азартный ли он и склонен ли к зависимостям. Вы думаете совершенно любой может вдруг стать наркоманом, даже вы или я? Нет. Мне, например, даже в голову не придет попробовать. И если парень не видит в этом ничего «такого», я даже не стану с ним находиться в одном помещении. Или не может остановиться, выпив немного, ему надо упиться обязательно. Или не представляет отдыха без бухла. Это сразу нафиг, это склонность.
НетЕщеНаверное• 01 сентября в 15:30
Ответ дляElinaH
Это как раз у вас розовые очки. У меня один родственник пил сильно. Но смог себя взять в руки прекратить. Прошло уже много лет. Еще на моих глазах много людей пило-соседи, употребляли наркотики. Они все не могли завязать. Тем более наркотики, это очень сложно. Есть еще варианты иногда -промежуточные. Одна моя далекая ррдственница вышла замуж за мужчину. Они встречались, знали друг друга, жили в одном селе. Родился ребенок. Какое-то время жили неплохо. Он хозяйственный. Деньги начали водиться. Он и золото жене покупал. Она прям была счастлива. Но через несколько лет, у него крыша поехала. Он ее бил, выгонял. Ее мать чуть не убил. Потом все-таки выгнал жену с ребенком. Хотя никаких предпосылок не было. Развелись.
Пэрисхилтонша• 01 сентября в 16:05
У меня таких бывших нет. Но я всегда очень придирчиво относилась к мужчинам. Всегда долго выбирала и не самых худших.
Червона рута• 01 сентября в 16:48
Мы все где то встречаемся, на одной ступени лестницы. Потом кто то наверх идет, кто то остаётся там же, где и был, а кто то скатывается. У вас был просто опыт