Анонім Секретар• Изменено 01 сентября в 17:07

Я одна страдаю коли починається школа?

Це дз
Уроки
В 7 ранку вставвти
Готувати ланчі
Возити на гуртки і репетитори

Всі так радіють.. а в мене неначе більшп проблем додалось і суматохи за день
Кукусики• 01 сентября в 17:08
Я балдею, у меня ребенок все сам и везда сам, с меня только ужин
Аноним_1859• 01 сентября в 17:08
Да. Вы не одна
Но у нас учеба началась еще 14 августа. То сегодня обычный день.
Меня все еще «бесит» учеба :))
Мурзилка• 01 сентября в 17:08
В 6 вставали ((
Капець . Всі страдають і діти і батьки .
Стефанія• 01 сентября в 17:08
я тоже, сейчас просто жопа.
Тарабарщина• 01 сентября в 17:08
Я з вами автор. Вже й за таблетками для НС сходила, щоб пережити школу
МинерАлочка• 01 сентября в 17:09
Я с вами. Все эти рилсы где родители выперли детей и радуются, не понимаю. Расписания, кружки, уроки, беготня туда сюда. Я когда школьное время по 10 км наматываю🥲
Заліковий троль• 01 сентября в 17:11
Уроки з дітьми робила до 3 класу, гуртки і репетитори лише в пішій доступності, давала або гроші на обід в їдальні, або звичайний обід в термос. Я і без школи о 7:00 встаю. Люблю школу:)
Стефанія• 01 сентября в 17:11
я реально думаю осваивать вождение ибо пипец
и еще мотивировать ученика, блин, он вообще ничего не хочет
Шалена невинність• 01 сентября в 17:12
У меня ребенок с сдвг, мне ее приходится поднимать каждый день, как маленькую, уговаривать вставать и собираться, контролировать каждый шаг, чтоб ничего не забыла и вышла вовремя🤪
Хорошо хоть младший сам все, но ему нужно ланч с собой дать, обязательно свежий, иначе есть не будет, потому утром я ношусь от плиты до комнаты дочери.

Но я так подумала - я не страдаю. Принимаю, как должное. Даже встаю в 6 утра, делаю зарядку, потом душ, тогда энергии больше.
БолеИменее• 01 сентября в 17:14
’Дети счастье ’
Вы себя сами на этот ужас подписали 😎
Залізна тьотя• 01 сентября в 17:18
Вам дитину підкинули?
Allein74999• 01 сентября в 17:19
На каникулах ребенок встает в 10. Сегодняшнее утро - в 7 ели содрала с кровати, мне надо самой собираться, а я бегаю то бужу, то заставляю поесть-одеться. Постоянно натыкаясь на него то в ванной, то в кухне. Короче, как всегда - ребенок наряжен-напомажен, мать аки бомж собралась за оставшиеся 15 мин
Дама с заначкой• 01 сентября в 17:20
Я рада, что школу закончили)
Уже налила себе -праздную
Пускаю бісики• 01 сентября в 17:21
Ответ дляМурзилка
В 6 вставали ((
И учителя.Жили себе летом, как люди.Спали, отдыхали.
короткопамятна• 01 сентября в 17:21
Менше вкладайтеся в гуртки, на які треба возити. Повірте мамі, в якої двоє 16 і 19років. То все до сраки.
Репетитори .. якщо вже 8 клас.., можливо. Раніше не бачу сенсу. Там така програма, яку можна за місяць з репетитором підтягнути.
В мене син переходив якось в іншу школу(Тоді був ліцей), всю математику з 2-3тижні ми пройшли. Тобто, 7клас - це ще дуже розтягнута програма , а по факту декілька формул і по ним різні завдання )
Ananasprotivogaz• 01 сентября в 17:22
Ответ дляМинерАлочка
Это когда дети в первом классе или не самостоятельные
Просто Фіфа• 01 сентября в 17:25
Ответ длякороткопамятна
А ниче, что программа сейчас другая?
Тётя Хрюша• 01 сентября в 17:25
Мой ребенок сам готовит себе бутерброды в школу, либо берет с собой обычную еду, накладывает ее в термос. Д/з тоже сам делает, а я или муж проверяем
На кружки мы записались на те, которые около дома, ходит на них сам, возить по всему Киеву на кружки - для меня это лишнее
короткопамятна• 01 сентября в 17:28
Ответ дляПросто Фіфа
А ниче, что программа сейчас другая?
Та не сильно одна другая. Дочка в 10ый перешла, я не сильно выпала с реальности.
Ну разве что если там НУШ. Там я не знаю. Но по идее туда идут умные очень )). Зачем тогда репетиторы?))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 сентября в 17:30
Ответ дляДама с заначкой
Я рада, что школу закончили)
Уже налила себе -праздную
А я рада, что не рожала вообще
Дама с заначкой• 01 сентября в 17:32
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А я рада, что не рожала вообще
Нет, у нас отличная дочь получилась
Моя подруга и опора
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 сентября в 17:33
Ответ дляДама с заначкой
Нет, у нас отличная дочь получилась
Моя подруга и опора
Вам повезло, дети это лотерея
Говорю відверто• 01 сентября в 17:35
Я спочатку пахала 1-4 клас, а потім вони навчалися повністю самостійно, старші класи взагалі був кайф, вчилися відмінно і без репетиторів, сьогодні вони в мене магістр і першокурсник. Якщо не лінуватися займатися дитиною у молодших класах, то далі буде все супер
Дама с заначкой• 01 сентября в 17:35
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вам повезло, дети это лотерея
Да, есть такое
Просто Фіфа• 01 сентября в 17:36
Ответ длякороткопамятна
Вы вообще не в теме. Видимо таким репетиторы и не надо
Миссис Буркул• 01 сентября в 17:46
Встает сама по будильнику
Ест, что есть в холодильнике
Уроки делает сама, класса с 3го и не проверяю даже
Кружки в шаговой доступности
Моя задача - купить тетради (вчера купила) и свести в одну таблицу все ее расписание (завтра сделаю)
Мурзилка• 01 сентября в 18:37
Ответ длякороткопамятна
Не до сраки!!
Также подростки уже , и никуда не хотят ходить . Кроме гулек . Но то что было вложено всегда ценно . Это развитие личности .
Другое дело - что это временно . Лет с 14 уже будут или сами или не будут никуда ходить :)
короткопамятна• 01 сентября в 18:59
Ответ дляМурзилка
Не до сраки!!
Ну я согласна с тем, что дети должны быть заняты. Но это или спорт, или курсы(язык, например, учить или комп..) дополнительные. Но только то, что ребёнку в кайф.
К репетиторству по школьным предметам я отношусь плохо. Детям нужен отдых.
маминаБубочка• 01 сентября в 19:11
Самое страшное - усадить за уроки. И договориться, чтобы вел себя нормально в школе Все остальное норм. Кружки в пешей доступности или онлайн, не завтракает, обедает в школе, берет перекус, с меня только ужин. Встаю в 7, провожаю его и потом сплю еще часок, работаю удаленно дома
Заюшка_хозяюшка• 01 сентября в 19:14
На 8.00 в школу 7 уроків ніякого короткого дня. Ненавиджу школу