Бабка_в_кедах• 02 сентября 2025
Если надо вклеить фото в паспорт
( обычный украинский паспорт - книжечка ) по достижении возраста
Какие действия пошагово?
Угадайс• 02 сентября 2025
Ответ дляСиреневенькая
Уже только айди карта
Ні, вклеїти можна фото, без штрафів і безкоштовно. Я вклеїла без питань місяць тому
из_под_тишка• 02 сентября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
А пластик долго делают?
У меня только неделя
Попробуйте вклеить фото,месть закон, что во время войны срока нет
Українська Мрія• 02 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Нет, паспорт становится недействительным.
Я вклеювала через 11 місяців після др, зробили днів за 4, штрафу не було, все безкоштовно
Анонимарик• 02 сентября 2025
Ответ дляok1904
Не вклеять. Особи о була свідком відмови вклеїти фото при простроченої терміні
Неправда
Я сделала это в прошлом году за неделю. Пришла в паспортный стол с паспортом и фото, постучалась в нужный кабинет и сказала: мне очень нужна ваша помощь!!! Помогите мне пожалуйста! Мне нужно вклеить фото за неделю. Там сидела обычна женщина, как и мы с вами. Она взяла мой паспорт, усмехнулась что он в нормальном состоянии и сказала приходить через неделю. Никаких штрафов никто не платит. Т к во время военного положения все документы остаются в силе даже без фото нужного. И да, я запоздала с вклейкой на 2 года)
Аноним ФЕЯ• 02 сентября 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
значит будет пластик
Ні, це не впливає, вклеють фото, єдине, якщо стан паспорту поганий, то тоді замінять
Аноним ФЕЯ• 02 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
У Вас есть 30 дней после того как исполнилось 25, 45 лет.Ничего не стоит, фото вклеивают бесплатно.Обратиться в ЦНАП, без записи.
Вклейка фото происходит в течении 5 рабочих дней.
У військовий стан можна включати коли хочете фото, без штрафів
Аноним ФЕЯ• 02 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Паспорт дійсний у період військового стану
Птица секретарь• 02 сентября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Не
Уже два года просрочила
Не повезло. Я год просрочила, но тогда ещё успела и можно было вклеить, это было в 2018 году, просто админ протокол составили и все. В 2019 году подруга просрочила,уже заставили грёбаный айди получать. Потом были какие то послабления в связи с ковидом, войной, а сейчас строго 30 дней. Теперь вам впарят пластик, который на 10 лет, да ещё и за него платить нужно каждый раз. А в книжечку вклеил фото в 45 и в 90 лет, ты в паспорте все равно 45-летний
Птица секретарь• 02 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Автор, йдіть в відділення міграційної служби і вклеюйте фото, за 5 днів зробите
Вы уж до конца читайте официальный документ, а не только начало
Птица секретарь• 02 сентября 2025
Ответ дляenglish book
Автор,можете вклеить фото в старый паспорт.Не важно что прошло 2года.
Читайте до конца оф документ
Птица секретарь• 02 сентября 2025
Ответ дляenglish book
На время действия военного положения, 30 дней отменили.Можно вклеить до 30 дней включительно,после его окончания.
Алгоритм тот же,приходите и отдаете фото,которое вам вклеят.
Ну это же только по решению суда, вот зачем писать из серии, слышал звон.... Но не знаю где он
Птица секретарь• 02 сентября 2025
Ответ длямаринабаранова
Главное - не забудьте: у вас всего лишь 30 дней на эту процедуру! После достижения 25-45 лет.
В случае опоздания- это административное правонарушение, будете писать объяснительную и платить штраф.
Это я из своего опыта: пришла через три месяца!)
И давно это было? Я в 2018 просрочила год и уже тогда штрафов не было. Из опять ввели или вы вспомнили случай .....летней давности
руки_Крюги• 02 сентября 2025
Ответ дляГірчинка
Можна. Під час військового стану можуть піти назустріч.
Фото робите у будь-якому ательє, 2 штуки. По часу хвилин 10-15 фото робиться.
Приходите у ЦНАП, пишете заяву, залишаєте фото.
Приходить смс про готовність - йдете і забираєте.
На сайті ЦНАП ця інформація є. В тому числі і точний розмір фото.
В мене 4 штуки фото було - всі забрали
руки_Крюги• 02 сентября 2025
Ответ дляПтица секретарь
Який суд. Он скільки людей вклеїло, і я в тому числі - тільки забрала паспорт. Просрочка вклейки 3 роки. Не пишіть несінитниці.
Я так розумію, алгоритм простий- всім намагаються впарити ІД. Хто не погоджуються, тому вклеюють фото. Всі, хто повівся, і зробив ІД тепер пишуть тут що не можна
Невгамовна сила• 02 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да, паспорт-книжечка, в который не вклеена фотография по достижении 25 или 45 лет, считается действительным на период военного положения и в течение 30 календарных дней после его прекращения или отмены, согласно постановлению Кабинета Министров Украины.
Такой паспорт удостоверяет личность и подтверждает гражданство Украины.
Только есть одно НО, вклеить в него фото если есть просрочка 30 дней в него будет нельзя.
Невгамовна сила• 02 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Паспорт действителен, а вот вклеять фото по истечении 30 дней почему то не соглашаются. Сотрудница на работе просрочила вклейку фото, получила ID карту, потому что вклеивать фото отказались.
Сапай вазони• 02 сентября 2025
Ответ дляПтица секретарь
Кінець цього документа стосувалося ситуації до війни. Тоді дійсно, якщо протягом 30 днів не звернувся для вклеювання, то відмовлять або через суд
Під час дії воєнного стану діють умови, що прописані червоним на початку правил
Я сама особисто звернулася для вклеювання через рік після 45-річчя і вклеїли
Злюсь до кипіння• 02 сентября 2025
Ответ дляСМСница
10 или 20 дней
Причем не календарных, а рабочих
Аноним ФЕЯ• 02 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
В паспортному столі сказали, що вклеють навіть через 2 роки і без штрафів, так що кому треба вклеїти, йдіть з 2 фото і пару днів все буде готово
Аноним ФЕЯ• 02 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Це її розвели, можуть вклеювати
Чарочка діда• 02 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це її розвели, можуть вклеювати
могут вклеивать если ты все это время не был в стране, и 45 исполнилось уже за границей
если был в стране, там есть срок, в который надо вклеить
для того, чтобы в посольстве сделать новый загранпаспорт себе и детям , украинский внутренний паспорт не нужен - только действующий загранпаспорт
Невгамовна сила• 02 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не во всех паспортных одинаковые работники, но есть понимающие и идут на встречу людям.
Злюсь до кипіння• 02 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Во время военного положения в Украине срок подачи паспорта для вклейки фото не установлен, поскольку такие паспорта остаются действительными на весь период военного положения и 30 дней после его окончания, без наложения штрафа за просрочку. Необходимость вклейки фото по возрасту (25 и 45 лет) откладывается, и вклеить фото или обменять паспорт можно будет в течение 30 дней после отмены военного положения
Аноним ФЕЯ• 02 сентября 2025
Ответ дляЧарочка діда
Неважливо де ви були, ви залишаєтесь громадянином України, єдина причина не вклеювати фото - це поганий стан паспорта і ваше особисте бажання отримати картку
руки_Крюги• 02 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Госпидя. В мене просрочка була 3 роки(!). Вклеїла, минулого тижня забрала
І не я одна така