ВундерКИНГ• Изменено 02 сентября в 08:43
Кто водит ребенка на ММА, смешанные единоборства с ударной техникой?
Сыну в ноябре будет 6лет. В след.году в школу. Без папы, поэтому стоит задача научить е
сына самозащиты в школе. Есть дзюдо через дорогу и ММА (ехать 4 остановки). Выбрала ММА, чтоб умел именно драться, т.к в дзюдо только подножки и перебросы противника через плечо. На пробном занятии было только 2 мальчика. Вижу, что подавляющая часть детей ходить на айкидо, дзюдо, тхеквандо. Но я в этом не вижу смысла, т.к это далеко от жизненных реалий. В жизни больше бокс пригодится с кулаками, но в боксе мало задействованы ноги, да и нет его рядом с нами. В ММА все устроило-тренер, условия. Но проблема, что надо ездить 3р в неделю. Почему детей большинство в др.единоборствах ? И что выбрать?
сладкий_ноябрь• 02 сентября в 08:45
Чи чоловіка ростите, чи бійцівську собаку?
І яким чином відсутність чи присутність батька, впливає на самооцінку дитини?
ВундерКИНГ
• 02 сентября в 08:47
Буквально позавчера на улице видели с сыном драку молодых мужиков. Один захватил шею другого левой рукой, а правым кулаком дубасил в лицо раз 10. В итоге все лицо у того в крови. Какое тут дзюдо?!
ВундерКИНГ
• 02 сентября в 08:49
Ответ длясладкий_ноябрь
До чого тут самооцінка? Чоловік повинен вміти постояти за себе. В школі діти жорстко б‘ються між собою
Люблю порядок• 02 сентября в 08:52
В мене донька ходить на ММА.Ми були категорично проти з чоловіком,але дитина просила записати
з рік часу напевно,і ми здалися.Ходить з задоволенням вже 3 -й рік.Хоча як чую ,що доньки чиїсь ходять на танці,теніс ,гімнастику,то трохи заздрю,якщо чесно.Але дитина знайшла свій спорт і задоволена.
Хороший тренер - это ещё и наставник. И учит жизненным ценностям. У сына в жизни было 3 тренера, и 3 были не просто тренерами. Тренер по карате с ними учил, что нужно делать в драках. И первое о чем говорил - забыть и непытаться применять карате, если на тебя напали. Учил как избежать конфликта, а есл не удалось, как выстоять.
ВундерКИНГ
• 02 сентября в 09:15
Ответ дляЛюблю порядок
Навчилась дратись?
Мошей ницца• 02 сентября в 09:16
У знакомого внук ходит на ММА три года, сейчас ребёнку 8, занимает призовые места. Ребёнку очень нравится этот спорт. Поэтому выбирайте, что вам и вашему ребёнку нравится.
ВундерКИНГ
• 02 сентября в 09:17
Ответ дляМошей ницца
Спасибо
Лупаю цю скелю• 02 сентября в 09:23
Выбирать спорт не маме , а ребенку. У меня двое детей но занимаются абсолютно разными видами спорта
Люблю порядок• 02 сентября в 09:25
Ответ дляВундерКИНГ
Навчилась дратись?
Навчилася робити це грамотно, а не просто лупити де попало
Стриптизерка• 02 сентября в 09:25
Выбирайте то, что нравится ребенку. У меня сын категорически против контактных видов спорта. Пробовали карате, айкидо, дзюдо - ничего не понравилось. Про бокс и ММА слышать не хочет, хотя секции буквально в соседнем доме. Я ж его насильно не потяну туда. Ходил на капоэйру 3 года, но переехали, и тут рядом такого. Нравится плаванье, волейбол, футбол, баскетбол, записался вот на легкую атлетику попробовать
сладкий_ноябрь• 02 сентября в 10:55
Ответ дляВундерКИНГ
Я не знаю до якої школи ходили ви, але вирощувати собаку бійцівську з хлопців, це дно.
Все будет, но потом• 02 сентября в 11:58
Будь ты боксер иль каратист , но для борца ты лишь артист ...
ВундерКИНГ
• 02 сентября в 12:46
Ответ длясладкий_ноябрь
Якщо не тямите нічого в спорті, краще мовчіть. Дно-це агресивно висловлювати свою думку. Про плоске і однобоке мислення то взагалі … де ви такі беретесь, «совєтчіци» хр_нові.
сладкий_ноябрь• 02 сентября в 13:15
Ответ дляВундерКИНГ
Так, а вирощувати бійцівську псіну то не дно.
:)