Амбасадор щастя• 03 сентября 2025
Мами хлопчиків, коли ваші синочки почали голитися?
Моєму хлопчику 12 років зʼявилися пушкові вусики, спочатку вони його не обходили, а зараз діти почали сміятися з нього, його це дуже засмучує, почав комплексувати з цього приводу. Просить збрити їх, чи не зарано це?
Видящие_помогите• 03 сентября 2025
Старшому 14, почав минулого року голити вуса. Йому заважають.
Ніхто з нього не сміявся, просто так вирішив.
Ще моноброву ділить на дві бритвою.
Стетоскопуло• 03 сентября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Ще моноброву ділить на дві бритвою.
серьезно? у моего тоже монобровочка. боюсь говорить об *разделении*, будет еще комплексовать....или пусть бреет
Бронетапці• 03 сентября 2025
Ні, хай сміються над дитиною, бо мама вирішила, що ще рано голитись
.
Альдебаран• 03 сентября 2025
У сина однокласник вже має яскраво виражені вуса з кінця минулого навчального року і так ходить. 7 клас, 12 років.
Діти вже звикли
Видящие_помогите• 03 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Так мій сам вирішив ділити, я свою не ділю :)
Не цілуюсь з бодуна• 03 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Сам пусть придет к этому. Если ему не мешает и он не комплексует, не трогайте ребенка.
Миссис Буркул• 03 сентября 2025
Это пипец, автор
Над Вашим ребенком смеются, дети жестокие , он обрастает комплексами, живет а гноблении … а вы в раздумьях рано не рано сбрить то, что он всю жизнь будет сбривать?) вопрос риторический, откуда такие мамы из среднего века еще тут остались🤦♂️как вы
Треба підробіток• 03 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Купите крем для депиляции и удалите пушок.
Зачем? Это ж парень. Пусть бреет, все равно когда нибудь начнет
Не цілуюсь з бодуна• 03 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Вырастет щетина, будет брить. Для пушка и крем сойдёт. Какая принципиальная разница?
Аннуитет• 03 сентября 2025
Мой год-полтора ходил с такими усами. Я сразу почти предложила варианты, как и чем сбривать. Но ему было норм и так.
Треба підробіток• 03 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
В том что это парень и не нужно мамам рассказывать что ему делать с усами. Вы себе кремом удаляйте, а парень должен твит парнем.
Не цілуюсь з бодуна• 03 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Что вы говорите?))) во-1, мама сама спросила. А во-2, где написано, что крем исключительно для женщин?
Треба підробіток• 03 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не исключительно, но не понимаю зачем мальчику нужен этот крем. Все равно он там будет брить
ТихоЯ• 03 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Крем легче, меньше вероятности раздражения. Набреется еще за всю жизнь
Глаголиця• 03 сентября 2025
А під пахвами у хлопчика нічого немає? Чи чекаєте поки діти замітять і почнуть сміятися? С 12 років нормально голитися якщо є що, щоб звикав до гігієни і не ходив як лошарік
Не цілуюсь з бодуна• 03 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Ну не понимаете и ладно. Автор сама решит, что делать.
Леді Душка• 03 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У знакомой муж её крем для депиляции взял, бо было в облом бриться.
Опухло лицо так, что потом еще два дня дома на больничном сидел.
Не знаю, может это какая-то индивидуальная аллергическая реакция была. Но факт остается фактом.
Леді Душка• 03 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А где написано, что то крем для мужских усов?
Да и женских тоже, если появляются. Сразу на лазер идут, никто кремом не мажет лицо.
Вот, кстати, что ИИ выдал:
Нет, не рекомендуется использовать крем для депиляции для удаления усов мальчику из-за агрессивного состава, который может вызвать сильное раздражение, аллергию, пигментацию и даже химические ожоги на нежной коже лица, особенно у подростков. Лучше выбрать более щадящие методы, такие как бритье с использованием пены для бритья и подготовкой кожи или механическое удаление пинцетом, а также рассмотреть возможность обратиться к профессиональному косметологу для проведения эпиляции воском или сахаром.
Вот, кстати, что ИИ выдал:
Не цілуюсь з бодуна• 03 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Если хватило ума все лицо обмазать кремом, то что тут сказать?🤣
Не вмію заміряти• 03 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Ничего удивительного, от этих кремов у многих раздражение и на ногах, а тут на лицо, да еще над губой, где тончайшая кожа
Леді Душка• 03 сентября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
ну как всё лицо? там где у него усы и борода растут, это же понятно.
там где обычно пену для бритья наносят.