Попадалочка• 03 сентября в 23:55

На сколько важен этикет

Типа есть ножом и вилкой, мне лично совершенно бесполезно
Или там должен первый здороваться, то что младше или первой должна подать руку женщина, по моему это какая чухня, все это соблюдать
Незламна• 03 сентября в 23:56
что то в этом есть
задумайтесь
Ошеламиссимо• 03 сентября в 23:57
Ці звички не з´являються за один день. Це напрацьовується роками і це ваш маркер в соціумі.
Ну ниче се• 03 сентября в 23:58
Просто это не для вас 🤣
avenueL• 03 сентября в 23:58
Ответ дляОшеламиссимо
Это точно! Лучше и не скажешь! По манерам становится понятен уровень человека и его происхождение или воспитание.
автор Попадалочка • 04 сентября в 00:00
Ответ дляavenueL
И в чем прикол этих правил? какое происхождение вы узнаете? Что к вам королева Елизавета на спиритический сеанс пожаловала?
автор Попадалочка • 04 сентября в 00:01
Ответ дляНу ниче се
Просто это не для вас 🤣
И не для вас
Незламна• 04 сентября в 00:04
есть акуратно за столом или со свиньями с корыта рылом?
нет разницы говорите?
Анонимарик• 04 сентября в 00:04
Ну, ніж і вилка це зручно, як і інше столове приладдя. Якщо ви не в змозі запам´ятати декілька простих правил поведінки, які спростять ваші соціальні взаємодії, це суто ваша проблема. Часи зараз толерантні, тож над вами тихенько посміються і виключать з спілкування. Ніхто вас виховувати не буде, просто обійдуть стороною.
avenueL• 04 сентября в 00:05
Ответ дляПопадалочка
Какая семья и какое воспитание она заложила в человека - это все можно прочесть манерами и элементарным знанием этикета.
Безсовісна кума• 04 сентября в 00:05
Этикет отличает Людей от быдла и животных.
Prervana• 04 сентября в 00:12
Что-то Русалочка вспомнилась, которая вилкой волосы расчесывала
Душа компанії• 04 сентября в 00:41
Ответ дляПопадалочка
как думаете, что отличало интеллигенцию от рабочего класса ?)
АдеКВАтная• 04 сентября в 01:35
Ответ дляБезсовісна кума
Ой, жизнь сводила с кацапьем, которое ножом и вилкой даже семечки ело))) А какое же зверье под тонким напылением цивилизации оказалось(((
Вапщета• 04 сентября в 06:56
Ответ дляavenueL
Сьогодні будь-хто, вміючи писати, може навчитися. Сім´я, як джерело манер, уже неактуальна.
автор Попадалочка • 04 сентября в 07:48
Ответ дляАнонимарик
А посмеяться на другими это этикет какого общества?
Морожена_курка• 04 сентября в 07:51
Ответ дляПопадалочка
У вас і з культурою і з гумором все в мінус.
автор Попадалочка • 04 сентября в 07:55
Ответ дляМорожена_курка
А для вас смеяться над другими это культура и юмор?
Вы же понимаете, что вы далеко не образец культуры и этикета и некоторые более окультуренные могут над вами посмеяться.
Анонимарик• 04 сентября в 09:15
Ответ дляПопадалочка
Це етикет будь якої спільноти, об´єднаної спільними правилами, які ви вирішили порушити/ігнорувати. Я ж кажу, часи зараз вегетаріанські, тож вашим покаранням за порушення правил спільноти буде сміх і ігнор. Хоча, в спільноті, де більш правила прості, а фізичний вплив прийнятний, ви можете і по обличчю отримати.
автор Попадалочка • 04 сентября в 09:24
Ответ дляАнонимарик
Поржать над другими? Вы точно знаете, что такое этикет? Это где такое написано? В вашем персональном своде правил поведения? И над чем вы ржете?
Анонимарик• 04 сентября в 09:34
Ответ дляПопадалочка
А вам яка різниця де там що написано? Це ж ви тут нонконформістка ’у всі поля’. Ви не хочете знати правила, вам подобається їх порушувати, тож прийміть і відповідальність - ви будете за це покарані тим чи іншим чином. Від сміху в обличчя або ігнорування, до фізичного впливу. ’Це танго танцюють вдвох’ - ви нічого нікому не винні, тож і вам теж.
автор Попадалочка • 04 сентября в 09:36
Ответ дляАнонимарик
Та все уже, можете не оправдываться
Понятно, что вы дама из высшего общества)))
Дай подивлюся• 04 сентября в 10:21
Ответ дляavenueL
Божечки особливо про походження смішно. Ви з царської родини, чи боярського роду? чи ви просто не з такої сім´ї?