Усатая полосатая• 04 сентября 2025

Как бы вы поступили? Мои интересы или ребенка

В начале войны я с ребенком уехала в другую страну и мы уже 3 года живем в одном городе. Здесь есть работа (которую к сожалению скоро мне нужно будет менять), ребенок адаптировался в школе, есть какие-то друзья. Сыну хорошо, а я этот город не люблю, просто не мое. Я несколько раз была в столице, и там чувствую себя намного лучше. Я из Киева, и столица мне лично точно подходит больше. Там и возможностей по работе больше, и шанс мне найти отношения тоже выше. Я бы хотела переехать через какое-то время, но ребенок против, у него налаженная жизнь, он вообще трудно адаптируется в новом коллектива. Сейчас 10 лет. Как бы вы поступили?
Плекаю думи• 04 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Я рассуждаю даже не с точки зрения кормить. Я отдала сыну уже очень много своего времени и практически 10 лет подстраивалась под его интересы. Теперь я хочу позаботиться о себе и своих потребностях.
Для начала- вы родили сына и привели его в этот мир. И ваша задача, как матери, тратить на него свое время ещё как минимум столько же лет.
Ламборджини• 04 сентября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
А кто сказал, что ребёнок в столице будет несчастлив? Дети боятся перемен - только и всего. Это не значит, что семья должна прозябать в мухосранске потому что у
Васеньки есть друг Петенька в этом самом мухосранске
У всіх свої ситуації. Ми були не у мухосранську і не прозябали.
Анонимба• 04 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Ще трошки. Хоча би рочків 8. І тоді будете піклуватись про себе.
Конфиденциальность• 04 сентября 2025
На вашем месте осталась бы там, где вы сейчас
СамавиховуюКота• 04 сентября 2025
Ответ дляДомашка
Автор, я понимаю о чем вы. Я из маленького городка, но до войны прожила 22 года в Киеве. Это лучшие мои годы жизни, обожаю Киев, он стал мне вторым домом. Ритм Киева вечное движение, не стоишь на месте. С войной выехала в Германию, попала в малюсенькое село на три улицы. До ближайшего небольшого городка 6 км. Ребенку было 4-ре месяца, когда мы очутились в селе. Но тогда оно мне зашло, ребенок маленький, чего нам сидеть на асфальте в городе и я не рыпалась. Природа, курочки, био-ферма с коровами, лошади, свежее мясо, даже банк в соседнем селе есть. Очень хотела ребенка в садик в город, но нет мест. Взяли в садик в деревне по соседству. Я жутко расстроилась, что не в городе. Радовалась уже спустя год, когда у тех деток что в городе, дети украинцы кучковались в саду и не могли заговорить на немецком, а моя от безвыходности и от отсутствия каких-либо других детей иностранцев в саду уже говорит на немецком. Ребенок даже и не понял, что адаптировался, а для меня конечно скукотища и полная деградация. Мечтаю переехать в город существенно больше до того, как ребенок пойдет в 1 класс, чтобы было не так травматично менять круг общения ребенку.
Ви немовля порявнюєте з підлітком) Ми кожен рік переїжджаємо з малим, йому все всюди подобається, бо йому 3)) Перші 2 місяці шукав в новій країні червоні автобуси,а потім забув і з задоволенням ходить у новий садок де нова мова і все нове) У 10 років це вже складніше. Але я б всеодно вибрала себе, а не інтереси дитини, бо це я його утримую,а у нього ще все життя попереду,мені треба своє влаштувати.
Пьяная вишня• 04 сентября 2025
Ответ дляЯ погнала
Вы сначала жилье в столице найдите...
Ага и работу
Пьяная вишня• 04 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
в том, где живем сейчас? Мне здесь просто некомфортно, я его не люблю, нет энергии здесь.
Зачем вы мучались 3 года, как можно не любить город ?
Оце фіфа• 04 сентября 2025
Не люблю столицы и маленькие горлда тоже - живу во вторлм по величине - и всем хорошо
Но помимо ’мне просто хочется’ конечно взвешивала бы и другие факторы, так что не знаю - однозначного ответа нет.