#Пойду_кгадалке• 04 сентября в 09:01

Не могу принять диагноз тиреотоксикоз с токсическим зобом.

Сейчас гормоны, потом неизбежно операция и снова пожизненно на гормонах и других болячек хватает. А сколько еще не обследовано. Жизнь боль.
Шкала Радощів• 04 сентября в 09:12
А у вас є інакший вибір?
Пекельнi Борошна• 04 сентября в 09:12
У меня опухоль мозга, я бы с Вами поменялась, с радостью.
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 09:13
Ответ дляПекельнi Борошна
Я еще не проверяла голову, там тоже не супер, боюсь МРТ((
Желаю Вам полной ремиссии 🙏🏻
Сиреневая цапля• 04 сентября в 09:13
’Пожизненно на гормонах’ - сколько пафоса!
У меня АИТ, я лет 14 пью тироксин. Утром натощак таблетку вьіпила и начала собираться. Пока туда-сюда полчаса прошло, можно уже кофе вьіпить.
Судя по темам тут треть форма пьет тироксин или подобньіе препаратьі...
бювет_в_обед• 04 сентября в 09:13
Ой, автор це не найгірше, що буває. Бо є набагато страшніші діагнози. Я без щз і відповідно на гормонах вже 10 років живу, і як подивлюсь на інших....
ТО у вас зараз стадія непріятія чи як її називають. Все буде пучком.
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 09:15
Ответ длябювет_в_обед
Дякую Вам за підтримку ❤️
Із близьких тільки одна людина, але вона далеко і має своє життя.
Мабуть хотіла підтримки, дякую Вам ❤️
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 09:16
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо, кофе очень люблю. Можно только через пол часа пить?
Дуболом• 04 сентября в 09:23
Автор ,сейчас какие гормоны принимаете ? У меня когда был тиреотоксикоз, принимала тирозол ,но это же не гормон .Своих гормонов в избытке .
Гормоны назначают обычно после операции.
Какой сейчас у вас объем щитовидной?
Давно у вас установлен диагноз
Работать надо• 04 сентября в 09:24
Все будет хорошо! Я сначала лечила эту бяку- 4 года, хотя по протоколам 2, потом сделала операцию, и стала мамой чудесной девочки. Уже 15 лет пью эутирокс, и сдаю анализ раз в год. Как сказал оперирующий врач, зачем тебе больной орган, он не работает, как надо.
Сундучок с каникулами• 04 сентября в 09:24
Я розумію, що навряд чи вас цим заспокою, але порівняно з іншими моїми хворобами дифузний токсичний зоб був порівняно легкою проблемою, після видалення щитовидки взагалі нарешті почала жити повноцінно.
Тобто пожиттєвий прийом еутироксу заважає значно меньше, ніж симптоми дтз. Хоча токсичний зоб прогресував, симптоми отруювали життя і деякі зміни залишилися незворотніми. Але з ’позитиву’ - під час операції по дтз навіть гістологію не робили, бо при цьому діагнозі нема ризику онкології. В той час як онкологія щитовидної залози зараз достатньо поширена.
бювет_в_обед• 04 сентября в 09:25
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вам лікар розкаже, але так, п´єте таблетку і пів години не їсти не пити. Це мінімум. Щоб гормон засвоївся.
бювет_в_обед• 04 сентября в 09:27
Ответ дляСундучок с каникулами
У мене онкологія була по щз, просто після операції ще радіойод пройшла, та й усе. Потім гормони, як у всіх без щз.
Саме ця онкологія найщадяща, в порівнянні з іншими видами раку.
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 09:34
Ответ дляДуболом
Какой сейчас у вас объем щитовидной?
Давно у вас установлен диагноз
На днях установили дз, назначили тирозол
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 09:35
Ответ дляРаботать надо
Спасибо большое 🙏🏻🌹
Kittaa• 04 сентября в 09:36
В мене знайома після операції багато років, почуває себе супер, виглядає як модель!
У вас теж все буде гуд!
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 09:37
Ответ дляСундучок с каникулами
Дуже Вам дякую, хочу скоріше оперувати, але операції теж боюся, якщо щиро.
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 09:38
Ответ длябювет_в_обед
Дякую,вона не сказала. Просто призначила тірозол.
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 09:39
Ответ дляKittaa
У вас теж все буде гуд!
Я доречі на своєму діагнозі не худну, а навпаки вагу легко набираю, маю зайвих 10 кілограм.
Дякую Вам ❤️
интайм_не_предлагать• 04 сентября в 09:55
Ответ дляСиреневая цапля
Думаю гипотериоз и АИТ - это проще, чем диагноз автора. Ей скорей всего щитовидку будут удалять. И дозы гормона там будут куда больше. У меня ,если что, тоже гипотериоз и АИТ. Нормальной жизни это никак не мешает.
интайм_не_предлагать• 04 сентября в 09:56
Ответ для#Пойду_кгадалке
Можно позже. Но не раньше, чем через 30 минут после приёма тироксина или что вы пьёте.
Менее Более• 04 сентября в 10:36
Ответ дляСиреневая цапля
у меня у мужа от давления горсть утром и горсть вечером. и не думал жаловаться, давление в норме, самочувствие хорошее
Сундучок с каникулами• 04 сентября в 10:53
Ответ дляСиреневая цапля
Частково погоджуюся, що це всього лиш прийом маленької таблетки і майже не впливає на якість життя.
Але знецінювати теж не варто.
При дифузному зобі щитовидку зазвичай видаляють повністю, тобто еутирокс вже життєво необхідний.
З початком повномасштабної еутироксу не було в аптеках і я всерйоз гуглила скільки можна прожити без еутироксу і якими будуть наслідки (в тому числі летальні). Тобто фактично це життя без життєво необхідного органу, плюс зазвичай мовчать, що при видаленні можуть зачепити паращитовидні залози, які відповідають за обмін кальцію (в мене були труднощі із зростанням переломів), також щитовидка відповідає за терморегуляцію.
Тобто по якості таки краще жити без щитовидки, ніж з хворою, але це не зовсім ’безтурботне’ життя.
Работать надо• 04 сентября в 10:59
Ответ дляСундучок с каникулами
Але знецінювати теж не варто.
Вот поэтому у меня в Украине всегда лежал запас эутирокса на год, в Чехии сейчас тоже выписывают на год.
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 11:02
Ответ дляМенее Более
Ну я жалуюсь, я с такой психикой. Хотеоа бы тоже норм реагировать, но увы. Силой воли не могу(
А сколько лет мужу? Может стоит найти причину ад и лечить от чего именно повышенное давление, а не симптом как следствие.
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 11:07
Ответ дляСундучок с каникулами
Але знецінювати теж не варто.
Дякую, не знаю нюансів, тільки ознайомлююсь з цим діагнозом.
Симптоми жесть, всю трясе, тремор, тривога, звідти депресія і коливання тиску і тахікардія(
Голова колгоспу• 04 сентября в 12:05
Подумайте вот о чем : сейчас по крайней мере есть то, что может помочь в данном случае... Раньше и такого не было, люди просто мучались...
Старайтесь больше давать себе положительных эмоций, делайте то, что вам нравится. Ухаживайте за собой. Главное делать то, что в ваших силах.
Дуболом• 04 сентября в 13:50
Ответ для#Пойду_кгадалке
У Вас объем сейчас в норме ,у меня также было сначала.
Вообще вся эта история с тиреотоксикозом растянулась на 10 лет ,хотя больше 2 лет не должны лечить ,нет смысла ,если рецидив ,то лучше делать операцию .
У меня были и рецидивы ,и ремиссия ,жалею ,что долго так лечилась ,доверяла врачам ,у меня их было 3 ,и каждый обещал что то ,пытался что то сделать, но нет смысла.
У меня на тирозоле выросла очень щитовидка ,объем был 91 см3 ,это не ошибка ,именно 91
Надеюсь тирозол Вам поможет и будет все нормально .
А если нет ,то лучше не затягивать с радикальным лечением ,потому что побочные и на сердце ,и на печень даёт, и на другие органы
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 15:20
Ответ дляДуболом
Спасибо, Если обьем в норме, можно ли говорить о том, что это манифест заболевания? или я могу давно болеть, но не знала.
Сиреневая цапля• 04 сентября в 16:47
Ответ для#Пойду_кгадалке
Поєтому нужно принимать лекарства. Полчаса до завтрака - єто минимум, я читала некоторьіх єндокринологов, что лучше 2 часа.
Держите запас лекарств, как писали вьіше. Но тут могут бьіть прикольі: дозировку поменяли, а Вьі уже накупили. В єтом случае можно пить по 2 таблетки или, наоборот, ломать попалам.
автор #Пойду_кгадалке • 04 сентября в 16:53
Ответ дляДуболом
Вот гормоны щж в ноябре 22, значит заболела после