Муууумие• 04 сентября в 10:35
Физра 5кл, как у вас
Хочу понять норма или нет. У вас тоже не ведут детей на улицу, только зал. И гоняют весь урок, пробежки, отжимания и мяч.
У многих гиподинамия, сидят в тел. И это не резкая нагрузка, это ок?
Тюрюнь_Тюнь• 04 сентября в 10:36
У нас на фізрі сидять в телефонах на лавці. Ганяють їх тільки коли треба оцінку в кінці поставити, то здають нормативи. Все
Вам пощастило з вчителем
Українська Мрія• 04 сентября в 10:37
Та нехай діти хоч трохи побігають. Дякуйте фізруку, якщо самі не в змозі забезпечити дитині активності.
Муууумие
• 04 сентября в 10:38
Я не против бега и упражнений, но как то постепенно. С учётом что они через одного в тел сидят, гиподинамия. Ну и случаи про случаи на физре, где резкая нагрузка привела к трагедии, тоже пугают.
Как то постепенно бы, и на улицу
Зажуженная Жужжа• 04 сентября в 10:39
Ответ дляМуууумие
Как то постепенно бы, и на улицу
Так на улице адова жара на солнце
Тюрюнь_Тюнь• 04 сентября в 10:39
Ответ дляМуууумие
Как то постепенно бы, и на улицу
Перевірте серце дитині і заспокойтеся
Муууумие
• 04 сентября в 10:40
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так на улице адова жара на солнце
Думаете из за этого не ведут?
Муууумие
• 04 сентября в 10:41
В общем резкая нагрузка это норма, весь урок активно их гонять. Я надеялась что как то по группам будут учитывать или постепенно наращивать. Понятно.
Зажуженная Жужжа• 04 сентября в 10:41
Ответ дляМуууумие
Думаете из за этого не ведут?
Спросите у администрации почему не ведут.
И если вы боитесь резких нагрузок - вы педиатру своему об этом говорили? Кардиограмму делали?
Тест руфье как?
Муууумие
• 04 сентября в 10:42
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тест руфье как?
Подготовительная группа. Спросила
Чудовий каламбур• 04 сентября в 10:42
Ответ дляМуууумие
Как то постепенно бы, и на улицу
то начинали бы постепенно готовить к школе сами. учитель не бог, он не может одного пинать, того постепенно внедрять, этому проводить спецгруппу.
и вообще, как- то все дети после каникул все время ходили в школу и норм, нагрузки после лета. а после ковида понеслось, все не так
Зажуженная Жужжа• 04 сентября в 10:43
Ответ дляМуууумие
Подготовительная группа. Спросила
Ну так ваш и не будет весь урок бегать. У него справка есть
Білка в колесі• 04 сентября в 10:43
мой сын в прошлом году был в 5 классе. Из-за того, что учились в 2 смены, физкультура была только 1 раз в неделю (а по плану 3 раза). Весь год ремонтировали спортзал, поэтому они даже зимой занимались на улице. Не знаю какие там были нагрузки ( говорил, что в футбол играли), но я бы хотела, чтобы в этом году уроков физкультуры было больше. Дети вообще не двигаются. пусть хоть три раза в неделю поприседают
Ні за холодну воду• 04 сентября в 10:44
Ответ дляМуууумие
Вы как мать могли и сами этим заняться, чтоб постепенно наращивать физ нагрузки ребёнку.
Хватит перекладывать свое задание на школу.
Білка в колесі• 04 сентября в 10:44
Ответ дляМуууумие
Как то постепенно бы, и на улицу
кросс 5 км уже давно не сдают как норматив, а остальные нагрузки вполне посильные
Муууумие
• 04 сентября в 10:45
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как раз бегала и все выполняла. Очень устала, дочка
Кофе в лобби• 04 сентября в 10:45
Ответ дляМуууумие
Как то постепенно бы, и на улицу
Для понимания уровня нагрузки проводят пробу Руфье. У нас в подвале вообще дети занимаются без выхода на поверхность и то учитель умудряется их растормошить и провести урок в сложившихся условиях.
Не хотите, чтобы ребенок был активным на физ ре попросите, чтобы педиатр написал ’підготовчу групу’ и пусть сидит на лавку, когда устанет
Зажуженная Жужжа• 04 сентября в 10:46
Ответ дляМуууумие
Вы странная. Нужно наврно сказать, что у ребенка группа
Муууумие
• 04 сентября в 10:46
Подготовительная. Значит можно самому регулировать и делать перерыв? Я не знала
Муууумие
• 04 сентября в 10:47
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Справку отнесла, там все написано. Нужно ещё как то сообщать, не в курсе
Муууумие
• 04 сентября в 10:48
В началке их водили на улицу и нагрузка была не сильная.
Тема чтоб понять что есть норма
Кофе в лобби• 04 сентября в 10:48
Ответ дляМуууумие
Подготовительная группа - это занятия в меру своих возможностей, не перетруждаясь.
Смурфик• 04 сентября в 10:49
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какая справка. Подготовительная группа - это просто другие нормативы, это же не специальная
Муууумие
• 04 сентября в 10:49
Ответ дляКофе в лобби
Это ребёнок сам должен сказать или учитель регулировать? Ну типа у кого группа можете делать меньше
Зажуженная Жужжа• 04 сентября в 10:49
Ответ дляМуууумие
Вы на приколе?
У вашего ребенка проблемы с сердцем или он после тяжёлой болезни? Почему подготовительная группа?
Муууумие
• 04 сентября в 10:50
Были с сердцем нюансы некоторое время назад, так врач решил по группе
А я нівроку• 04 сентября в 10:50
У нас кабинетная система, еще так по-дурацки, что они гоняои по всей школе весь день. До зимы физра была на улице. Но с тревогами не знаешь, как удобнее, после чего сидеть в холодном подвале, с улицы или зала.
Обследовались у кардиолога, делали УЗИ. Кардиолог одобрил любые нагрузки. И оно так спокойнее.
Зажуженная Жужжа• 04 сентября в 10:51
Ответ дляМуууумие
Не закрытое овальное окно? Кардиограмма в норме?
Вы должны обратить внимание и учителя, и дочки, что если она устала- то села отдыхать