Всміхайлик• 04 сентября в 11:30
Реакция педиатра на дислексию
У ребенка дислексия и дисграфия, были у невролога, по другому вопросу, она в заключении написала в том числе сдвг, дислексия, дисграфия, пошли к педиатру, она крутила карточку и так смотрела, и сяк. Потом говорит, я не пойму что тут написано, я говорю дислексия, дисграфия, она такая, а что это?
Я говорю, ну проблемы с чтением и письмом, она такая глаза закатила, причмокнула и говорит, учиться надо лучше, а не придумывать черт знает что.
Что бы ей сказать?
Вічний двигун• 04 сентября в 11:31
Смысл ей что то говорить от этого в ваших диагнозах ничего не поменяется, вам нужно только думать как проблему решать , а не то что кому говорить
Заставляличка• 04 сентября в 11:32
А что тут скажешь, только искать нового педиатра. Она в праве не знать, тонкостей этих болезней, но в общих чертах должна знать
Всміхайлик
• 04 сентября в 11:33
Ответ дляЗаставляличка
Может конечно не знать, но так реагировать. Тем более, что это заключение ее коллеги. Это она типа под сомнения ставит компетентность невролога?
Всміхайлик
• 04 сентября в 11:34
Ответ дляВ рот не ложи
Вернетесь и скажете?
В следующий раз скажу
В рот не ложи• 04 сентября в 11:35
Автор, это не медицинские диагнозы. Педиатр имеет право закатывать глаза
Заставляличка• 04 сентября в 11:35
Ответ дляВсміхайлик
Это она типа не знает что это такое. Больше ничего. Не ищите подтекст там, где его нет
Дівчина Гілмор• 04 сентября в 11:36
Ответ дляЗаставляличка
Ну ок, вона не знає. Але таке бовкнути, що вчитися треба краще скоріше очікуєш почути від тьоті Клави, рандомної бабульки з вулиці, ніж від педіатра
Ластовиння• 04 сентября в 11:38
У мене у сина дислексія і дисграфія, але не сильно виражена, офіційний діагноз нам не ставили. Тобто довідку в школу я не носила, але попередила вчителя, щоб не занижувала оцінки. То вона теж очі закатила, не знала що це. І ці люди вчать наших дітей....
Всміхайлик
• 04 сентября в 11:39
Ответ дляБайрактарна
а мне интересно, скок ей лет?
Предпенсионного возраста
В рот не ложи• 04 сентября в 11:39
Ответ дляSo_so
Надеюсь, Вы не врач. Все эти заболевания перечислены и имеют свои коды в Международном классификаторе болезней, которым руководствуются врачи.
А какой код у дизлексии и дисграфии. Загуглите и напишите
Всміхайлик
• 04 сентября в 11:39
Ответ дляЛастовиння
Учителя не знают
Метелик• 04 сентября в 11:39
Искать нового, адекватного педиатра, а этому посоветовать лучше учиться, чтобы убрать синдром закатываемых глаз
Байрактарна• 04 сентября в 11:41
Ответ дляВсміхайлик
Предпенсионного возраста
ну ей простительно))
Заставляличка• 04 сентября в 11:42
Ответ дляДівчина Гілмор
Хо хо, сколько раньше было двоечников и троечников до того, как эти диагнозы стали в ходу. Муж у меня умный человек в своей области, куча методичек им написанных, по которым уйма народа занимается по сей день. А заявления на отпуск я за него пишу, потому что ошибок уйма. Кто раньше разбирался чего ребёнок пишет с ошибками, когда вроде как не дурак. Никто. Одна рекомендация, читать надо больше. А даже если и читает много, то отмазка, ой ну что вы хотели мальчик ведь.
Извините, накипело. ))
Обида за мужа. А всего то надо было отдать его логопеду. Сыну все выровняли к 7 классу.
Извините, накипело. ))
Біток чи ефір?• 04 сентября в 11:42
А зачем это педиатру ? Чем он может помочь ? У меня у сына такой диагноз. Нужно просто чтоб учителя были профессионалы и все. А так два высших , два иностранных знать болезнь не помешала. Единственно что, так отдала в то время в школу с русским языком обучения , чтобы было легче в начальной школе. Что сейчас будут делать такие родители на знаю
Гола з конопель• 04 сентября в 11:43
Ответ дляЛастовиння
А звідки вчителі мають знати що це? Я закінчувала педуніверситет, були години медицини, нічого про ці діагнози не згадувалось. Повірте, я вчилась добре і таке не пропустила б.
Дівчина Гілмор• 04 сентября в 11:44
Ответ дляЗаставляличка
Извините, накипело. ))
+100% Добре що зараз вже є нейропсихологи і логопеди дефектологи. Бо старше покоління тільки лозиною спонукає до навчання
Есть стойкое ощущение, что дислексию и дисграфию придумали для того, чтобы работающие, вечно занятые родители себя не грызли за пробелы в образовании и развитии своих детей. Диагноз у него! И слово мама с ошибками он пишет потому, что болен, а не потому, что мне некогда было с ним учить уроки
Треба підробіток• 04 сентября в 11:45
Ответ дляВсміхайлик
В следующий раз скажу
Зачем ходить к специалисту который не знает диагнозов элементарных?
Ей 25 лет или 75?
Ластовиння• 04 сентября в 11:45
Ответ дляГола з конопель
Ні, ці діагнози проходять на навчанні.
Я ж помітила, що щось не те. І повела до лікаря. Як вчитель може цього не помітити? Що елементарне - число і класна робота він не може написати нормально , не переплутавши літери?
Всміхайлик
• 04 сентября в 11:45
Ответ дляТреба підробіток
Ей 25 лет или 75?
Около 60
За справками ходим